Сегодня на форуме ИнваМама: 20/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Что делать если ребёнок становится агрессивным?
    У нас ребёнок стал очень сильно кричать, причём крик какой-то животный. Дело в том,. что у нас снижен интеллект, ребёнок у него свои игры, он не играет как нормальные дети, придумывает себе всякие глупости, постоянно крутит предметы, может выйти в подъезд и взять чужие санки к примеру, принести домой. Как я ему объясню, он знает, что есть папа и мама, а то что они вместе не живут…. Я то уже почти успокоилась по поводу того, что осталась одна. Прошло уже достаточно времени, сейчас уже даже смирилась с тем что он берёт сына, гуляет с ним, мне даже легче, а то всё на себя взвалила сначала. Но вот с ребёнком стало очень трудно. _
  • Мой Васенька -моё счастье.
    Мой очень любит ноутбук и все что с ним связано. Все говорят надо ограничивать, но он кроме него ничего не любит. И конечно наградой за хорошие оценки служат игры на компе. Я стараюсь ограничивать но в целом около четырёх часов он все равно за ним сидит.
  • Ищем друзей. Новая Москва.
    Спасибо большое за поддержку))) Напишу уже после операции.. Все едут делать операции В Альбрехта, мы попробуем довериться нашим врачам.. Александров Александр Владимирович один из хирургов который будет оперировать моего сына. Вроде отзывы о нем очень даже положительные.. На след неделе приедут врачи из Турнера и совместно с ними будут оперировать.. поэтому я думаю пройдет все хорошо…
  • В самом начале пути
    Были у психиатра. Врач понравилась. Сын вел себя хорошо, не истерил, хотя еще два месяца назад негативно реагировал на маленькие помещения.
    Дала собрать пирамидку (справились), сортер (запихивал фигурки в пазы подряд, не глядя, чтоб подходили по форме) и пазл из двух частей (даже не посмотрел на него). Оставшееся время играл с крокодилом, запихивая ему в пасть пальцы ))
    Врач отметила отсутствие глазного контакта, прищуривание, игры с пальчиками и бубнение под нос. Задала массу вопросов. В итоге сказала, что кое в чем его поведение очень похоже на аутичное, но ребенок умеет и делает слишком много из того, что аутятам не свойственно. Так что аутоподобное поведение она тоже подтвердила.
    Диагноз — экспрессивное расстройство речи с аутоподобными включениями. Рекомендация — принимать 1 месяц когитум, заниматься с психологом-дефектологом, проверить слух, УЗДГ сосудов шеи, результаты принести неврологу, наблюдаться у него (у невролога) и выполнять все рекомендации. Говорит, на данный момент склонна к тому, что тут больше неврологических нарушений. К ней на повторный прием либо через 6-7 месяцев, если не будет улучшений, либо сразу же, если будут ухудшения (истерики, аутоагрессия, агрессия и т. д.).
    Сказала, за много лет видела детей, которым в первый же день приема можно было ставить диагноз по симптоматике, но через год дети совершенно менялись. Поэтому спешить с диагнозом при такой неоднозначной симптоматике, как у нас, она не может.
    Как-то так…
  • Мой сынок-Ярославка
    Nadezhda1985 Моей красотке 1,10.
    Про Ксюшу можно почитать здесь http://invamama.ru/aplazia_story/3000/
    там же можно увидеть и фото)))
  • 3D печать протезов
    Василий, добрый вечер. У меня совсем маленькая дочка с аплазией кисти и части предплечья, но надеюсь, когда она подрастет, мы приедем к вам за протезом. Вам желаю удачных разработок. Ваша идея очень интересна, действительно, в России у нас ничего подобного нет. Взять, к примеру, протез iLimb. Если вам удастся разработать нечто подобное у нас в России, это будет технологический прорыв просто.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>