Сегодня на форуме ИнваМама: 16/02/2016

Обсуждения на форуме

  • Боюсь не аутизм ли.
    Ага. Вам хоть карточки разложили, а нас даже не проверили, даже по имени не окликнула. Я конечно хочу верить в лучшее.
  • Откликнетесь пожалуйсто
    Мой сын, тоже, не оч любит выходить на улицу. Нет на это мотивации. Что бы он сам куда то на мылился, должен иметь свой личный интерес. Идет в магаз за батарейками, чипсами или еще чем то. Но у него всегда была гиперответственность и он не мог пропустить занятия в бассейне, психолога и прочее. Он шел без особого энтузиазма, но не пойти не мог. Надо!
    Попробуйте посулить сыну что то, что он любит…
    Что то купить в магазине или отвести в место где он любит бывать…
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    likolion пишет:

    Подключают тоже в Томске вроде приезжие специалисты, занятия с педагогом у них за свой счёт. Ставят в Томске кохлер и байоникс. Вроде с прошлого года остались байониксы, закупили ли они кохлеры на этот год не знаю.

    Скоро уже конец февраля, закупка как раз должна закончится к этому времени, звоните в Питер в конце месяца, наверняка вызовут уже.

  • Обучение
    на ПМПК звонила, беседовали долго, но итогом будет бумажка с рекомендациями для школы. Пмпк мы пройдет, а относить результаты в школу или нет буду решать по тому, что они напишут. Пока хочу сама понять, что более лучше для наших детей, и заодно, чтобы не навредить. Думаю что для таких школ как та, в которой мы учимся — даже если не оформлять ни одно ни другое будут ставить три и точка. Но я не хочу спускать все наобум, хочется лучшего. Было бы неплохо еще и добиться взятия логопеда в штат, но это уже в дальнейшей перспективе
  • С каждым днём все тяжелее
    VMS, согласна с Вами! У меня племянник 2.2. Не говорит. Но мы то знаем, почему. Мама его прекрасно понимает и ему нет необходимости говорить. Многие мне говорят, вот этот в 4 заговорил, тот до 3-х молчал, этот в 3,8. А что хорошего?!? Если ребёнок не говорит, это не значит, что он не хочет, что-то ему мешает. Надо помочь. Пусть мы сумасшедшие родители, но пусть наши поскорее заговорят!!!!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    baba, а почему отказались, если не секрет, у нас тоже полной ладошки нет, но прошла через операцию довольны.
  • Хотим 2-го ребенка.
    Не поздно. Второго я родила в 42, а мужу было 47. Тяжеловато конечно, тем более что ребенок активный. Нам бы полежать возле телевизора… а он хочет что бы с ним занимались 24 часа в сутки. Но это такая радость!)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>