Сегодня на форуме ИнваМама: 16/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    У нас, например, аутистический синдром, т.е. элементы аутизма. Моему 18 и до сих пор мне порой кажется, что он нас просто дурит и специально прикидывается, а порой что вообще тупит на все 100 и не преодолеть его завихрения…. Это называется «особенности поведения» и они на всю жизнь… :sorry:
  • нам предстоит нелегкий путь…
    понятно. только нам теперь придется ждать эту характеристику до сентября…. заведующая сада в отпуске, а без нее они не могут дать нам ее. будем пока досдавать анализы… мы еще уринолизис не до конца сдали
  • Ирушка — ватрушка
    -Ane4ka- пишет:

    Все это на мой взгляд вопросы мотивации, бихевиоризм мне в помощь. Но с ребенком с мотивацией несколько сложнее чем с собакой — с собакой еду из миски убрал — только за послушание — мотив железный жрать захочешь не так прыгнешь. Но не буду же я голодом морить ребенка. А мармеладки по одной… Тоже вопрос больной — видим одну — нужна вся пачка.

    У нас отличной мотивацией стали заводные игрушки: машинки, автобусы, цыплята и прочее. Маленькие и недорогие. Купила их 3 штучки, не показывая сыну, положила в коробку. Провели с сыном одно занятие и сразу по окончании дала коробку, чтоб выбрал себе игрушку. Ребенок был в восторге. Занятия стали удлинять, работаем с жетонами. Насобирали 15 жетонов — игрушка на выбор. Раз в неделю добавляю 1-2 новых игрухи.
    Сынок занимается на совесть, все выполняет. Если не может, то хотя бы пытается, а не капризит. Начинали мы занятия в 2.1, подкрепляя сладким. Но быстро от этого отказались, это слабое подкрепление, да еще и вредное. Игрушки, целовашки, подбрасывания — это наше.

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здраствуйте, продаю nucleus cp810, носили только 2 месяца. Полный комплект, зап части даже не вскрывались. Цена договорная. Мой номер. 89284770353. Майл. nuruddin_95@mail.ru. Это не фридом а нуклеус 5 ого поколения.
  • Добрый день! Мы новенькие!!
    вот и мне что-то тревожно стало (((
  • Лекарства, которые назначают врачи
    Troemama, с моторной алалией ваш основной специалист — это лопопед. Врач вам вряд ли поможет. Моторная аллалия — это дисфункция моторики челюстно лицевого аппарата и его костной проводимости. Т.е. в следствии органического поражения ребенок плохо плохо контролирует свою челюсть, язык, губы и плохо слышит то, что сам говорит. Постучите зубами, вам ведь хорошо слышен их стук. А моторный алалик это не слышит или слышит плохо. Отсюда все проблем с речью. Никакие таблетки от этого не помогут. Никакие таблетки не оживляют пораженные части мозга. Только каждодневные много часовые занятия в надежде, что другие, живые клетки возьмут на себя роль мертвых. Так же, чтобы речь толкнуть речь, надо чтобы оба полушария работали одинаково хорошо. С этим поможет био акустическая коррекция. Костную проводимость улучшает Томатис. Так же давайте жевать сухари, кукурузные хлебцы. Всё что хрустит. Важно делать логомассаж. Можете сами наматывать бинт на палец и массировать полость рта ребенку. Вам его нужно сенсорно насыщать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 6 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>