Сегодня на форуме ИнваМама: 19/01/2016

Обсуждения на форуме

  • В самом начале пути
    jaded пишет:

    понятно, спасибо!

    Телевизор ограничили где-то месяц-полтора назад. Чаще совсем не включаем, но раза 3-4 в неделю по 30-40 минут даю мультики посмотреть, когда надо что-то срочное сделать, а сына отвлечь некому. В планшете любимые клипы ставлю ребенку, если на горшок сядет или что-то выполнит, в день раз 5-6 смотрит. Игры еще не понимает, только за дочкой может следить, когда та играет, но и то — редко.

    Бассейн и центр буду искать, спасибо! Город не самый большой, но с выбором вроде не плохо.

    Играть стараюсь почаще и пошумнее, хотя мне это тяжеловато. Я по натуре молчунья и фантазии у меня нет совсем. Вот вчера вычитала у Шрамма, что можно ребенка катать по полу на одеяле, сегодня этим и занимались периодически. А сама бы и не додумалась. Скачала книжки с играми для деток, изучаю.

  • Мой Васенька -моё счастье.
    Мой и учителей и школу любит, занимается с удовольствием. Нам повезло со многими учителями (особенно по основным предметам, стараются вложить по полной.) Он у нас вообще позитивный, всё воспринимает с хорошей стороны.
  • Ищем друзей. Новая Москва.
    у вас есть ватсап, вайбер, очень хочется посмотреть.. 89654395979-мой номер. что за операции вам делали?
    Рентген делали.. у нас операцию будут делать в Москве в Филатовской.
  • Федор 4 года. Аномалия развития левой руки.
    Здравствуйте дорогие друзья. Меня зовут Инна. Мне 28 лет. У моего сына Федора аномалия развития левой руки-три пальца сросшиеся, и рука короче правой. Вот. Где мы только не стоим на учете.. от Зацепино до Филатовской. Скоро у нас операция по разделению фаланг, и пальчик средний уберут потому что он практически не прикреплен к кости.
    Хотелось бы найти схожею семью с похожей проблемой, чтобы сын увидел что не такой он один такой.

  • Конференция “Законы поведения помогают в повседневной жизни”

    И вообще, непонятно как это связанно с особыми детьми.

    Конференция
    “Законы поведения помогают в повседневной жизни”
    Москва
    23-24 января

    Вторая конференция по прикладному анализу поведения “Законы поведения помогают в повседневной жизни”, которую проводят студенты и выпускники сертифицированного курса Ольги Шаповаловой, пройдет в Москве 23-24 января 2016 года

    23-го числа пройдут доклады студентов и выпускников о том, как изученные ими законы поведения используются в работе по коррекции поведения и обучения новым навыкам. Будет доклад преподавателей Академии Образования Родителей, где они поделятся своим успешным опытом обучения родителей законам поведения.

    24-го числа будут мастер-классы. Темы и ведущие мастер-классов сейчас уточняются.

    Участие 23 числа — 500 рублей
    Участие 24 числа — 1000 рублей
    Участие оба дня — 1300 рублей

    Регистрация всех участников по электронной почте до начала конференции behavioraninfo@gmail.com Регистрация закончится 20-го января.

    Информацию про доклады и мастер-классы смотрите в наших следующих постах.

    https://www.facebook.com/groups/1065837106790355/permalink/1065852510122148/?pnref=story

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesaрада видпть от вас новости!
    Да с работой …. попа. Тем более сейчас с нефтью доллоарми и прочим куча тех кто пользовался распространением рекламы просто разваливается….
  • За какие такие грехи?
    Anemonas, спасибо вам огромное.
  • 3D печать протезов
    Протезы продемонстрированные в видео очень простые и не имеют ни источников питания ни треюут какого-то специального обслуживания. Это протезы пальцев и работают за счет сгиба лучезапястного сустава.

    Усилия на пальцах напрямую зависят от силы ребенка, т.е. от того насколько развиты мышцы предплечия. Конечно, надо тренироваться и разрабатывать мышцы, тогда уровень владения протеза и грузоподъемность увеличивается. Тренажер — это как раз одна из важных функций этого протеза. При использовании протеза ребенок развивает мышцы, что в будущем позволит ему значительно быстрее освоить бионический протез.

    Изделия достаточно крепкие но сломать, конечно, можно все что угодно. При падении если ребенок схватится за что-то, то протез скорее всего выдержит, но вот если он упадет на протез и на конструкцию будет ударная нагрузка под весом тела, то он может сломаться, как и любое пластиковое изделие, несмотря на металлическое армирование.

    По поводу эстетики я уже писал выше, мы эксприментировали с разными оболочками и тесты показали плохой результат. Ребенку просто тяжело согнуть лучезапятсный сустав и функциональность теряется. Но мы думаем об эстетике и предлагаем изделия разных цветов и декоративных элементов, радущюих глаз. Вот как вы думаете, что лучше дать ребенку, уникальную и полезную игрушку или силиконовое изделие имитирующую руку? Что ему будет интереснее?

    А на картинка, которую вы приводите в пример, изображен пока только концепт бионического протеза, который мы сейчас разрабатываем и планируем выпустить к концу этого года. Там, конечно, будут тканевые или силиконове оболочки. Но это будет немного позже и это больше предназначено для взрослых людей. Хотя мы сейчас продумываем варианты как сделать использование бионических протезов доступным для детей. Надеюсь нам удастся решить этот вопрос в будущем.

  • Что делать если ребёнок становится агрессивным?
    _belka_ пишет:

    Приходится запугивать

    Вот от этого точно лучше не будет. Попробуйте социальные истории. Обычные-то дети агрессивными становятся и по психологам их водят, такой стресс, что уж говорить о наших.
    Т. к. примерно предполагаю ваше состояние по поводу ухода мужа, сама такое переживаю, то очень советую заняться и собой, лекарства, если не справляетесь и психологическая поддержка. Если хотите, напишу ссылку на практический форум по преодолению переживания от последствий расставания или развода. Если хотите работать над собой, то хорошо помогают выкарабкаться.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>