Сегодня на форуме ИнваМама: 07/01/2016

Обсуждения на форуме

  • РОЖДЕСТВО !!!
    С Рождеством! Тепла и света,
    Счастья, радости, добра!
    Пусть зимой, весной и летом
    Будет жизнь щедра, мудра.
    Легкокрылый Ангел белый
    Пусть хранит от зла и бед.
    Красоты, любви и веры
    Всем на много-много лет!
  • в омске есть ли хорошие спецы по работе с аутистами
    alenana мы в Нефтяниках. Историю нашу можно здесь http://invamama.ru/story/575/0.htm глянуть. Диагнозов куча — плохих прогнозов еще больше. С дефектологом сейчас уже не занимаемся. А занимались в Центре Развития детей на Мира,32 он был от педагогического университета и люди действительно знали толк в том, что делали. Не знаю работают они сейчас или нет. До этого много-много мест где нас не брали. Про речевой центр даже вспоминать не хочу — как страшный сон. Сейчас знаю лично людей, которые очень-очень нам помогли и здесь работают {……… } А как с речью у дочки?
    ..
  • Дельфинотерапия в Трускавце
    Привет всем участницам форума. Записали ребенка на дельфинотерапию в город-курорт Трускавец (Украина, Львовская область). Там, говорят, открылся большой лечебно-развлекательный комплекс с дельфинарием и классные специалисты. Моему Паше 3 годика, он плохо говорит, в сущности вообще не говорит, только односложные «слова»: мА-, ку-, ба…
    Может кто-нибудь уже был на дельфинотерапии – поможет ли, поделитесь опытом, советами…Ну, вообщем, буду благодарна за любую информацию…Заранее спасибо)
    P.S. Похожие темы видела, интересуют отзывы о дельфинотерапии на Украине, желательно на западной — там климат для нас идеальный…
  • Диеты и всё, что связано с ними
    Нашла для себя новый ресурс в котором большое количество эффективных диет
    для похудения — {……… } Сама уже испробовала несколько, результат не заставил себя долго
    ждать)) — 8 кг. за месяц!! Сама не верила, что добьюсь таких результатов.
  • Аутичный спектр?
    Вот у меня еще вопрос появился…
    Заметила такой момент: когда сын болеет (именно простывший, и когда с температурой), то становится такой зайчик :s2: Спокойный, внимательный, и сразу почему-то начинает больше говорить :l3: Он вообще болеет мало, но вот заметила в прошлый раз (полтора месяца назад). Ребенка как подменили! Много новых слов стал говорить. Когда поправился, все вернулось, но кое-какие «подвижки» во время болезни остались. Сейчас вот тоже заметила — стал вчера спокойней и проспал всю ночь! (один раз покормила — это не считается). Проснулся спокойно (обычно недовольный по утрам). Поэтому сразу понимаю, что заболевает.
    Вот в чем здесь «фишка»?
    Я читала про похожие наблюдения у мам аутят, но многие думают, что так работает антивирусная терапия. Но я не согласна. Потому что изменения в поведении появляются еще до начала лечения. Возможно, на фоне температуры… (хотя и это не всегда). Тогда почему? Складывается впечатления, что когда организм болеет, он все силы бросает на устранение причины болезни и просто не остается вот этой расторможенности, которая мешает спокойно и внимательно впитывать информацию из вне. Еще версия — при температуре улучшается кровоснабжение мозга..
    Что вы думаете по этому поводу?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>