Сегодня на форуме ИнваМама: 16/03/2016

Обсуждения на форуме

  • Алиса и ее Страна чудес
    Здорово! Обязательно поможет с таким-то арсеналом!!! Мы живем в Краснодаре, посещаем центр развития речи Ирины Апариной, никаких громких имен, никаких сверхестественных методик, но вот четыре занятия с психологом и у нас исчезли ВСЕ стереотипы. Малыш ничего не крутит и не кружится сам, не ходит маршрутами, равнодушно проходит мимо камней, не жмет на кнопки! Не делает ничего, что выглядело бы странно или неуместно. Стал более самостоятельным, совсем не капризным и легче выполняет просьбы. Но вот с речью пока глухо. Очень ограниченное количество слов и даже те, что иногда появляются по жгучей необходимости, не закрепляются толком (.
  • Игорек 27.07.2015
    здорово!!! а у нас дочка калачик/сушку на ручку надевает и кусает :). Сейчас научилась ползать и говорить Ма-ма-ма-ма-ма….
  • Родители Дарницы объединяемся
    Дарницкий район — это где? Там же где и первомайский?
  • Клиника Альбрехта
    Здравствуйте! Принимайте новичков. Мы тоже едим в апреле на реабилитацию. Едим впервые. Хоть и прочитала все сообщения, остались вопросы. Приезжаем на поезде в 5 утра. Можно сразу ехать в клинику или там все закрыто будет и нас не впустят? Ребенок- 5 лет -ходит, но очень плохо-брать с собой коляску? Пригодится для прогулок? Куда вообще можно сходить с коляской? Где хранить? Есть ли какие такси проверенные или, может, в частном порядке, чтобы встретили прям у вагона, помогли с вещами?
  • Порок развития левой руки. Отсутствует кисть, 1/2 предплечья
    Есть огромная тема на форуме- смотрите мы там делимся своим опытом и историями Гипоплазия и аплазия конечностей я Вам дружбу на одноклассниках предложила. :m5:
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    И опять Вы не правы пересаживают только 2 пальца берут по одному с каждой стопы — вот видиоо {……… } мы были у этого доктора на приеме он это и сказал-2 и щипковый захват формируют
  • Синдактилия
    Добрый день, Людмила!
    У меня тоже родился мальчик с синдактилией на руках левая 3,4 и 5 пальчики, правая- 3 и 4 перепончатое сращение! ; ноги 2 и 3 пальчики на обеих ногах! Вот сейчас будем оперироваться начинать, мы из Москвы, планируем все делать в Филатовской, нам сказали что интервал между операциями в полгода, а у вас меньше получается, скажите где делали операцию, может телефон врача есть? Хотелось бы подробности перенёс как малыш наркоз, как швы сняли и все никаких гипсов и тд?
    Очень жду ответ.
  • С каждым днём все тяжелее
    Никто не смотрел в новостях вчера толи по нтв то-ли по первому про дет. сад-школу для аутистов в Питере? никак не могу найти :sorry:
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    NHD86, Закупка имплантов происходит не от количества человек оформивших квоту, а от количества прошлого года и финансов и отчетов самих больниц, потом делят на все больницы по определенному кол-ву. Вот точно знаю, что в Питере в начале (первоочередно) вызывают тех у кого вообще нет ниодного КИ, а если в конце года импланты остаются, то вызывают кому нужны второе ухо (но это не означает, что их не вызовут в начале года). Могут в конце года сразу про оперировать два уха, если достаточно имплантов! Нам делали операцию в октябре, я спросила у врача про второе ухо, они сразу дали постановление на второе, мы приехали подключать первое в декабре и сразу про оперировали второе.

    Нам так же говорили, что обязательно носить СА от 6 мес до 1,5 лет. И мы свое время упустили, когда приехали в Питер на обследование, нас хирург отругал, почему затянули с операцией!!! И то операции я добивалась и узнавала сама, и благодаря хирургу ЛОР НИИ Кузовкову В. Е. нам была быстро оформлена квота как на первое ухо, так и на второе!!!!

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>