Сегодня на форуме ИнваМама: 14/04/2016

Обсуждения на форуме

  • Москва. Сурдопедагоги и сурдологические центры
    Центр абилитации и социальной адаптации детей с нарушениями слуха и речи «Говорун».
    Занятия с сурдопедагогом, музыкальные занятия, подготовка к школе.
    Москва, ул. Русаковская 13А, стр.2, +7 (499) 653 62 23, www.centergovorun.ru, www.vk.com/govoruni.
  • История Ирины
    Ирочка была очень светлый и добрый человек- часто её вспоминаю- у меня остались несколько вещей подаренных ей- берегу……. Не хватает её-её задора и оптимизма……………
  • 15 лет для спецназа не срок
    ира с можно попробовать логопедическую школу, если ребенок хоть немного тянет обучение.
    В логопедических школах (по 5-му виду, для детей с тяжелыми нарушениями речи), программа вытянута на год, т.е материал дают медленнее чем в обычной школе. Но эта школа общеобразовательная. Найдите такую школу.
    Самое главное, чтобы ребенок смог высиживать урок, и по возможности не мешать другим… Пока приучайте к этому до школы.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Девочки, может кто здесь из Алушты или Ялты-есть вопросы. Можно в личку.
  • Ребёнок не умеет словами проситься на горшок
    tanusikУ нас тоже было такое лет в 6. Но я грешу только на запоры. Как стул нормализовался, так все и прошло. А то — торчит из попы горошина, и ни туда, и ни сюда. Тоже трусики пачкал. Заставила пару раз стирать — прошло. Сразу и вытирать стал и мыть. Сейчас вообще — такой брезгливый стал. Чуть что — сразу все меняет. У нас уже сейчас поллюции пошли, так он втихаря все сам меняет по утрам, и нательное белье и постельное.
  • ABA digital
    Здравствуйте, уважаемые родители,
    Меня зовут Евгений. Я программист из Израиля, а моя жена является специалистом по прикладному анализу поведения (англ. Applied behavior analysis, ABA).
    Мы потратили много часов на обсуждение ее повседневной практики. В результате я заинтересовался изучением аутизма и теории ABA. Я понял, что существует много информации, публикаций, исследований об аутизме, но в настоящее время нет никаких реальных инструментов для родителей, которые дадут им какое-либо реальное пошаговое руководство, что именно делать.
    Многие семьи из бывшего СССР приезжают в Израиль, чтобы получить лучшую профессиональную помощь. Они не имеют какой-либо профессиональной помощи в своих странах. Это очень дорого и сложно, и только очень состоятельные семьи могут позволить себе приехать сюда и платить сотни долларов в день. А как быть семьям, которые не имеют столько денег и времени, чтобы приехать сюда ???
    И тогда у меня появилась идея о том, как помочь родителям, которые не имеют возможности заплатить большую сумму денег за профессиональную помощь своему ребенку. Я начал разрабатывать компьютерную программу, которая будет доступна на всех цифровых устройствах включая компьютеры, смартфоны и планшеты. Эта программа будет основываться на практике наших ведущих специалистов.
    Идея заключается в том, чтобы создать алгоритм, который будет выбирать оптимальный вид ABA терапии для вашего малыша. Приложение будет содержать набор тестов, специально разработанных для такого рода аппликаций, и автоматически будет выявлять слабое звено в поведении вашего ребенка. А далее приложение предложит наиболее подходящее пошаговое руководство, которое может быть выполнено самими родителями.
    Для меня очень важно знать ваше мнение о том, добавили бы вы такой инструмент в арсенал средств против аутизма?
    По любым вопросам, пожалуйста, свяжитесь со мной по почте aba.digital.ils@gmail.com
    Заранее благодарен.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>