Сегодня на форуме ИнваМама: 26/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Мишаня:проблемы и приколы.
    Нюша, да, может и мне так попробовать провоцировать и объяснять, а то на его стыд надежды мало. Недавно на школьный стадион они с отцом ходили, так он там пытался раздеться. Я так думаю, видел, как некоторые мальчишки переодеваются в шорты, снимают майки, чтобы играть. Тут ещё одна проблема есть — нельзя ничего запретить категорично, начинает делать именно то, что запрещаю, в двойном размере (при этом смотрит на меня). Протест какой-то, что ли?
  • Наша Ева-королева
    Всем доброго! пришли с прогулки. Не знаю что делать. Совсем не знаю. Ева боится насекомых. Гулять не возможно. Никак. Боялась всегда. я думала, что за год повзрослела, прошло хоть чуть-чуть. Нет, не прошло. Стало только хуже. Сама уже готова плакать. Все дети гуляют, а мы сидим дома :(
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Доброго дня! Хочу поделиться своими наблюдениями. Я преподаю айкидо более 12 лет. Работаю с детьми от трех лет. периодически сталкивался с детьми сложной психологической организацией. Поведение таких детей выходило за рамки обычного. Нарушения многовекторны и затрагивают речевой, вестибулярный, психологический, ческий, опорно двигательный функционалы. Иногда цепочка этих нарушений связана с родовыми травмами ( головное прилежание плода ), такие дети хорошо поддаются реабилитации и полностью восстанавливают затронутые функции. Расстройства аутического спектра гораздо труднее поддаются коррекции в начальный период, и требуют большого терпения и регулярного посещения занятий . Но как показывает опыт, изменения становятся заметны на второй, третий месяц занятий . В один из центров, где я преподаю, в марте пришло сразу три ребенка с подобными проблемами. ни один ребенок не диагностирован. Родители интуитивно понимают проблему, но бояться увидеть ее в полном объеме. Вкратце опишу поведение одного из трех, с наиболее выраженной симптоматикой. В первые занятия, заходя в зал, ребенок кружился вокруг своей оси и одновременно по периметру зала, не реагируя на слова и пресекал попытки остановить вырываясь и продолжая кружения. Периодически агрессивно набрасывался на других детей то ли обнимая их, то ли душа. Не участвовал ни в построениях, не в выполнении упражнений. Спустя два месяца, выполняет многие требования, делает упражнения, откликается , перестал кружиться. Если Вам интересен мой опыт, с удовольствием поделюсь. Преподаю в Москве, Можно попробовать набрать не большую пробную группу .
  • Клиника Альбрехта
    Возник такой вопрос, к тем кто оперировался недавно в Альбрехта. Переписывалась с одной мамочкой и она мне сказала, что Кольцов практически сейчас не оперирует, а только занимается бумагами и назначает врача. Так ли это?
  • Свадьба для детей
    САШОК

    У вас красивая семья.

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>