Сегодня на форуме ИнваМама: 17/02/2016

Обсуждения на форуме

  • БГБК
    Друзья подскажите.

    Мы сели на диету в 3 года, Октябрь 2014 г. сидели строго.
    Стул сразу нормализовался, поведение то же изменилось.

    Важно что, во время диеты поведение бывало менялось, стул очень редко нарушался.

    С осени 2015 стали постепенно баловать ребенка шоколадом киндер, потом ввели горький Бабаевски с фундуком. КАКИХ ТО СЕРЬЕЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОВЕДЕНИИ НЕТ.

    Пробовали давать йогурт, творог были легкие перепады настроения, стул нарушался то жидковатый со слизью, один раз был зеленый стул молочку убрали.

    На днях жена притащила печенье топленое молоко так о стащил заходим в комнату жует, в принципе он ни когда ничего не знакомого ни есть.

    Вообще сьел чалую печенину, стул на следующий день норм, поведение вроде бы все оке без изминений.
    Что делать, выходит глютен не влияет на нас?
    В бабаевском наверняка есть следы глютена.

  • Обучение
    tasay86, справка от пмпк действительна только 1 год. потом при необходимости надо заново проходить.
  • Полезная литература
    Всем привет! Давайте делиться ссылками, книгами, статьями, пособиями, которые могут помочь нам, родителям!

    Начну с себя: хотела посоветовать недавно прочитанное мною пособие по применению прикладного анализа поведения для обучения и социальной адаптации детей с различными нарушениями развития авторов П. Альберто и Э. Траутман. Так и называется: «Прикладной анализ поведения».

    Написано с позиции учителя, которому надо изменить нежелательное поведение того или иного ребёнка. Очень много практических примеров, описаны ошибки при работе с детьми с особыми образовательными потребностями, указывается, как их исправить.

    Книга позиционируется как пособие для педагогов, но как родитель я почерпнула для себя много полезного, ведь зачастую приходится брать все в свои руки.

    Подробнее о книге можно прочитать здесь: {……… }

  • Клиника Альбрехта
    мамаАришкимы поедем к Кольцову А. А., только пока не знаем когда. Он нам сказал ждать вызов:) а как узнать, когда операция? Форум, к сожалению, некогда перечитывать… Может здесь уже и есть ответ на мой вопрос:)
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Здравствуйте, меня зовут Лена. У моей доченьки Лерочки сенсоневральная глухота, нам 1 г 8 мес. Узнали неделю назад, немного отойдя от шока начали оформлять документы на инвалидность. Звонила в Лор НИИ сказали оформляйте квоту… На руках есть заключение городского сурдологического центра, с диагнозом. И в рекомендациях указано, решать вопрос о кохлеарной имплантации. Этого заключения достаточно для оформления квоты? Или что еще нужно?
    В лор Нии я так понимаю на обследование только платно можно попасть? А если платно, и у нас все хорошо, откроют ли они сами квоту? Чтобы не возвращаться домой? Или сейчас пока пройти МРТ, КТ и что еще нужно?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    У нас не только ладошки но и 1,3 предплечья нет-то есть короче ручка на сантиметров 10 по этому и не стали делать вырастит-сама решит как ей лучше -она короткой ручкой все может делать-одевается-зажав кисточку-красит ногти :thumbup: что отказались-пока не жалеем-не эстетично думаю будут выглядить просто два пальца на обрубке ручки-если бы смогли сформировать ладошку-то наверно бы и сделали а пока так.
  • Боюсь не аутизм ли.
    jaded, ну не знаю, у нас также, если с ней не заниматься и выключен телек, то тоже самое, слоняется без дела, куда б залезть, чтоб отломать, или липнет и ноет ( типа просит поиграть). Может сортер 5 мин. пособирать, в блакноте покалякать карандашом недолго, книги полистать. Если а кухне жена готовит, то может долговато рядом ошиваться, лезть, смотреть, греметь ложкой по кастрюлям.
    .. . .. И это нормально. А как по вашему ребенок 2-2,5 лет должен играть один и долго? Чтоб самому час играть одному, тут развитие должно быть таким, чтоб там в монополию поиграть можно было.
    … Ребёнок в этом возраст не способен себя завлечь на долго. На улице тоже горки, а как ещё? Подвижные, физические игры пока доступны. Уверен большинство таких малышей не сможет на долго себя занять. У нас также и это самое меньшее, что меня беспокоит, вернее я даже и не думал, что это проблема.
    ….. Есть и постарше дети, чуть не подростки, которые трутся возле родителей и привлекают внимание постоянно, сами себя не могут развлечь, они нормальные но им 12 лет- вот эо напряг :)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>