Сегодня на форуме ИнваМама: 23/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    jaded Ну можно конечно игнорировать любые доводы, включая настоящие нормативные документы, разработанные врачами и учеными, можно даже, понятия не имея что такое аутизм, утверждать что победа над ним невозможна и делить детей на ,, считывает с глаз,, и ,, не считывает,, а можно смотреть шире (кажется это ваш совет) и не лишать надежды всех поголовно упрямым и безосновательным утверждением ,, аутизм не лечится,, У вас нет права говорить, что кто-то чего-то не делал для своего ребенка, просто потому что ему 7 и он все еще аутист. Дождитесь своих семи, потом расскажите. А гнать вас это глупости конечно. Теперь пожалуй действительно все.
  • Наша Ева-королева
    Juliya :thumbup: :m5: Умница!!!
  • Клиника Альбрехта
    Девочки, всем здраствуйте! У меня вопрос, пришел вызов на 29августа, талонами номер 2 уже сейчас заниматься? и вообще, мне нужно с вызовом к педиатру идти? уже туда ближе к дате да? я просто первый раз сталкиваюсь с вызовами, поэтому не знаю алгоритм действий вообще. Подскажите кто в курсе, когда начинать бегать, и с чего начинать. Спасибо. :s3:
  • биполярное расстройство
    Респирадон(Респердал) в Штатах тоже выписывают при биополярном растройстве. У меня лично даже история неприятная была связана с этим.
    Когда много лет назад на почве отвратительных отношения с мужем и сопутствующему этому стрессу, у меня началась бессонница. Я попала к одной ужасной врачихе, звезда местная.. титулованная по всем параметрам. У неё частная практика была, а я то сразу и не врубилась, что люди для неё это возможность развивать бизнесс. Она нас с мужем «лечила», психотерапия по одному и вдвоём. НЕ буду углубляться в детали этого бесмысленного и дорогостоящего приключения. Ну так она нам обоим выписала Реапирдал. Мужу очень помогло, а у меня клиническая депрессия началась. Такое случаеться с теми, у кого биополярного растройства нет. Последствия были ужасные. Но не в этом дело.
    Я уверена в том, что биополярное растройство есть у моего мужа, классическая картина… и жизнь не складываеться именно по этому. Я даже недавно листок с его диагнозом нашла. Аутистические черты у него тоже есть. Но, это ему не помешало стать хорошим специалистом. Но, из за его характера у него постоянные конфликты на работе. Он тоже жаловался что с молоду у него депрессия была.
    Я как и другие думаю, что взаимосвязь между психическими растройствами и Аутизмом есть. Но не стоит паниковать вам в конкретном случае.
    Есть же лекарства. К тому же, Аутистом и так тяжело быть. Это могут быть и черты характера. В Штатах такой диагноз один врач не ставит, нужно идти на комиссию(многие психиатры на это правило правда плевать хотели в Америке). Опрашиваються родственники и знакомые. Вы, если действительно хотите развеять сомнения или наоборот, записывайте подробно реакцию и поведение ребенка. Что его растраивает, что злит, что радует. И потом подробно раскажите об этом врачу. Иногда очень сложно вот так на приеме всё сразу вспомнить. Можно дать не совсем точную информацию, и диагноз будет не правильным. НЕ растраивайтесь заранее. Кругом очень много людей с симптомами похожими на биполярное растройство, но не все они больны.
  • Протезирование на платной основе малышей
    Малика пишет:

    Здравствуйте, да можно, однако нужно увидеть ручку хотя бы по фотографиям, также очень важна рентгенограмма. Высылайте на мою электронную почту.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>