Сегодня на форуме ИнваМама: 05/09/2016

Обсуждения на форуме

  • В свободную минуту.
    А я шить люблю! :) Из последнего — шила на лето сарафан
  • льготы для инвалидов-иностранцев
    zov-62витанаканда Anemonas
    у меня есть ряд причин, по которым смена гражданства для меня не выход. Поэтому спрашиваю, имеют ли инвалиды-иностранцы какие-то льготы в России

  • нам предстоит нелегкий путь…
    tanusik, такое положение МОЖНО исправить, но это потребует от родителей много сил. Я своей диагноз УО сняла, а у нас изначально была умеренная УО. И еще одна мамочка в нашей школе выиграла в прошлом году эту битву: перевела ребенка с 8 вида на обычную программу. Это делается через психиатров (потому и нервотрепка, они же у нас такие всезнающие и никогда не ошибающиеся), осносные усилия надо прилагать на этапе обследования клиническим психологом: это, по-моему, самые думающие специалисты психоневрологических диспансеров. И надо быть ПОНАСТОЙЧИВЕЕ.
  • Особенности поведения мужчин с синдромом Аспергера
    Знаете, девчата, у моего мужа официально диагноза нет. Ему уже за 50, а в то время мамы не бежали по врачам, если у ребенка не было указательного жеста. Ну, со странностями ребенок, ну и что? Учится, и притом хорошо, и слава Богу … Но когда моей дочке пытались аутизм поставить, свекровь стала активно изучать эту проблему, и как-то мне говорит: может, это наследственное? Мой-то сын, оказывается, аутист… Так вот что я вам скажу: это самый порядочный и честный мужчина, который встретился мне в моей жизни (у меня третий брак), очень хороший человек. Да, жить с ним нелегко, и, возможно, я не смогла бы жить с ним, когда мне было 20. Но я выходила замуж, прекрасно зная, что он не такой, как все, и если очень уж обидно иногда бывает (бывает-бывает, мы же люди-человеки, а не бездушные куклы), говорю себе: ну на кого ты обижаешься? Он просто ТАКОЙ. И нет смысла обижаться… и вроде можно жить дальше… так что не все так страшно в этой жизни. У него прекрасная дочка от первого брака, и наша, если б родилась в срок, возможно, была бы здорова. Наверное, и для ваших детей Богом где-то заготовлена вторая половинка, и все в жизни у них сложится хорошо…
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    На свадьбу к моей сестре ходили в середине августа. Бо была единственным ребенком на мероприятии, утопала во внимании и комплиментах :))
  • как мы лечимся от аутизма
    jaded, Вы слишком хорошо об алаликах думаете. К сожалению, даже при хорошем интеллекте компенсироваться ПОЛНОСТЬЮ они не могут, что моторные, что сенсорные… это связано как раз с тем, что алалия — это результат органического поражения определенных центров мозга, которое вылечить нельзя… но, безусловно, при норме интеллекта они могут достаточно комфортно жить самостоятельно… как и «высокофункциональные» аутисты…
  • Наш Максимка.
    НатальяЯ ищите другого врача. Препараты, которые вы принимаете, не имеют никакого отношения к проблемам с поведением. Не спрашивайте никого о лекарствах и даже БАДах кроме врачей, это самый опасный путь — пытаться самостоятельно подобрать медикоментозное сопровождение.
  • Нужна помощь
    Назир Лучше всего справиться с депрессией вам помогут успехи малышки. Расскажите о ней подробней. Что она умеет, выполняет ли какие-нибудь просьбы, слушает ли сказки, как кушает, как спит, как играет, понимает ли речь, знает свое имя, есть ли страхи, ритуалы? Опишите подробно, а мы подскажем с чего начать, если к специалистам, по каким-то причинам, вы пока не попали, вы можете начать и сами, тут на форуме есть родители, которые сами работают с детками вполне успешно. А насчет того, как принять ребенка — ваша кроха ровно та же самая, что и до дня постановки диагноза, вам не подменили ребенка, ничто не мешает вам любить и радоваться ей как и прежде, не зацикливайтесь. Ей не угрожает смертельная опасность, она маленькая, а значит время, чтоб исправить ситуацию, у вас есть. Начинайте с простого, учите обычным вещам, отдавать вам предмеы, показывать картинки пальчиком, повторять за вами простые движения, играть в ладушки, ку-ку. Каждая маленькая победа даст вам силы идти вперед. Ну и жопу в кулак — отличный совет на мой взгляд!!!
  • Боюсь не аутизм ли.
    сима спасибо, надежда у нас ещё присутствует.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 64

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>