Сегодня на форуме ИнваМама: 19/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Илюшка идет в школу
    Vikas :yahoo: :yahoo: :yahoo: Первый в плане адаптации всегда сложный. Молодцы»
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Возможно у вас затронуты речевые центры. Иногда откат речи обуславливается интересным фактором. До полутора лет за рачь отвечает определенный отдел мозга. Это по факту не речь, а рефлекторная иммитация нашей речи. Если у здоровых детей навык речевой имитации сохранияется в речевом центре, то ребенок продолжает говорить накапливая пассивный словарь. Если же речевые центры повреждены, то ближе к полутора, двум годам иммитационная речь пропадает и по факту ребь становится не говорящим. Родители думают, что это регресс, а по факту речи и ны было никогда. Это был рефлекс, за который отвечает другой отдел мозга.
  • коррекция УО легкой степени : формы, методы, проблемы,
    сергей Анапаморе пишет:

    Мрак, после обычной школы.

    сергей Анапаморе, а в чём конкретно «мрак» заключается? И если отбросить академические заморочки, девочке самой то нравиться в школе новой? И как она осваивалась в обычной в 1м классе? Просто не совсем понятно мне, проблема только в усвоении материала или с поведением тоже?
    Сейчас, в связи с новой политикой инклюзивного образования, можно добиться того чтобы ребёнок обучался в обычной школе. Для меня эта тема сейчас очень злободневна. Планы вернуться домой- вопрос с выбором школы и типом обучения будет стоять остро. Собираю информацию и размышляю уже сейчас.

  • Связь аутизма с тромбофилией матери
    Девочки, у кого-нибудь при беременности выявляли тромбофиллию? Я всегда думала, что причиной наших проблем с сыном и 2-х последующих выкидышей была генетика. Сегодня меня ошарашили… была у гематолога, который случайно выявил наследственную тромбофиллию у меня(слишком густая кровь, не хватает какого-то фермента, который разжижает кровь) Обнаружили случайно, сказали, что скорее всего, причиной прервавшихся беременностей это как раз и было! Я в шоке! Может ли быть причиной проблем с сыном эта же злосчастная тромбофиллия? Ведь, по сути, ребенок внутриутробно испытывает недостаток кислорода из-за тромбозов. Хотя… доносила и родила я его в положенный срок, с нормальным весом( а при такой болячке дети обычно рождаются гораздо раньше времени и с тяжелыми поражениями ЦНС), а у нас только через несколько месяцев неврология вылезла. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
  • Незрячий ребенок с алалией
    zov-62 :m8: Присоединяйтесь к нашей компании :n9:
  • Моё хобби.
    Девочки спасибо за комплименты. Хобби я занялась совершенно спонтанно, зашла в магазин и увидела полимерные глину.. заинтересовалась, глядя на картинки. Потом стала эксперементировать, смотрела видео иногда, классы никогда не брала. Я даже не представляю, что бы я сейчас делала без этого увлечения. Это единственное, что меня отвлекает от печальных мыслей.

    Я вам тоже желаю творческих успехов.. не важно ценят вас окружающие или нет, считают вас талантливой или нет. Творчество это спасение для таких как мы.

  • Протезирование на платной основе малышей
    Здравствуйте. Моей доченьке Маляк 1 месяц на третий день после рождения в результате неправильного введения лекарства от желтухи ( ввели под кожу) развилась гангрена в течении 8-10 часов была поражена полностью рука до плеча ( опухла и почернела) через 18 часов провели операцию (была открыта внешняя и внутренняя сторона кисти, после операции удалось сохранить плечо, предплечье, кисть и 2 пальчика — первый и указательный, три последних мумифицировались и отторглись сами. В течении месяца дочке дают Гепарин и по настоящий момент она в больнице. Мы планируем через полгода приехать в Россию поставить протез у меня гражданство РФ у дочки Египетское, возможно ли установить протез у вас в клинике на платной основе без всех этих справок об инвалидности и направлений и т. д. и т. п.?
  • Обучение
    Моему ребенку более чем достаточно того, что дает школа… учитывая, что занятия с 9 до 14 (или 15), и час с лишним уходит на дорогу в одну сторону. максимум — это погулять и бассейн раз в неделю. он быстро утомляется, и даже не в каждые выходные мы куда-то выбираемся. так как ребенок слухопротезирован, можем и в кино сходить… у него другие проблемы. поищите фильмы с субтитрами- наверняка есть.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>