Сегодня на форуме ИнваМама: 13/08/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться
    Annetbrunet:
    «Ротик ‘скобкой’ — это наша обида, если на площадке др ребенок ударился и плачет она подходит, смотрит, потом ротик скобкой и плачет, жалеет. Игры с сестрой: бегают друг за другом, вместе смотрят что-то, обнимаются, прыгают, играют в кухню. Т.е. типа готовят, расставляют посудку, варят, изображают, что пьют чай.»
    Annetbrunet, то, что Ваша доча жалеет других деток и проявляет те же эмоции, что и они — это очень хорошо. Так что, скорее всего, аутизма у Вас нет. Мой сын вообще эмоции детей не замечает или реагирует неадекватно (смех, истерика). У него высокофункциональный аутизм.
    Что касается игр, то обратите внимание именно на игры с взаимодействием: ты мне — я тебе. Так, например, нравится ли Вашей доче катать друг другу мяч? Если Вы убегаете от нее и прячетесь, пытается ли она Вас найти, или продолжает бегать сама по себе? Если Вы ее догнали и убегаете, понимает ли она, что должна Вас догнать и дотронуться до Вас? Как уже писал jaded, важно понимение правил игры — хотя бы простейших (твоя очередь — моя очередь). Как обстоят дела с имитацией? Пытается ли она за Вами все повторять? Есть ли вопросительная интонация в ее речи на тарабарском? Разнообразна ли интонация вообще? Хорошо ли она понимает жесты и пользуется ли ими?
    То, что Вы описали мало похоже на аутизм. Но если у Вас, как у мамы, есть сомнения и переживания, то, конечно, пристально наблюдайте.

  • Ирушка — ватрушка
    Крепитесь! Мужчины такие вещи переносят сложнее, хотя должно быть наоборот т. к. растить детей не их забота. Будьте сильной. Не переставайте любить жизнь! Всё будет хорошо.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два × = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>