Сегодня на форуме ИнваМама: 24/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Добрый вечер!
    Я тут новенькая… читать не перечитать все… Скажите про Альбрехта… легко ли туда попасть? нам пока 15 дней… на днях буду им писать… и пока непонятно во сколько обходится лечение…
  • Косорукость логтевая, 2 пальчика всего.
    В ЦИТО обратитесь, к Голубеву И О
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    :s2: облом
  • В самом начале пути
    jaded, спасибо за подсказки) Мы уже играем в «побежали-сели». Не знаю, как сыну, но нам с дочкой весело )).

    В пн пойдет на уздг, во вторник на проверку слуха. Надеюсь, сможем подгадать время так, чтобы сын уснул на проверке.

    Перелопатила много информации об аутизме, вспомнила о том, как развивалась моя старшая. Симптомчики тоже были… Теперь думаю, это была особенность развития или нахождение на краешке спектра и выход из него?
    Из симптомов:

    позднее речевое развитие — первые слова в 2,1 (окончания стихов, отдельные предметы)

    с речью в полной мере овладела только в 6 лет, до этого говорила больше штампами. Хотя читать научилась в 4.

    с 2,2 пошли простые просьбы: дай, пойдем, туда и т. п.

    на имя реагировала слабо примерно до 2 лет, можно было подолгу звать без ответа и реакции

    до трех лет не желала общаться с теми, с кем не жила в одном доме, даже с самыми частыми гостями — тут же плакала. Исключением были мои родители, хотя она их видела раз в 2-3 месяца. Постепенно прошло.

    долго бегала на площадках, куда глаза глядят, не боясь, что ее качеля стукнет, например

    эхолалии до 4,5 лет примерно (например, вместо ответа на вопрос «Что тебе купить» повторяла вопрос, мы переспрашивали и тогда она отвечала уже по существу)

    все нюхала постоянно лет до 5-ти — еду, полотенца, одежду. Потом пошло на убыль. Сейчас такое проскакивает, но редко, 1-2 раза в неделю

    переборчивая в еде была. Сейчас уже меньше, но все равно капризная

    неусидчивая совершенно, только в садике более менее научилась сидеть и слушать.

    не могла нормально общаться с другими детьми: хотела играть только в то, что самой интересно, сильно навязчивая была. Общение со сверстниками и сейчас специфическое, но ее просто считают взбалмошной и капризной. Со взрослыми общение специфичное бывает, может быстро на «ты» перейти, спросить «Что у вас в кармане?», но редко.

    плохой сон. От дневного отказалась после 1,5 года. Ночной был плохим до 2 лет, после 4 наладился.

    Но при всем этом она развивалась: логика и мышление были хорошо развиты, сама одевалась, обувалась с 2,5. Глазной контакт был отличный. Имитация была. Улыбчивая. Детей любила и любит. Крупная и мелкая моторика тоже были отлично развиты, бегала, прыгала, висела на турнике, на 3-х метровый канат в три года научилась взбираться, я доверяла ей ножницы с 2 лет. Осмысленно она рисовала с года, и сейчас хорошо рисует.

    Сейчас ей 7,9. Заканчивает первый класс, учится прекрасно. Есть друзья, которые иногда жалуются на ее «балованность». Хотя она совсем не балованная, мы ее довольно строго воспитывали.

    Вот читаю все это и думаю, а что это было? Аутопободное поведение на фоне задержки речевого развития? Мы не наблюдались у невролога, т. к. психолог не советовала (мол, девочка развита, все перерастет, а невролог препаратами закормит). Но при этом я психологу не рассказывала про многие дочкины привычки, считая их вариантом номы или особенностями характера (например, про нюханье всего или долгие истерики, когда папа на работу отбывал). В общем, так и получилось, что большинство приколов она переросла.. Но если бы я тогда знала все, что знаю сейчас, я бы тревогу забила.

  • Укорочение бедренной кости. Coxa vara.
    ЕкатеринаЕЕкатеринаЕ Добрый день! У моей дочери цоxа вара. И укорочение в 7 мес. 10см. Сейчас нам 1.3 пока делаем массажи, лф, озокерит. Отпротезировались в альбрехта в октябре 2015 года.
  • Нет левой кисти
    Юлька, меня тоже зовут Юля, у меня младший сынок Арсений, тоже без левой кисти родился. Выбор конечно за вами…. хотя это ваш человечек и кровинка, он не виноват что у него не стала развиваться ручка. Да и никто не даст гарантии что следующий ребенок будет без изьянов. Мой муж очень сильно переживал, очень -очень не передать, даже потерял аппетит, похудел, у него был шок пару месяцев. Но потом у него сразу всё прошло, во первых потому что он как и все наши люди в стране сильно зависим от того, ЧТО ЖЕ скажут родные, друзья. Но все ничего не сказали, все увидели и забыли. Сейчас Арсеньке четвертый год, папа уже скоро наверно джип ему купит настоящий, души в нем не чает, потому что уж очень то они похожи. Он у нас обычный ребенок как и все. Он Человек прежде всего. Я когда забеременела, у меня было кровотечение, я всю беременность ходила с иконкой Матроны, всё ей молилась, чтобы оставила мне ребенка, какой бы он не был, лишь бы родился. Вот какой родился таким я его и приняла. Потому что я -мать!!!
  • Федор 4 года. Аномалия развития левой руки.
    Молодец, что не стесняется. Значит вы проделали большую работу :m5: Да-да мой сын справляется с тремя пальчиками :l1:
  • магнитотерапия
    хотела узнать кто делал ребенку аутисту и какие результаты
  • Боюсь не аутизм ли.
    Дети слова видят картинками. Поэтому пользуйтесь и пытайтесь разговорить. Если есть дома детский столик, то садитесь напротив и говорите смотря в глаза. Ребенок может смотреть вам на рот. Это нормально, она учится имитировать мимику. Наш любимые картинки смотрит на мониторе. Я его отодвигаю, и у него автоматом нарабатывается указательный жест т. к. он до него не дотягивается. Уже на машину говорит «бууу», причём не только на ту, что на картинке. На улице. Я сегодня даже нарисовал машину коряво, а он понял, что это она и сказал «бууу». Собаку зовёт поцелуйчиками, на лошадку цокает, мяч делает «бах!», Если ребенок ещё не может говорить, учите хотя бы простым звукам, которые с этим предметом или животным связаны. Так же учите части лица. Нос, рот, глаза. У зеркала открывайте рот, просите, чтобы повторяла. Показывайте зубы, язык, играйте на губе, посылайте воздушный поцелуй, делайте как индейцы, губки трубочкой. Это всё логопедические занятия. Чем раньше освоите, тем быстрее поставите простые звуки.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>