Сегодня на форуме ИнваМама: 17/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Когда прививки могут быть полезны
    Ижевод пишет:

    Если бы родители отказались от прививки, то эта история развивалась бы по более печальному сценарию.

    , кто знает, кто знает… Один заболевает от одного контакта, другой будет жить рядом с больным и не заболеет, не имея прививки. Всё зависит в основном от самого организма. Есть иммунодефицит — да, заболеет, нет — так всю жизнь и проходит носителем. Да и не верю я в то, что там какая-то пыль от прошлого жильца сохранится, если ремонт капитальный с обновлением потолков, полов и стен сделан. А после бомжей в их по дешёвке купленной квартире так и делают. Это просто врач, не найдя объяснения явлению, схватился за информацию, подброшенную самим пациентом. А тому соседка «подсказала». Но как жить в этой квартире с таким настроем?

  • Аутизм или что то другое?
    tanusikбез обращения говорил мама, баба, папа но в пустоту просто повторял за нами когда просили повторить, мог сам ходить и повторять эти слова
  • как мы лечимся от аутизма
    Regina пишет:

    Тогда половина детей была бы с нарушениями и аутизмом.

    Я вам даже больше скажу, есть пример перед глазами.
    Знакомая усыновила мальчишку. У него мама алкоголица, пила, курила. Даже наркоманила. У нее 6 детей и все по детдомам. Она лишена родительских прав. Каждый раз когда она рожает очередного ребенка к ней наведывается опека а она лежитт пьяная, и в квартире у нее еще каеи нибудь бомжи ошиваются. После чего опека изымает ребенка, потому что ребенку не куплена даже кровать, он лежит в коробке.

    Так вот мальчик — замечательный. Очень общительный. Ни аутизма ничего. Никаких отклонений. Он не знает что он усыновлен. Это к вопросу о вреде во время беременности

  • А мы смогли!
    Anemonas
    Я с ним только 2 года, а в семье он около года. Изменения колоссальные, в поведении тоже. Но говорить о том, что все, как надо еще нельзя. Мы работаем, каждый день, каждую минуту, когда он со мной
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Добрый вечер, уважаемые мамочки данного форума! Есть ли тут мамочки с детками после КИ из г. Липецка? Подскажите где и у кого вы занимаетесь или какой садик посещаете? Я недавно переехала в Липецк из другой страны, ребенок у меня уже проимплантированный, и ничего не могу найти в интернете насчет сурдопедагогов и центров реабилитации в Липецке! Буду признательна за отзывы.
  • Аутизм
    АляАляАля
    У врача психиатра. Но все зависит от возраста ребенка. Маленькому ребенку сложнее выставить правильный диагноз… ну если, только это не классический аутизм по Каннеру.
  • О собаках
    A L E N A пишет:

    В общем нужна собачка, которая может сделать свои дела на пеленку.

    Про хохлатую не знаю, а вот мы нашего йорика тоже пытались на пелёнку приучить. Пишут, что их приучают так. В результате всё равно посмотрели, что лучше выгуливать)) У нас кобелёк, моча пахнет неприятно. Да и может мимо написать. Муж сначала тоже ленился выгуливать, на пелёнку приучал, теперь утром и вечером выводит, а я ещё в обед. На ночь, правда, ставим лоток. Не всегда, но раз в неделю стабильно туда ночью делает дела(разные).

  • Помогите разобраться.
    Были на приеме у невролога. Категорична — сначала сурдолог, потом все остальное.
    Отметила в карточке хорошую фотовизуалиацию — глядел на ее молоточек, живую реакцию — он выбрал из игрушек и весь прием катал ее по кушетке…. смотрел и погремушки… написала, что живая реакция… НО! отметила в карточке, что не смогла поймать взгляд….. она пыталась после того, как молоточком возле глаз водила… но он встал и хотел молоточек у нее отобрать…. попросила пройтись… в общем как=то так…. очень расстроилась за взгляд… вроде бы на днях взяла себя в руки…. мы даже за 3 дня освоили чашку…. правда пьет из нее руками только кефир.. воду, компот пока не хочет.. с ложкой боремся… конечно, обращать внимание он стал больше на меня… может уже даже обратить внимание, когда я в комнату захожу и улыбнуться в ответ..(мультики убрала на 95%)… иногда когда край как надо включаю ненадолго….
    Вот еще что заметила… на некоторые песни… или когда я ругаюсь громко стал закрывать глаза… рукой… это если на брата ругаюсь… а если на него… обиженно поджимает губу( вот…
    К сурдологу завтра записываемся…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>