Сегодня на форуме ИнваМама: 30/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Ну как всегда :) В кабинет выбежала быстрее родителей, сразу стала осматривать и исследовать весь кабинет. Хотела стащить ручку со стола, невролог сказала » не надо» — положила сразу на место. Вообще хозяйничала в кабинете, игрушки изучала, не мешала общаться. Ни минуты рядом спокойно не сидела, но и не мешала. Когда молоточком по каленке стучали — всплакнула коротенько, но по этому всхлипу нервность и определила, ну и что не сидела спокойно. Но так сказала, что очень контактная и дружелюбная. Её она не тестировала, просто в процессе общения, наблюдала. Только у жены спрашивала, как и что. Вообщем несозрела нервная система. Она и счас бывает вздрагивает от резких звуков. Ну и понятно, что задержка по речи.
  • Ирушка — ватрушка
    jaded пишет:

    нельзя идти у ребенка на поводу, если уж он лег на землю в истерике. Если пойдете, то закрепите это поведение и по другому ребенок уже не сможет с вами общаться.

    Это точно, прошла это со старшей дочерью, т.к. была мамой неопытной ещё)) Сначала сама избаловала, потом пожинала плоды, перед выходом из дома надо было всегда договариваться, а потом напоминать о договоре. Иначе истерики в магазине не избежать было.

  • Илюшка идет в школу
    сима пишет:

    когда выкарабкаетесь, всё будет казаться таким пустяшным…

    Если выкарабкаемся. Но тогда придётся дальше карабкаться)))

  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Сейчас мы на даче, там компа нет, планшет он добил (уронил пару раз толи случайно, толи нет), только телек (6 программ) и мультики на DVD. Мается, делать нечего. Сам себя занимать не умеет, искупался в бассейне, куклу искупал(раз 100) и то сидит, то лежит на диване, то стереотипно одни и те же моменты в мультиках смотрит. Вот и приходится нагружать его простой работой или по школьной программе повторением, но как же горят нервы при этом)))! Самостоятельно ничего не делает, всё время надо рядом быть, а так сядет и сидит, ждёт пинка. Просто руки опускаются. У нас аналог вашего 8 вида — класс для дет. с интелектуальной недостаточностью. Всё хотят спихнуть на каждой комиссии, а я не солашаюсь. И вот думаю, может зря себе проблемы создаю и мотаю нервы, ему всё равно ничего не надо. Чёт я разнылась сегодня :sorry: Довели детушки))) Малая просто ныла, когда занимались, и хоть разорвись. Просто папа наш сейчас всё время на работе, даже то, чем он может с Мишей заниматься(с уроками разбирался он), надо делать мне. Сейчас приехала на пару часов домой (за продуктами), сижу, отдыхаю. ОДНА!!! :n2:
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    altim версия 2, постепенно речь развивалась. Ноотропы курсами принимали, читали много, занимались. Может, чтение его подтолкнуло, он с 4 лет читает.
  • Расстройство аутистического спектра
    Доброго времени суток!
    В январе 2017 года в Казань приезжает Елена Владимировна Максимова, автор метода коррекции особенностей развития детей на основе теории организации движений Н. А.Бернштейна. Мы ждали ее 4 года.
    Открыта запись на обучающий семинар и/или консультации с ребенком (открытые, т.е. в присутствии слушателей, и закрытые).
    Количество участников ограничено условиями Елены Владимировны.
    На обучающий семинар мы можем пригласить еще 30 человек. На каждый вид консультаций — по 10 детей с родителями.
    Все цены установлены Е. В.Максимовой и не отличаются от стоимости ее семинаров в других городах.
    Записаться можно в группе ВКонтакте «Семинар Е. В.Максимовой в Казани в 2017 году».
    Если есть кто-то, кто уже прошел обучение по первому блоку, то второй блок тоже будет.
  • Помогите советом(аутизм или сенсорная дезинтеграция?)?
    Спасибо, а может можете хорошего невролога и психиатора в Москве посоветовать?
  • Добрый день! Мы новенькие!!
    ИринаБалерина пишет:

    Добрый день! Я очень рада за вас, за то, что у вас есть результата! Хочу спросить, а что именно принесло у вас первый результат? Можете конкретно расписать, пожалуйста.

  • История Романа
    Врачи не Боги могут не все, зато дизайнеры не растерялись)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>