Сегодня на форуме ИнваМама: 27/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Клиника Альбрехта
    lafleurs
    да по ОМС.
    Катя1989
    Когда вы поступаете, в приемном оформляют только ребенка, поднимаетесь в отделение к старшей медсестре, ей скажите, что будете за себя платить, вас проводят в палату, пока вы располагаетесь, вам подготовят счет, идете оформляетесь сами, потом в кассу.
  • С каждым днём все тяжелее
    altim версия 2+10000000000000
  • Что делать, чтобы не упустить момент?
    спасибо за поддержку! чем раньше обратить внимание и начать заниматься, тем больший нас ждет успех. Странности проявляются в отсутствии реакции на имя и обращенную речь, меня не замечает, с детьми не контактирует, катает машинки и хлопает дверьми целый день, молчит или бессмысленно лепечет ъмамамаъ, ъгагагаъ, бьет себя по ушам или закрывает их пальчиками. И так каждый день. К сожалению, наши врачи никаких координат не дали. Только наблюдение и ноотропы. Очень прошу, посоветуйте что-нибудь.
  • Боюсь не аутизм ли.
    И как прошла адаптация? Одеваться тоже не умеет. Да и на горшок бывает не сама ходит. Ходит вприсядку со страдальческим лицом, мы то уже вкурсе, что посадить нужно. Но это если снимать неудобно одежку. Если в удобных штанишках, то сама снимает и садиться по надобности. С едой, питьем из кружки тоже все далеко не идеально. Где-то сама, где-то помочь надо, где-то полностью до кормить, до поить.
    Не говорит, не объяснит что хочет, не одевается….. Вообщем веселуха чувствую будет.
  • Котофейка. Наша история
    про ДЦП добавлю. У нас в институте со мной в группе учился парень с ДЦП на инвалидной коляске. Инстиут художественный, ходить мог но с трудом, а кисточку держал, и рисовал хорошо. Ему старший брат очень помогал.

    В итоге закончил институт, сейчас работает преподавателем в художетвественном училище. Выставки устраивает. Сам зарабатывает. Уроки дает. В целом ведет полноценую жизнь, некоторые без ДЦП живут гораздо мене интересно чем он. У него еще и много хороших друзей, брат увлекается альпинизмом. Берет его с собой. Все время какие то гости, шашлыки, поездки.

    Он для меня пример того, как надо жить

  • Илюшка идет в школу
    Вика, молодцы, поздравляю!
    Умница ты, какую работу продвинула!
  • Эта музыка музыка музыка…
    Ещё раз МОЛОДЕЦ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>