Сегодня на форуме ИнваМама: 21/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    ЭЭГ можно.
  • Федор 4 года. Аномалия развития левой руки.
    -Расправь крылья- Добрый день, Спасибо большое. Нет, я не замечала что он стесняется своей ручки, это кадр такой получился. у Вашего сына отсутствуют два пальчика? Или это вопрос нам? наша ручка выглядит так:
  • В самом начале пути
    Спасибо за мнения!
    Психиатр тоже сказала, что это может быть особенностью развития. Но все равно из головы не выходят ее слова «смотрю — вроде на наших деток (в смысле на аутят) похож, но при этом и совсем не похож».

    jaded, про когитум я прочитала много всего. Кто отмечает выраженный эффект, кто совсем ничего не наблюдает у ребенка после приема. А у кого-то деть разве что по потолку не бегает после приема.
    У меня родственница — детский психолог, опыт большой, но она только с нормой и пограничными состояниями работает, детки с серьезными диагнозами уже не в ее компетенции. Так вот, она тоже советует сначала сделать УЗДГ и ЭЭГ и только потом решать вопрос о приеме препарата. Но в целом она не против ноотропов.

    Но мы, честно говоря, сегодня первую дозу уже выпили. Приняли утром, особого возбуждения пока не заметила, позанимались за столом довольно хорошо, на полу поиграли. Закрепили слово «дуй». Вчера сын научился его произносить при выдувании мной мыльных пузырей. «Дай пять» тоже почти освоено. И желтый цвет выучили. Пора к зеленому переходить.

    Не получается с имитацией движений, совсем не хочет за мной повторять. По столу еще похлопает, в ладоши или ручки вверх — не хочет. Но когда едим и я отряхиваю свои ладони, может сам повторить. Занимаемся по книжке «Занятия по модификации поведения для аутичных детей: руководство для родителей и специалистов» и по рекомендациям Шрамма.

    Занятия в этом месяце нам не светят, в городе грипп, школы на 3 дня закрыли с возможным продлением карантина. Не хочу лишний раз в закрытых помещениях бывать.

  • Олигодактилия левой кисти
    мамаКсюшиАленапрочитала вашу историю, доченька-кудряшка), красавица и умница. Конечно, для нас нащи дети-самые лучшие на свете, мы всегда будем за них переживать.
    mama39 хорошо, что написали. С рождением доченьки Вас! Все будет замечательно!
    salta, здравствуйте. Огромнейшее спасибо за то, что написали. У меня такой позитив на душе!
  • Наша история
    прямо злит очень очень, нигде не попасть к психиатру к детскому, в Тарту в клинику при университете тоже не попасть. нашли клинику где платно, но 350 евро за прием — это как то оооочень дорого….
    плакать хочется, так как устала от неизвестности. очереди жуткие и ждать я уже не могу!! :l4: :n7:
  • Альтернирующая гемиплегия
    Всем добрый день! Моей дочурки сейчас 1год2мес, в 2 месяца нам поставили порок развития головного мозга (коры правого полушария) и эпилепсию. Когда нам исполнилось 6 мес у нас начались непонятные всем приступы, которые на ЭЭГ не фиксировались как приступы и врачи в Москве разводили руками… мы были у всех гуру и не гуру… в 11 месяцев случайно мы попали на прием к проф Оливье Дюлаку, который очень долго смотрел наши видео (приступов) и ээг. и сказал, чтобы мы сдали генетический анализ на мутацию гена АТР1А3 и сказал, что на 95 процентов уверен, что у моей Вики альтернирующая гемиплигия… 30 ноября 2015 мы сдали этот генетический анализ в Германии и результат пришел… Дюлак был прав! мы носители такого редкого заболевания… а еще и в совокупности к нашему, то есть у нас 2 заболевания сразу и очень серьезных… как нам сказали профессора в Гемании, что нет сейчас лекарства для этой болезни! может быть лет через 10 выведут! но мы не сдаемся, сейчас будем писать Дюлаку и посмотрим, что он скажет! расскажите, кто-нибудь уже проверял этот диагноз сдачей генетики?
  • Институты им. Г.И.Турнера и им.Г.А.Альбрехта
    Думаю в этой теме будет уместно спросить. Кто-то в Европе лечил гипоплазию? Нам советуют Германию, Израиль, Швейцарию.. Чем там отличается лечение там, ну кроме стоимости конечно?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × = двадцать один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>