Сегодня на форуме ИнваМама: 02/09/2016

Обсуждения на форуме

  • как мы лечимся от аутизма
    У нас, с нашего центра ездили в Москву, к специалисту профессору Визель Т. Г. в центр Логопед мастер на Бабушкинской. 4ребенка и два наших преподавателя. {……… }
    Визель смотрит на ребенка минут 15, распрашивает родителей, спрашивает про роды, прививки и отсылает на анализы волос или ногтей в клинику Скального
    {……… }
    Потом, на основе результатов Визель ставит точный диагноз и назначает как правильно заниматься с ребенком. Мы отказались и не поехали в последний момент. Но теперь чет жалею. Я так понимаю у них все основывается на теории вреда прививок, как следствие заболевания мозга от паров ртути, а также заболеваний ЖКХ и бкб диеты впоследствие(что-ли?). Что если есть какая-то там болезнь, где-то, то занятия пойдут на 50% менее результативно. Можно биться и результатов не иметь. И нужно эту болезнь распознать. Иначе все будет впустую. Я и раньше читал про это, но отнесся скептически. Со слов этого специалиста-Есть вторичный аутизм, а есть просто аутизм. Вот со вторичным типа есть шанс, и хороший шанс, и даже пойти в обычную школу. Одной из девочек поставили вот просто аутизм. Занимаются, занимаются с ней, а результатов 0,02% Родители конечно в шоке. Вот как-то сбивчиво и неумело, то, что удалось услышать и понять от препода
  • Что делать когда хочется утопиться
    Regina, спасибо! Буду ждать.
  • Аутизм или задержка развития?
    jaded
    А вот если она когда пазлы собирает на телефоне, берет мой палец в ручку, но при этом сама своим все делает, можно ли это считать обращением за помощью? Я своей рукой ей немного помогаю, она это поняла и когда сложный уровень так делает.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Сегодня на уроках я не сидела, но вроде прошло всё нормально. Но приходила на одну перемену, проверить вид и обстановку, заставила навести порядок на парте. Рисование было, отказывался рисовать ёжика)), но учительница настояла, так он быренько набросал ей ежа и дальше давай своих кукол рисовать. Какой -то мальчих сделал попытку познакомиться с Мишей, этот почти ноль реакции, пришлось представить их друг другу.
  • Мои дети.
    ilona
    Посмотрела ваш профиль- город Пермь.
    Крупный город. Наверняка у вас есть реабилитационные центры для таких деток. Поищите в интернете контакты спецов. Если средства позволяют, то частных специалистов- дефектолог, логопед, психолог… посмотрите отзывы. Найдите форум по Перми для особых детей, пообщайтесь там. «Сарафанное радио» -лучший помощник для поиска.
  • 3D печать протезов
    Василий, я не так выразилась. Я звонила примерно в июле, мне предоставили информацию, что протез предплечья пока выпускается в тестовом режиме. А с сентября уже вы получаете все необходимые документы для запуска именно тягового протеза предплечья. Со скольки лет ребенок поймет, как пользоваться таким протезом?
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Вчера была в лицее на линейке! Учеников человек около 200. Мой в группе переплетчиков. 10 мальчиков+1 девочка. Точнее это уже не дети. На вид им всем лет под 30. Весь лицей в пандусах и с лифтом, для слепых проложена резиновая дорожка везде. Но я ни одного калясочника не видала. Был только один юноша с тросточкой. Еще видела сурдопереводчика, который водил за собой нескольких человек. Остальная публика на внешний вид вполне здорова. Я посидела на первом уроке, познакомилась с двумя дамами (классный руководитель и мастер). В расписании на сентябрь всего три предмета: «Коммуникативный практикум». «Введение в профессию», «Самоорганизация образовательной деятельности». В октябре предметы поменяются. Занятия с 9 до 14-00. Учебный курс 10 месяцев.
  • Нужна помощь
    Anemonas пишет:

    Я вам так скажу, сгореть, потухнуть и депрессировать- это «роскошь» при данном положении вещей…
    Попу в кулак — и вперед! Думайте всегда о том, что если вы «развалитесь», то кто поможет вашей дочурке?! НИКТО!!! На вас лежит ответственность за ее жизнь и за ее будущее!

    Поддержу и 100 раз плюсану. Быть свечей и депрессировать в такой ситуации дело очень эгоистичное, а самое главное вредное как для вас, так и для вашей дочурки. Я бы на вашем месте не сильно циклился на лекарственном лечении. От аутизма нет лекарств. Ищите в своем городе центры, где занимаются с такими детьми. Попу в кулак и в бой! В центре просите чтобы вас обучали заниматься дома. Много с ней контактируйте в игровой форме, гуляйте, запишитесь на бассейн. Всё в купе всегда даст прогресс. Это серьезный труд, но раз уж так случилось и вас, как и нас выкинуло из общего потока людей, обрастайте железной кожей и боритесь за своего ребенка что есть силы. Результат будет виден быстро, вот увидите. А будет результат, будут и силы для дальнейшей борьбы. Удачи вам, мудрости и терпения!

  • Наш Максимка.
    НатальяЯ пишет:

    очень боится воды. Каждое купание для нас стресс.

    Было так же раньше у нас. Но в ванной боялся только лить воду на голову. В бассейн или озеро было не затянуть. Потом всё таки силой затянули, сначала только ноги помочить, потом побрызгаться, а там уже и понравилось — появилась проблема вытянуть)). В бассейн ходили прошлой весной, нравилось. В ванной любит пену, мочалки, бутылки от шампуня. Сейчас сам стал нырять в ванной)), так играется — сам себе воду льёт на голову. Попытайтесь во время купания заинтересовать, как любой ребёнок он поймёт удовольствие.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>