Сегодня на форуме ИнваМама: 13/01/2016

Обсуждения на форуме

  • Мы не усваиваем даже 8 вид! Что делать?
    Мой в общей школе всю началку писал с поддержкой руки учителя. И — ничего, с 5 класса пишет сам, уже не боится. Есть в нашей школе индивидуальщик с ДЦП, тоже не пишет(руки не действуют), в основном, устно, или печатает. К индивидуальщикам даже в обычной школе очень лояльно относятся, а уж в 8 виде и подавно! Не переживайте, потихоньку, не торопясь, в своем темпе будет усваивать. Самое главное, что ребенка учат! У меня подруга с сыном -аутистом в свое время не добилась обучения ребенка( его признали не обучаемым), учила сама. Сейчас мальчик( 15 лет) сам читает( не теряет строчку, а то с этим были проблемы), очень хорошо раскрашивает, собирает( очень хорошо и быстро) пазлы. Ребенок хоть чем-то занят. Появилась речь( правда, очень сильно отличается от речи обычного ребенка, но все же). Так что, все детки обучаемые, только в своем ритме и со своими возможностями. Не опускайте руки! Полгода — еще очень мало.
  • 3D печать протезов
    Ещё бы хотелось побольше узнать о технических особенностях этих изделий. А именно, какие есть варианты управления протезов, какие источники питания используются, какое обслуживание необходимо этим протезам, какие усилия на пальцах могут развивать протезы, насколько это протез прочный и выдержит ли он вес ребёнка например, при падении если ребёнок схватится этим протезом за опору и тд.

    Ну и также важно не забывать про эстетическую составляющую конструкции протеза, это важно, особенно для девочек. Например те протезы, что демонстрируются на видео, с эстетической точки зрения выглядят неважно, туда напрашивается какая нибудь перчатка сверху. А вот этот протез выглядит гораздо лучше:

    Моё мнение, что внешний вид у функциональных протезов должен быть похож на этот вариант.

  • трахеостома,как научить ребёнка есть.
    Спасибо! Я ещё слышала про Питерскую Педиатрическую академию… А вообще с какого возраста берутся оперировать трахею, может вы знаете что-то? Мне врачи сказали, что лет с 5-6, хотя в интернете я читала, что раньше. А если не в России, то где? в Израиле, Германии? это какие клиники конкретно?
  • Как уменьшить размеры живота?
    Планка упрожнение только на первый взгляд простое, а делать его вовсе не так легко, но полезно :thumbup:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>