Сегодня на форуме ИнваМама: 18/04/2016

Обсуждения на форуме

  • Моя история (аутизм или нет???)
    mihaСейчас на площадках мало, все рвется на футбольное поле, просто болен этим футболом но, правда играет один, бьет в ворота мяч.
    Это может стать в дальнейшем «специальным интересом» это не плохо.
    Задача родителей выявить это и развивать в этом направлении. Попробуйте отдать сына в футбольную секцию.
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    А сколько вашему ребенку?
    Я начала оставлять лет в 12. Мне нужно было на занятия в центр города. Муж на работе. Вот так и начинали. Вел себя нормально. Смотрел телевизор, играл на компе. Не безобразничал. Правда когда я уходила, он начинал паниковать, что со мной может что то случится, что я пропаду и тд… Он вообще стал ко мне сильно привязан, когда ушел из семьи его отец, мой бывший муж. В общем мирился с ситуацией и я могла уйти. У него был сотовый и он мог мне позвонить…
    Но один раз, телефон у него разрядился, по моему упущению и сын не мог дозвониться. У него началась тихая паника. Схватил альбом с фотографиями, разложил мои фото на столе и сидел страдал- где же моя мамочка, что с ней?!
    Потом пошел к соседям, хорошо что сын соседки был дома. Он и позвонил своей матери, а она моя подруга, она позвонила мне. Я уже была на тот момент в магазине возле дома. Говорит, сын тебя разыскивает. Но он не плакал, не истерил, просто пытался найти выход из сложившейся ситуации. И он его нашел!)))
    Потом я правда четко следила за тем, чтоб телефоны были заряжены. И постепенно он успокоился. Сейчас ему 17-ть. Остается один дома на ура! Он даже хочет, чтоб мы все слиняли и он бы побыл дома один.)))
    Так что всему свое время….
  • История Ирины
    Так-так :) вижу, есть контакт.
    Очень рад, что вы помните, как она говорила, что надо просто «жить и радоваться». Действительно, не хватает порой её задора и энергии.
    Сима, да, меня тоже посещала мысль как-то если не издать, то просто оформить её историю. Но, как я сказал выше, пока не брался за прочтение. Но обязательно это со временем обдумаю. Вообще ведь лучший способ чтить память о человеке — это просто говорить о нём :)
    Я иногда просто вспоминаю кучу добрых моментов, связанных с мамой, когда не хватает сил и вдохновения. В силу своей деятельности в сфере общения с людьми, понимаю, что одним из самых главных и сильных маминых качеств было то, что она всегда говорила прямо и открыто то, что хотела сказать. А большинство проблем у людей возникают как раз из-за того, что люди не умеют разговаривать друг с другом. И да.. порой мне очень на хватает её таких вот прямых и честных мыслей. Ну, стараюсь продолжать её идею и общаться со всеми точно так же))

    Что касается нас, то в общем-то всё хорошо. Да, было много трудностей. В ноябре оперировали мне грыжу паховую, только вышел — в декабре бабушку положили в реанимацию с сахаром высоким. Через месяц её опять увезли — в хирургию: прооперировали гнойник в стопе. Вот это был тяжелый период, конечно. Но даже не из-за того, что мы с ней сутками сидели. Это всё житейские дела. Проблема была в том, что её положили в хирургию в больницу, где она сама работала в операционной, но обращались с ней просто ужасно. Соответственно у бабушки была паника, шок, слёзы, сопли и т. п. В общем-то много там чего происходило: отец помощи даже и не подумал предложить. Его мать (вторая бабушка наша) позвонила на Ксюшин др (а Ксюше же 18 исполнилось как раз 1 февраля, бабушка ещё в больнице была)… позвонила и стала спрашивать, где Ксюша. А Ксюша уехала на занятия, что я и сказал. В итоге получил в свой адрес реплику, какие мы замечательные внуки, что бросили бабушку (отцову) и не приходим к ней. Затем она бросила трубку. Ладно, фигня, проехали. Она, кстати, потом узнала когда, что бабушка наша в больнице, звонила и просила прощения. Да уж.. А потом я узнал ещё одну забавную историю))) есть одна бабулечка — ходит проведывать периодически нашу бабушку (и не только нашу, она вообще помогает старичкам разным). Так вот про эту бабулечку написали статью в газете. И там говорилось про нашу бабушку. А также (внимание!), что внуки (то есть мы) уехали в другой город и оставили бабушку одну! И потом идет речь о больничке, о том, как эта женщина помогала нашей бабуле. А мы, выходит, бросили бабушку на произвол судьбы. Я, кстати, и узнал об этой статье в таком контексте: знакомая женщина сказала мне, что о том, как мы бабушку «бросили» написано в газете. В общем и смех, и грех))) тут ещё аспирантура на меня насела… в общем, похлеще, чем в кино :s2:
    Бабушку вЫходили, на тот момент. Но я вдруг понял, что крыша моя уехала куда-то далековато от меня)) в общем пришлось мне отправляться к неврологу и садиться на уколы и таблетки, ибо нервишки мои чуть пошатнулись. Ну, это тоже бывает. Вылечился и двигаюсь дальше.
    Бабуля сейчас болеет: ступня отекла. Тоже всяких врачей постоянно вызываю, чтоб следить за её состоянием. Ну, вроде ничего, держится.

    А теперь о хорошем))))))
    Ксюша большая молодчина. Постоянно нас всех радует :) она же в конце того года взяла Гран-При среди пианистов на международном конкурсе. Она теперь в Железногорске стала уважаемая пианистка)) нашлись добрые люди и среди педагогов музыкальных, и среди начальства городского: помогли ей финансово, чтобы она купила себе концертное платье красивое, туфли — в общем, прихорошилась :) на днях вот выступала в Железногорске как раз с оркестром и сольно. А сегодня ночью уехала в Липецк на конкурс. Держу за неё кулачки :)
    И вообще она молодец: держится всё время бодрячком, следит за собой, улыбается много, прям как мама :)

    Начался ещё и дачный сезон, так что занимаемся и этим уже активно.

    В общем, как видите, нелегко, конечно, но ничего, живём и радуемся :) Чего и всем вам желаю! Просто есть много людей, которым не всё равно, и тогда всё получается. Если ты любишь жизнь, то и она любит тебя :)

  • Натуральная косметика
    Красоту красить — только портить! Выспался, умылся улыбнуля и всё!!! :yahoo:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 7 = тридцать пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>