Сегодня на форуме ИнваМама: 13/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Может говорить но не хочет.
    miha Конечно ура!
  • Истории из жизни Глеба
    Последний раз в сад шёл спокойно. Игрушки в охапку и побежал. Я ему -Глеб пока. Глеб -Пока. Даже не обернулся. В садике ест-»В садике вкусно кормят». Спит. Думаю попросить у невролога какие -то успокоительные типа Тенатена. А через 2 мес уходим в центр на реабилитацию массаж, бассейн, ЛФК, логопед, психолог (наконец-то), дефектолог.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS пишет:
    Стала уже часто закрывать уши руками. Не на громкий звук, а именно на ситуацию, где не хочет слышать, слушать.

    VMS, сколько читаю про вашу девочку, да и видео смотрела и думаю, уж больно ее поведение напоминает поведение моего младшего внука. Что-то на аутизм у вас, вроде как не тянет, а как проявляется детская нервнось, толком не знаю. Но то, что вы пишете про вашу дочку у нас тоже было. Закрывал уши, если не хотел слушать, глаза, если показывали то, что не хотел видеть. Если мы делали то, что ему не нравилось, тут же плюхался на колени, попу к верху и головой в пол и мог так долго стоять, пока просто его от этого пола не оторвешь. В общем, поведение было странное. При этом общение его интересовало, на контакт вроде пытался идти, но все должны были «играть» по его правилам. А иначе опять, как мы говорили, «молиться» начинал. Врач назвал это детским упрямством и отправил на коррекцию поведения. Как только этим занялись и наладили, речь пошла сама. Может и у вас все-таки что-то подобное?

  • Роль герпеса в возникновении аутизма
    anzhela пишет:

    Многие дети с аутизмом имеют дисфункциональную иммунную систему, поэтому они не в состоянии справиться с этими вирусными инфекциями должным образом.

    Вот здесь про моего в точку. Он всегда болеет вирусными по-особенному, в первые дни всегда рвота и головная боль, как будто какой-то токсический шок. но потом организм постепенно справляется. Сама никогда так не болею и муж тоже, старшая дочь тоже всегда болела обычно, без таких проявлений.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>