Сегодня на форуме ИнваМама: 08/01/2016

Обсуждения на форуме

  • в омске есть ли хорошие спецы по работе с аутистами
    Татьяна -75 и jaded, спасибо за помощь и неравнодушие!
  • Помогите выбрать подгузники
    Девочки, спасибо за советы. Сестра 05.01 родила мальчика :yahoo:, задержался он что-то :s2: , всё ок.
    SykaPepa,
    Я пока её самые дорогие купила, в надежде на качество, только сестра сказала что бы больше таких не покупала, пока не распрашивала почему, не до этого было… Цена для нас не главное, по крайней мере на этом этапе, а вот выбрать хорошие хочется. Я хочу мнения послушать разные а потом уже и определится, и её знать что посоветовать. Вы свой выбор на чём-то уже остановили?
    Милашка, а вы не можете подружку спросить, чем именно Либеро ей понравилось? На что вообще внимание обратить надо?
    serbinko,
    Экспериментировать на малыше по 2-3 штуки не очень хочется, но этот вариант оставлю на крайний случай. Спасибо.
  • Как уменьшить размеры живота?
    отдельно живот вряд ли удастся уменьшить, нужно в общем худеть. а подтянуть живот очень планка помогает, только нужно правильно её выполнять
  • Мой медвежонок..)
    Вчера приходила к учительнице на консультацию.
    И вот что выяснила.
    Оценки Мише выставят по музыке, природоведению и математике.
    По чешскому, рисованию, труду и физкультуре — будет словесная оценка. Типа «Старался, но нужно лучше»..
    Учительница (ура!!!) наконец-то поняла суть Мишиной проблематики.
    Математика. Вот что выяснилось. Он наизусть выучил примеры до 7 — на + и на -. Потому что на пальцах считать нельзя. Дома даю ему решать сразу же примеров 20 — как и в школе. Решает, делает 2-3 ошибки из этого количества. А в школе — отказывается решать или считает на пальцах. На самостоятельных уходит в «отключку». Попросила, чтобы асисстентка его уводила в соседний кабинет, где бы смог сосредоточиться и решить примеры.. Скорее всего будет только «хорошо», а не «отлично». Ну не важно) Тоже хорошо)

    Пение.. Дома он все время поет песни, которые прошли в школе. А вот в школе со всеми хором не поет. Ну, он так-то никогда ничего с другими вместе не делал. Я с учительницей договорилась, взяла из школы песенник, за выходные проверю, что знает, а потом отмечу эти песни и их споет соло перед классом. Раз не может/не хочет вместе со всеми. Соло петь он любит и выступать, чтобы все на него смотрели.

    Природоведение.. Молчит, когда ему задают вопросы. Но темы знает, потому что другим подсказывает. Как вот его научить, чтобы говорил, когда спрашивают и не говорил, когда не спрашивают?
    Итоги полугодия будут в конце января.

    Письмо.. Вот так мы пишем. Буковки на буковки похожи, но размером больше чем нужно. Каждую свободную минуту дома Миша тренируется по прописям. Сам. По своей инициативе. Я уже об этом с месяц назад писала, так до сих пор его энтузиазм не потух.

    Чтение — все ок)
    А труд, физ-ра и рисование = нормальному оцениванию не подлежат.

  • сын коля
    ЖЕНЮША хочу, но меня врач уверяла, что если не продлевать то и ехать не надо…. я поговорю с ней на эту тему после праздников.
  • РОЖДЕСТВО !!!
    Всех с Рождеством.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>