Сегодня на форуме ИнваМама: 15/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Вот и мы погоревали-поплакали и привыкли, теперь живём как с обычным ребёнком (с обычными ведь тоже заниматься надо), ну более специфично конечно. Заботимся, любим, занимаемся как можем и счастливы. Я не считаю, что надо жертвовать интересами остальных членов семьи. Иначе получится, что Миша особенным всё равно будет(это неизлечимо) и другие дети будут упущены, да и семья развалиться может. А ведь любому ребёнку лучше в полноценной любящей семье, в нормальной атмосфере, он и сам спокойнее и уравновешеннее. Я не суперженщина, иногда не могу чего-то от Миши добиться, думаю отдохнем, отложим и позже попытаемся снова, не насилую ни его ни себя. На износ долго не могу — нервы быстро сдают, тогда уж всем вокруг плохо, в том числе сыну.
  • Пред диагноз и страх перед реалиями.
    NeBro, чтобы поставить диагноз, надо обязательно видеть ребенка. Есть два варианта :отвести малыша к психиатру на консультацию, лучше в клинику, где работают с такими детьми или в центр, где занимаются с детьми-аутистами. Мы в свое время сделали и то и другое. Нашему было 2 года, когда нам сказали, что это аутизм. Позже ставили и ЗРР и Зпрр, отменяя аутизм. И только в 5 лет ВКК вновь вернулась к этому диагнозу. Совет человека, который уже очень многое прошел со своим ребенком. Не тяните и проконсультируйтесь по поводу своего малыша. И немедленно начните с ним заниматься. Сейчас в таком возрасте аутизм хорошо корректируется. Конечно, если приложить серьезные усилия. А если это не аутизм, то такие занятия будут только на пользу ребенку с любыми проблемами и с Зрр и с Сдвг и др. Удачи.
  • Мой Васенька -моё счастье.
    Мой задачи по математике вообще не понимает. Примеры ещё решает более-менее, а в задачах понимание текста слабое. Заучит любые слова быстро но без понимания. Играть с кем то вообще не пробует даже, может только стоять и смотреть, может трогать за волосы(ужасно любит расчёсывать и заплетать). В 1м классе приставал к девчёнкам из-за этого))). Сейчас в наглую уже не лезет.
  • Может кому-то поможет!
    Добрый день, дорогие мамочки. Пишу это для тех, кто ищет способ помочь своему ребенку с аутизмом. В Казахстане, в Алматы есть потрясающий проект под названием «Аутизм победим». Не буду описывать методы работы специалистов, к тому же это сделать невозможно, скажу только одно, что это космос по сравнению со всем существовавшим ранее.. это научная лаборатория по выводу детей из аутизма.. чтобы не думали, что это реклама скажу сразу, что вся работа специалистов с детьми абсолютно бесплатная. Дети ходят на занятия ежедневно с утра до вечера. У центра основное условие, чтобы дети занимались вместе с мамой. Труд этот очень тяжелый и не каждый взрослый готов на такой подвиг. К тому же понятно, что мама малыша не сможет работать. Лечение очень длительное. Поэтому многие переезжают жить в Алматы или снимают там жилье на долгий срок. Специалисты проекта свои знания не скрывают и готовы обучать бесплатно каждого желающего, поэтому в Казахстане открываются филиалы в разных городах.. поверьте, что это действует. За прошлый год 17 ребятишкам этого центра был снят диагноз аутизм. Я знаю, что сечас будут меня учить и утверждать, что аутизм неизлечим. Когда-то утверждали, что Земля стоит на трех китах. Но я пишу для думающих. Каждый волен поступать как ему угодно, но так хочется, чтобы у всех аутят был шанс!
  • Узи как причина возникновения аутизма?
    Я не знаю, кто и как проследил связь УЗИ и аутизма, это больше похоже на «за что заплатили то и проследил…». Там какие только связи не прослеживаются: и прививки, и пончики, сладкое, конфеты, телевизоры, планшеты, сотовые телефоны… и везде прослеживается связь. Вот уже и до УЗИ добрались.

    От себе могу сказать, что наблюдая различных детей с ВПС на профильном форуме, могу заметить что у них УЗИ является основным методом диагностики, поэтому они проводят УЗИ очень часто, и потом многие делают операцию в раннем возрасте, с глубоким наркозом, с остановкой кровообращения, потом они какие только лекарства не получают, часто даже пожизненно вынуждены принимать сердечные препараты, но вот аутизм среди таких детей почти не встречается…

  • детки с синдромом Веста
    Здравствуйте дорогие! Вот и мы тоже заболели, началось все после 5-ти месяцев, после массажа, электрофореза и ноотропов… вот завтра уже месяц, как лечимся. Лежали в больнице Нииапе, врач не обратила внимание на приступы. Сама нашла в интернете похожее, сделала предположение что это Веста, тогда врач нам помогла найти эпилептолога. Сделали ночной мониторинг, диагноз подтвердился. начинали с депакина присоединили сабрил, приступы сгладились но есть и много сейчас до 300 в сутки доходит! Гипсаритмия сначала немного ушла, а потом опять по всей ЭЭГ. Сейчас назначили пить в таблетках гидрокортизон только с евросоюза. Таблетки нам эти пересылают с Греции. Девочки никто не сталкивался ? а то все говорят про таблетки из Франции, я не знаю что теперь делать. Врач спокойно отнеслась к таблеткам из греции. Может кто-нибудь давал таблетки из других стран не только французские?
  • Моя доченька — Лаура
    Ижевод, да, я подозреваю что у нас что-то подобное. В понедельник буду звонить и напоминать о себе, как мне сегодня сказали надо активничать самим, поскольку люди, занимающиеся этим пока в стадии разработки, сертифицирования и у них много дел. Буду разбираться. Меня эстетический вид напрягает честно говоря. Может в будущем будет оболочка, незнаю..
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>