Сегодня на форуме ИнваМама: 19/07/2016

Обсуждения на форуме

  • Свадьба для умственно отсталых
    Хосспадя! И снова здравствуйте! Уже глаза болят от этих корсетов, шнуровок и вечерних платьев.
  • Илюшка идет в школу
    Нюша пишет:
    Regina А что это за стереотипное дыхание?

    Нюша, попробую ответить так, как нам объяснили специалисты.
    Это дыхание при помощи которого ребенок держит свое аутичное состояние. Например, так же как он трясет руками или бегает по кругу и т. д.
    Аутист может не делать глубокий вдох или выдох, или вдыхать только на определенный счет, шаг (прыжок), или издавать совместно с дыханием какие-либо звуки и т. п. такое дыхание может не меняться даже в момент радости или плача, т.к. аутист его жестко контролирует. И как только при помощи специальных методик это дыхание начинают разрушать, устанавливая при этом нормальное, рефлекторное дыхание, аутист воспринимает это, как угрозу и лишение своей защиты. Поэтому, как говорят здесь, с трудом «отдает» свое стереотипное дыхание.
    Установка правильного дыхания необходима для:
    1. полноценной работы легких
    2. насыщения мозга кислородом
    3. для разработки речевого аппарата и речевых путей
    4. Для снятия еще одного стереотипного барьера и т. д.

  • Срочно нужен совет!
    Добрый день, нам назначили рисполепт на длительное применение. Но дочка очень сильно понравилась от него. Ожирение странейшее!!! в 6 лет мы весим 47 кг!!!! хотя по норме должны 25 -28 весить. Несмотря на это врач не отменяет его, сказала попробовать респиридон в меньшей дозе. но тут встаёт другой вопрос, он нам ни капли не помогает!!!! в прошлом году проходили дневной стационар и уже там врач нам отменил рисполепт и назначил страттеру и тиодазин. она начала худеть и поведение нормализовалось. вернувшись со стационара наша психичка снова сажает нас на рисполепт. Итог:снова ожирение. кошмар в общем какой-то.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>