Сегодня на форуме ИнваМама: 17/04/2016

Обсуждения на форуме

  • Ищем друзей. Новая Москва.
    Привет!
    Я — Оксана, мама Савелия. Живем в Одинцово, будем рады знакомству. У Савы правая ручка такая-же, как у вас (была, отремонтировали). Саве 4 года, есть старшая сестра 13 лет. Давай дружить?
  • Моя история (аутизм или нет???)
    У нас то же есть ритуальчики, например!
    Обязательно везде на площадках 2-е качель он качается на первых и обязательно на вторых.
    Даже если вторые заняты он потом все равно докатается на них перед уходом!

    Но правда раньше было, пробежит по площадке все в одном порядке горки, карусели и тд.
    Сейчас на площадках мало, все рвется на футбольное поле, просто болен этим футболом но, правда играет один, бьет в ворота мяч.
    А так маршрутов особо не было. сейчас правда этот стадион появился но, я не считаю это маршрутом просто ребенок хочет на стадион.

    А например когда идем в торговый центр сначала игрушку из макдональдса, попрыгать на батуте а потом делай с ним что, хош.

  • Натуральная косметика
    Людмила Орехова пишет:

    Самый дешевый продукт из линейки — очищающее молочко — имеет объем 50мл, самый дорогой — крем «Регенерация» — 30 мл, т.е. тюбик в 100 мл стоил бы почти 5500 рублей. Очень дорого.
    Описания косметических продуктов свидетельствуют, что составители текстов понятия не имеют о косметологии и продают кота в мешке. Полные составы не представлены. Нельзя утверждать, что на рекламируемом сайте продается натуральная косметика.
    Первый продукт в линейке — очищающее молочко: «состав крема из трав и масел будут питать кожу в течение 10-12 часов и при этом удерживать влагу в коже». Заявлено длительное питательное и увлажняющее действие.
    Оценим состав: «Гелевая основа, экстракт жмыха абрикосовой косточки и петрушки огородной. Масло абрикосовое. Соль морская, отдушка, катон»
    «Гелевая основа». Продавец умалчивает, какая гелевая основа использована. Почему? Гелевая основа – это вода и загуститель-сурфактант (не менее 70-80% от всего состава молочка). Какие поверхностно-активные вещества были использованы, чтобы превратить субстанцию в гель? Натуральные? Синтетические? Безопасные для здоровья? Использована рецептура, создающая иллюзию эффекта, а не реальное увлажняющее действие?
    «Жмых абрикосовой косточки». На сайте производителя этой косметики в описании чудесных действий жмыха сказано: «Согласно последним исследованиям, амигдалин не только препятствует возникновению рака в организме, но и уничтожает раковые клетки». Это ложь! Американской медицинской ассоциацией (AMA) амигдалин (лаэтрил) признан токсичным веществом, особенно в сочетании с витамином С. В США реклама амигдалина в качестве противоракового средства признана шарлатанством и преследуется в судебном порядке. {……… }
    «Отдушка». Какая? Натуральная? Искусственная? Вызывает аллергию?
    «Катон» — это синтетический консервант! {……… } Хороший, но синтетический! Он позволяет снизить дозу вредных парабенов.
    Теперь сами подумайте. Если продавец и производитель не указывают полный состав, можно верить в натуральность косметики? Нет.
    Если они используют запрещенные приемы, заявляя противораковое действие, можно считать, что они не врут об остальных эффектах продукта? Нет.
    И наконец. За что платить почти 600 руб? Абрикосовое масло, экстракты петрушки, морскую соль можно найти в косметике с ценой, не превышающей 100-150 руб. за больший объем. Они тоже окажут питательное и увлажняющее действие.
    Не надо верить рекламе.

  • История Ирины
    Иру частенько вспоминаю, как ее забудешь — кусочек нашей жизни.
  • Гаммалон
    Пилм аминалон 3 месяца. Первый месяц шла ярко выраженная положительная динамика — интерес к развивающим играм, стал быстрее соображить, стал больше интересоваться окружающим. Потом начала проявлять себя побочка — расторможенность, резкие эмоциональные реакции. В конце приема дозу уменьшили с 2 таб 2 раза в день, на 1 2 раза в день потому что стали нарастать стереотипии и ритуалы. В целом препаратом довольна, наиболее мягкий ноотроп из всех что принимали. Но мы в этом плане особые — у нас все ноотропы вызывают возбуждение. Например на кортексинеон почти перестал спать.
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    Мой сын на рисполепте почти год. Препаратом довольна. Наша терапия включает в себя еще препараты,, но главный — рисполепт. Сменили на него галоперидол с пропазином, намного лучше. Из побочки — на начальных дозах были проблемы с засыпанием и учащенное мочеиспускание. Аппетит прежний, вес при 128 см 28 кг. Положительная динамика ярко выраженная в нашем случае. Препарат нам подошел.
  • Моя Варюшка
    Нужно перенести это сообщение вместе с фотографией в вашу тему, и тогда всё будет как надо.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× пять = 20

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>