Сегодня на форуме ИнваМама: 03/09/2016

Обсуждения на форуме

  • Игры онлайн
    Dragon Knight тоже очень понравилась, причем не только детворе но и старшим. Увлекательное путешествие в сказочный мир, поиск сокровищ, ну и задиристые войны как уж без них, тем более что есть возможность подраться с живым противником, а потом погулять на собственной свадьбе :s2:
  • Наш Максимка.
    у нас тоже кричит, когда на голову вода попадает, прям из ванны пытается выпрыгнуть, но сейчас купаться просит сам.
    а раньше так любил купаться, и голову мыть… и, вообще, казался нормальным ребенком. :28:
  • нам предстоит нелегкий путь…
    у нас в городе полно логопедических садов… но там вечно все забито… наверное, тож по блату деток устраивают, на всякий случай. однако я переживаю, захотят ли воспитатели связываться с ребенком-аутенком, если у нас подтвердится диагноз? не думаю. наша заведующая пока, правда, ничего не говорила, что нам придется не ходить в наш садик… но там же деток по 25-30 человек в группе, и вряд ли с Настюшей кто-то будет специально сидеть и заниматься. садик для деток-инвалидов у нас в городе тож есть, по-моему, только один. читала на сайте этого сада, там вроде 15-20 человек в группе, есть группы для УО деток. в принципе, я не против перевести Настюшку и в такой сад, при условии, что там действительно будут с ней заниматься. придется ездить, конечно, но мне не впервой, старшего сына тоже возили в садик.
  • Эпи активность?
    Во общем невролог прописал по 1/2 таблетки Фенибута, пьем неделю тфу тфу тики вроде прошли на 100%.
    Кстати на поведение тоже Фенибут оказал положительное действие будем продолжать!
  • детки с синдромом Веста
    Здравствуйте. Меня зовут Илона. Я из Эстонии. У меня доченька с синдромом Веста. Сейчас нам почти 2 годика. Не сидит, не стоит.. на данный момент принимаем нитразепам и сабрил. Но судороги были и есть. Ничего не помогает. Слышала про шикшу, кору пиона, синюху. Кто пробовал? Поделитесь советом. Ходили к остеопату 25 сеансов. Девочка оживала, но не надолго. Роды у меня вторые, очень стремительные. Была гипоксия 3 мин. Хотя 9/9 апгар. Застряла плечиками. Сутки все личико было синее, даже фиолетовое. Но все прошло. Развивалась очень быстро. Головку рано держала. Золотой ребенок. Но в 2,5 мес, после вакцины от рота вируса начались судороги. Тоже кричала ночью от испуга. Потом все хуже и хуже. Кололи преднизолон-никаких реакций, потом орфирил-тоже не помог. Сабрил остановил судороги на 2 нед. А потом опять и вот до сих пор. МРТ все чисто, спинальную пункцию делали-жидкость в норме. А ЭЭГ -гипсаритмия. И вот сидим на одних этих таблетках почти 2 года и врач ничего менять не хочет. Слышала о каноплянном масле. Говорят, даже самые тяжелые детки на ноги встают. Кто-то слышал об этом?
  • Аутизм или задержка развития?
    Это вполне может быть обращением для помощи. Только аутисты аналогично как и нейротипичные дети просят им помочь. Поэтому это ничего не подтверждает, но ничего и не исключает.
  • как мы лечимся от аутизма
    Adam пишет:

    У нас, с нашего центра ездили в Москву, к специалисту профессору Визель Т. Г. в центр Логопед мастер на Бабушкинской. 4ребенка и два наших преподавателя. {……… }
    Визель смотрит на ребенка минут 15, распрашивает родителей, спрашивает про роды, прививки и отсылает на анализы волос или ногтей в клинику Скального
    {……… }
    Потом, на основе результатов Визель ставит точный диагноз и назначает как правильно заниматься с ребенком. Мы отказались и не поехали в последний момент. Но теперь чет жалею. Я так понимаю у них все основывается на теории вреда прививок, как следствие заболевания мозга от паров ртути, а также заболеваний ЖКХ и бкб диеты впоследствие(что-ли?). Что если есть какая-то там болезнь, где-то, то занятия пойдут на 50% менее результативно. Можно биться и результатов не иметь. И нужно эту болезнь распознать. Иначе все будет впустую. Я и раньше читал про это, но отнесся скептически. Со слов этого специалиста-Есть вторичный аутизм, а есть просто аутизм. Вот со вторичным типа есть шанс, и хороший шанс, и даже пойти в обычную школу. Одной из девочек поставили вот просто аутизм. Занимаются, занимаются с ней, а результатов 0,02% Родители конечно в шоке. Вот как-то сбивчиво и неумело, то, что удалось услышать и понять от препода

    Молодцы, что не поехали в этот центр. Такое фантастичное лечиво я уже давно не слышал. Если специалист начинает говорить про прививки и диету, то смело можете его слать в далекое эротическое путешествие. Про болезнь, они имели в виду целиакию. Она и у здоровых детей бывает, причём чаще чем у аутистов т. к. аутистов попросту меньше. Но если у аутиста эта болезнь есть, то конечно она будет помехой в развитии, как и прочие проблемы. Только целиакию ставит гастроэнтеролог. Про диагностирование тоже бред. Аутизм ставят только наблюдая за поведением. Никаких анализов на аутизм нет. Тем более опираясь на количество тяжелых металлов в крови. Американцы уже провели очень маштабное исследование, которое показало, что у аутистов процент тяжелых металлов в крови даже ниже чем у нормативных детей. Аутизм врожденное расстройство, а не приобретенное. 100 раз уже это доказали.

  • Что делать когда хочется утопиться
    tanusikОй, не знаю, мой 2 года был в обычном саду, еще 2 года в логопедической группе там же. Тоже эффекта — о! И с 4 лет частным образом специалисты. Что касается спецсада — наши же спецы, с которыми мы занимались категорически не советовали туда его определять. Говорили, что там дети сложнее, развития там не будет, а будет подражание. Лучше обычный сад и дополнительные занятия. Так что, не знаю…
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    tanusikКогда мой ходит в общий класс на уроки, я его сопровождаю. На переменках, если учителя нет в классе, нахожусь поблизости и слежу, при мне дети, конечно, не третируют. А так — учу отвечать на дразнилки. Если говорят:» Ты — дурак, дебил», то уже отвечает -» я не дурак, дебил, ты сам такой» и пр. Хотя, пока не очень получается… Они тут же придумывают что-то новое :sorry:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>