Сегодня на форуме ИнваМама: 14/09/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Встревожило вот что. Воспетка спросила » а вы на учете у невролога не состоит ? » — » нет»
    - » а она вас слушается?»
    - » ну по разному, боьше да, чем нет»
    - » а собак она боиться ?»
    - » знакомых собак на раене очень любит, гладит, кормит, за поводок водит, больших и незнакомых опасается, осторожна»
    Вот напрягся я от пересказа этого разговора. Почему она вдруг спросила про невролога, про собак.? Неужели видно так. Хотя она там затряслась, когда принесли большую мягкую игрушку и дома большие мягкие игрухи долго осваивает, нк истерит, но с опаской не подходит. Пылесос, миксер тоже не жалует. Когда повысишь голос, ложится и лежит молча не двигаясь пока не извинишься. Так жена такая, фиг что толком распросит. Я бы не отстал, что побудило ее так спрашивать, только ее боязнь игрушек некоторых, болезненная реакция когда на нее кричат или еще что отличительное от других.
    Аж поругался с женой по телефону, что спросить нормально не может.
  • Пара аутизм. Есть такие?
    jaded пишет:

    Если ваш ребенок любит общаться

    На самом деле правильнее использовать критерий — «умеет» общаться. Потому что аутист может любить общаться но при этом не уметь правильно общаться что как раз и указывает на нарушение коммуникаций. При синдроме Аспергера такое встречается: ребёнок чрезмерно любит общаться и поэтому не может построить общение со сверстниками — они просто убегают от навязчивого общения.

  • Максим
    Ada пишет:

    Макс начал пытаться играть с другими детьми. Еще не понимает как, но трогает девочек за косички, гладит тех кто понравился. Вместе у него получается только бегать. )))))

    Мой тоже за косички любит))), заплетать и расплетать.. В 1-м классе была проблема — нельзя было девочек сажать перед ним, циклился на волосах, приставал, дёргал (ненароком). Вообще он девочек любит и рисует теперь только их. Вот только в новом классе 20 мальчиков и 4 девочки. Грустный какой то сидит, по-моему. Мой даже бегать с детьми не умеет, а вы говорите — разница…

  • Специалисты Санкт-Петербурга
    Есть Питерский форум — Littleone, спросите у бывалых — {……… }
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    +100500! Если б мы слушали все рекомендации, то и читать то наверное бы не научились. Нам на ПМПК постоянно (были 3 или 4 раза), прописывали 8 вид, а парень закончил с тремя 3, остальные четвёрки. Экзамены матем. 4, рус. яз 5. Так что и тут будем стараться. Пусть сначала притрутся к нему, а потом судят.
  • как мы лечимся от аутизма
    Regina пишет:

    После того, как у ребенка появиться желание общаться.

    Вот это самое главное. Надо развивать именно навык коммуникации. Он гораздо важнее речи. Ребенок умеющий хотя бы махать головой «да», «нет» сможет сказать гораздо больше, чем ребенок знающий 5 языков, но не имеющий желания разговаривать. Хотя людей фиг пробьешь с этим. Они дырявят попу Кортексином.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>