Сегодня на форуме ИнваМама: 16/07/2016

Обсуждения на форуме

  • Специалист, терапия в Москве
    Уважаемые форумчане!

    Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями! Сдавайте адреса, явки и контакты хороших специалистов!

    Ищу специалиста в Москве, который бы мог приезжать на дом позаниматься с сыном 3-х лет. Интересуют краткосрочные курсы терапии, мы в Москве наездами. Дома занимаемся игровой терапией типа Floortime и сенсорной терапией.

    В августе будем в Москве целый месяц, хотелось бы тоже чем-то позаниматься.
    Ну или если в августе уже не получится, то в следующий раз.

    Нашла в интернете ABA-центр «Белая ворона», плюс еще в справочнике московских организаций несколько центров, занимающихся аутичными детьми. Написала с десяток запросов, но ответов пока особо не получила. Только из одного центра ответили, что на дом не приезжают.

    Хочется обратиться к проверенному профессионалу, с шарлатанами страшно связываться.

    Если кто-то может кого-то посоветовать, буду очень благодарна.

  • мой котенок Витюшонок
    БАК — био аккустическия коррекция
  • как мы лечимся от аутизма
    Почти 2 месяца мы уже находимся на интенсиве в Грузии. Узнали много нового и интересного. Специалисты занимаются с нашим ребенком по 14 часов в день. Заходят 8 утра. Наблюдают как просыпается, с каким настроением, в какой позе, как быстро вступает в контакт и т. д. 1 специалист проводит бытовой блок и питание. Передает другому. И так ходим «по рукам» целый день до 22 часов. Вечером опять бытовой блок. Специалист наблюдает как ребенок засыпает. Следят, чтобы перед сном он не входил в аутичное состояние. Разрушили окончательно наши внешние стереотипы. Поставили устойчивый глазной контакт. Не тот, формальный, что у всех аутистов. А настоящий здоровый взгляд с паралаксом и поисковым эффектом зрачка. В течении нескольких суток ребенок находился в каком-то странном состоянии. Там это называют состоянием первого созерцания. Долго смотрел на море, как буд- то за полтора месяца он увидел его первый раз, внимательно разглядыыал кору дерева и листья на нем, вглядыыался в лица оуружающих, чуть ли не ощупывая всех и все. Специалисты сказали, что это продлится от 3 до 5 суток и можно будет двигаться дальше. Так и случилось. Сейчас работаем над дыханием. Оказывается оно у аутистов зачастую тоже стереотипное. При помощи особого дыхания он держит свое состояние и защищается. Избавляется от него с трудом и плачем. Но с каждым днем легче. Парень сдается. Дышит ровно и даже иногда уже забывает поставить защиту, когда его провоцируют. Больше всего разочаровала история с речью. Столько потрачего сил и нервов, чтобы он хоть что-то начал говорить. И глобальное чтение и PECS и всякое тому подобное. А нам заявили, что при таком обучении речи она будет формальной и здоровой заинтересованной диалоговой речи мы не получим. Сказали, что в идеале надо, чтобы ребенок замолчал. Чтобы мы его не теребили и не заставляли говорить.
    Когда отработаем все необходимые зоны коры мозга, будут закладывать новую речь.
    Знаю, что кто- то может сейчас покрутить пальцем у виска, можете это сделать, даже не обижусь. Потому, что сама в ШОКЕ.
  • Утяжелённое одеяло
    Мы шили сами по урокам Совы Няньки наполнитель заказывали у них же. Одеяло сделали с регулирунмым весом, т.е. Наполнитель помещен в мешочки, которые можно убирать или наоборот докладывать в зависимости от того кому что нравится. Изначально вес одеяла почти 9 кг, пробовала спать под ним сама, в принципе норм, но вот ногам не очень, думаю от того, что есть предрасположенность к варикозу, лодыжки и икры как буд-то уставшие после него. Сыну одеяло не в кайф. Закутываться в него может, но буквально сразу раскрывается. Спать под ним не хочет. Хоть общий вес одеяла 8,5 кг, но когда им укрываешься на тебя не весь вес давит, что-то приходится на края, которые на тебе не лежат. Вообще ощущения интересные, в качестве релакса можно под ним пару часов полежать.
    Марина Рысь, что Вы имеете в виду под словом помогло? Я не знаю какую рекламу Вы видели про это одеяло, но одно могу сказать — основное предназначение утяжеленного одеяла — успокоить разбушевавшегося ребенка. Мы его шили как подсобный материал для занятий сенсерной интеграцией: закутываешь ребенка в это одеяло и он должен из под него выбраться. Для моего сына — это оказалась очень простой задачей, но у нас и нет физических проблем, у нас аутизм. Может если у ребенка не сильно нарушены какие то двигательные функции этот метод будет неплох в качестве ЛФК и профилактики именно развития двигательных функций (ребь должен шевелить руками и ногами, что бы скинуть с себя этот груз). В качестве успокоительного средства — моему сыну не подошло, он его просто сбрасывает и продолжает весело скакать на кровати.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    У нас такая проблема была, все 4 коренных по очереди портились, наркоз был внутривенный и почти каждый раз тошнило часа 2, рвало несколько раз. У нас не соглашается врач никак все сразу лечить, отводит до 50 мин. Дальше у нее обычные пациенты идут
  • ДЦП, нужна помощь
    Марина Рысь
    Вы правы, дело, конечно, в мышцах. Но если мышцы не работают как надо, то и сустав не функционирует, как надо, вследствие чего бывает, что развивается дистрофия костных тканей образующих сустав костей. Если оставлять все как есть — возможно даже разрушение этих костей. Я не ортопед, тонкостей не знаю, может, даже объяснила не совсем правильно, знаю только, что такие проблемы иногда возникают, и решаются они только оперативным путем.
  • Утяжеленное одеяло
    Что-то мне не верится, что какие-то одеяла помогут при ДЦП. Тут от лечебных массажей результата нет, а одеяла… Да и вообще, это реклама, и, подозреваю, в диалоге участвует один человек, так как часть сообщения скопирована =) Ерунда это все, выкачка денег. Очередная идея для заработка денег на горе. Люди, отчаявшиеся, это их основная цель, но не как помощь детям.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>