Сегодня на форуме ИнваМама: 14/05/2016

Обсуждения на форуме

  • Узи как причина возникновения аутизма?
    Почему-то все чаще прослеживается связь между аутизмом и количеством узи во время беременности… я вот делала УЗИ около 15 раз… и очень переживаю:( моему ребёнку 8 месяцев, но он не реагирует на имя, не лепечет, в глаза смотрит через раз… понимаю, что может бить тревогу рано, но начитавшись еще про эту связь с узи вообще себе места не нахожу. Мамочки, поделитесь, сколько раз вы делал УЗИ при беременности?
  • Колики у совсем маленьких
    Proud пишет:

    Мне кажется, что каждый второй ребенок сейчас страдает от колик. Сама себя виню, ведь мне кажется, что я не достаточно после кормления на руках столбиком ношу, вот и задерживается воздух, а отсюда и колики. Вам дозировку педиатр расписывал или в инструкции читали? Каким образом его давать нужно?, мы просто пока кроме маминой груди еще ничего не давали :l1:. На долго хватает?

    Я своему ребёнку даю даже во сне эти капельки. И не ношу уже столбиком, газики выводятся безболезненно после приёма этого препарата. Всего 5 капелек на ложечку и аккуратненько дать малышу в ротик. Им нравится вкус и они не вредничают. Днём тоже даю, когда вижу, что малыш дёргает ножками. Флакончик экономный и главное, что привыкания нет.

  • Мой Васенька -моё счастье.
    Мой вот тоже заглядывает в лицо, пытаясь предугадать, что его ждёт. Например, идём из школы, а там учительница на него пожаловалась. Я иду хмурая, молчу. Сын : «Придёшь домой, будешь наказан.» До сих пор иногда не говорит о себе в 1м лице. Вот сегодня дома за обедом баловался, я строго сказала есть аккуратнее. Он, заглядывая мне в лицо с тревогой: «В угол пойду.» Вот думаю тоже меньше тюкать, авторитарно перестать себя вести. А ещё у него фишка появилась — делать противоположное тому, что я сказала. И чем больше я настаиваю, тем упорнее он делает по своему и при этом смотрит на мою реакцию. Особенно это проявляется вне дома. Например (в школе бываю с ним на уроках) входит учитель, надо встать, он тормозит. Я говорю «встань! Все встали» Он точно не встанет, но когда все сели — он встал, и смотрит на меня испытующе. В общем, стал делать назло. Иногда у меня просто нет настроения, а он может думать, что он в чём то виноват и его накажут. Такой взгляд при этом зашуганный. Наверное, пытаясь их вдавить в рамки нормы, добиваясь послушания мы калечим их личность, ломаем что то в них.
  • Пошаговые инструкции или как разбудить интерес
    Как учились (вобще-то до сих пор) эмитировать. Видела в интернете как дефектологи сидя напротив ребенка поднимают руки вверх, хлопают и стучат. Ок. Значит надо и нам. Сидели, стучали, плясали маленьких утят, все мимо кассы. Смотрит, улыбается и ничего не повторяет. В активе у ребенка на тот момент было несколько команд, которые он понимал и выполнял в общем-то без проблем, сядь, встань, побежали, прыгнули и еще парочку. Вот их и использовали, по команде синхронно сели, встали, побежали и так много раз, когда ребенок поймал фишку, что все происходит синхронно, вдруг папа с мамой подняли руки вверх и о чудо! Он дернулся в том же направлении (то есть не полноценно поднял руки, но начало этого движения было однозначно). Все похвалили, зацеловали и повторили, таким Макаром выучили саму суть ,, сделай так,, и работаем дальше, с переменным успехом поднимаем руки, трогаем нос и куда-то движемся )))
  • Мамы деток с ОКР и шизофренией-отзовитесь!
    Здравствуйте Всем! Нам 11 лет. Диагноз f20.8. Очень боюсь подходящего подросткового возраста. Прочитала, что Вашим уже по 13-15 лет. Лекарства мы не пьем-в назначении циклодол и рисполепт. Как Ваши детки переживают взросление? И есть ли реабилитация для уже взрослых детей?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>