Сегодня на форуме ИнваМама: 31/07/2016

Обсуждения на форуме

  • Мой Алмаз
    Tanusik, полностью согласна с Вами. Найти хорошего специалиста — эта очень большая удача. А в основном, все приходится самим делать. Никому это не нужно больше.
    Мой сын пойдет в специальную группу для деток с задержкой развития и аутизмом. Плюс в том, что группа относительно небольшая ( 5-8 деток) на 2х воспитателей. У одной из них сын — аутист, так что я надеюсь на ее понимание проблемы и человечность. А так… Поживем — увидим.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Я с детьми на даче неделю пробыла. Вот один из последних Мишкиных приколов расскажу. У нас там на втором этаже есть небольшая комната, уютная. Миша любит там проводить днём время в одиночестве. Но ночью боится один там спать, пару раз собирался, но не решался никак. Ну а как то всё же отважился. Я к нему поднялась, почитала сказку, спросила не боится ли. Сказал, что нет. Ну и ушла вниз. Говорю: «Позовёшь, если боишься» Не позвал, но назавтра наотрез отказался там спать. На мой вопрос «Почему?» подумал и сказал «Страшно!» Сбил охоту)))
    А ещё очень понравилось заниматься мне с ним в беседке в саду. И математика шла хорошо, и нервы спокойны были)) Видно, природа благотворно действует. А во время грозы в летней кухне занимались, делать то больше нечего было)). Успех Мишиных занятий напрямую зависит от моего терпения и спокойствия. Купила тетрадку печатную для 2 класса, ему даже нравится по ней заниматься. Как засядем, так часа по 2 подряд. Правда, там пока счёт до 20, но мне главное улучшить восприятие печатных заданий самостоятельно, чтобы прочитал-понял-сделал, без моего словесного обьяснения. Вроде, есть прогресс, но если не нервничает. А если допускает ошибку, а я на неё указываю, начинает психовать и плакать по мелочам.
  • Сенсорная Интеграция
    У всех наших детей проблемы с сенсорикой. Я просто интересен:много наших пацентов из СНГ приезжают и у них первый контакт с СИ у нас. Какой Ваш опыт….?
    Привет из Польши
  • Помогите разобраться вечно паникующей маме!
    Ребята идут на контакт и это уже основа для работы над речой! слух проверте..
  • Екатеринбург: Продам 3 коляски
    Друзья! Осталось 3 последние коляски от былого магазина. Отдаю ниже рыночных (по закупочной цене) с гарантией 1 год. Все новое и запакованное!
    Доставлю до транспортной бесплатно (остальное оплачивает покупатель)
    По Екатеринбургу доставлю бесплатно в любую точку города.
    К оплате принимаю Сбер\киви\яндекс

    Кресло-коляска для инвалидов: H 040 (19 дюймов) — 9000р
    Кресло-коляска для инвалидов «Armed»: FS251LHPQ — 12000р
    Кресло-коляска для инвалидов: H 002 (22 дюйма) — 11000р

    контакты для связи
    telegram : @scndsn
    jabber scndsn@xmpp.jp
    email: scndsn@mail.ru
    whatsapp : +79920108369
    viber: +79920108369
    Skype: +79920108369

  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS, а вы пробовали заниматься по какой-нибудь методике? Или по пособию» От слов к фразе»? У вас уже такой приличный запас слов. Может дефектолога подключить. У нас проблемы в моторном воспроизведении слова. Он не иожет и даже не мытается сказать слово из двух или трёх слогов, говорит короткие слова из трёх букв дай, дым, жук, два, три и то как то коверкано(
  • Грубая ЗПРР
    Troemama, с тех пор, как мы делали микрополяризацию информация о подготовке специалистов, оказывается, изменилась. Теперь с ними намного проще. Вы можете выйти на форум института Бехтерева почитать или задать вопрос там.
    {……… }
    или сюда
    {……… }
    Скорее всего, в Уфе тоже уже есть аппарат «Полярис».
  • Наша Ева-королева
    Макс! Как такие особи типа Владимир бис почти сутки «светится» на нашем форуме?
  • Микрополяризация головного мозга
    Наш логопед почему-то не рекомендовала нам пока эту процедуру. Вот думаю почему. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ребенку 3,5 года. ЗПРР, моторная алалия.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>