Сегодня на форуме ИнваМама: 10/09/2016

Обсуждения на форуме

  • как мы лечимся от аутизма
    Не верила вроде особенно в диету (без глютена и казеина). Но вот уже месяц, как мы перестали ее придерживаться строго и, кажется, пошел у нас регресс. Сын стал периодически мочиться в штаны. Сегодня даже по большому в памперс сходил (на ночь мы ему одеваем. Утром он туда успел сделать свои дела) — а ведь месяца 3 стабильно просился всегда по-большому и в основном по маленькому… С концентрацией внимания опять большие проблемы, вообще какой-то весь более аутичный, на просьбы намного хуже реагирует, сложно привлечь внимание. Вот и думаю теперь — совпадение или все же прямая связь? Ему со следующей недели в садик, а там обедать со всеми надо. И,конечно, глютен и казеин в меню стабильно есть.
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    baba kazakova14
    спасибо большое!! :s2:

    Nadezhda1985
    спасибочки! растет, да. время, остановись! :) летом не носили, когда жарко. во-первых, ручка в нем очень потеет, во-вторых, в одежках с коротким рукавом ну очень не эстетично смотрится протез. на море ездили, я вообще протез с собой не брала.

  • В свободную минуту.
    сима витанакандавитанаканда
    спасибо большое :s2:
  • Аутизм или…
    Вы из какого города?
  • нам предстоит нелегкий путь…
    читала о симптомах целиакии и о непереносимости лактозы… к счастью, это не о нас. и вчера была с сыном у педиатра, спрашивала у нее об этих заболеваниях- говорит, все у нас в порядке))))
    вчера начала давать Настюше таблетки… приходится растворять их в чае или в соке, иначе капризничает, не хочет)) пробовала прямо в еду подмешать- так вчера в итоге отказалась кушать манную кашу… не наш это метод… в понедельник снова едем в стационар…
  • В ожидании чуда…
    Mia пишет:

    Во вторник мы легли на диагностику и реабилитацию в психо-неврологический центр (у нас он после 4 лет). Там как сад: утром приводишь, вечером забираешь, дневной стационар. Вчера, понаблюдав пару дней, психиатр сказала моему мужу, что у ребёнка «тяжелая форма интеллектуального недоразвития и что он никогда не будет нормальным». До сих пор хожу как пришибленная. Не нашла в инете по каким признакам в 4 года ставят УО. Кто сталкивался с этим диагнозом, объясните, пожалуйста? Я далека от медицины и все эти статьи про олигофрению вызывают у меня ужас и шок. Может, я просто не хочу принимать действительность?

    Что значит «нормальным»? Уж кому кому, а психиатру уж точно надо знать, что в психиатрии нет понятия «норма». Понятное дело, что он будет отличаться от общей массы, но это не значит, что он будет хуже. Он будет просто другим. Поменьше слушайте врачей и не переставайте учить ребенка. Если она выпишет нейролептики или антипсихотики, то я бы на вашем месте их не давал. Только любовь, добро и работа дадут результат. Не переставайте верить в него. Вы уже многое сделали для ребенка и сделаете ещё больше. У вас всё получится. Вы будете ещё много раз гордиться им.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>