Сегодня на форуме ИнваМама: 27/12/2015

Обсуждения на форуме

  • Устала от противоречивой информации
    jallaj и на мою похож (в таком возрасте) только моя пошла в 10 мес. и на горшок я ее рано приучила. В таком возрасте уже памперсы не использовали. Вы сейчас не зацикливайтесь на том, есть аутизм или нет. Занятия однозначно нужны с ребенком, а там будет видно.
  • Еще одна история…
    Mimi здравствуйте. Очень рада за вас. Если помните я сразу писала что на аутизм у вас не похоже. Я тоже на месте не сижу, нахожу информацию не только в интернете. Но и общаюсь реально. Смотрю на деток аутистов, узнаю кто что делал от их мам. Так вот одна из них мне рассказала свою историю. Ребёнку её ставили гиперактивность до 8 лет, пока не положили в больницу. И после этого я его потеряла сказала она мне. После больницы у сына появились галюцинации, и соответствующий диагноз. Многие советуют не в коем случае ничего не принимать. Главная обещала научить как отлежать в стационаре чтоб оформить инвалидность не принимая лекарств. её ребёнку 4 года и они не пили не одной таблетки. Все выдаваемые таблетки она горстями смывала в унитазе, а чтоб избежать уколов подскажет к кому подойти. Но нам пока этого не надо мы с инвалидностью не спешим. Общалась и с такой, которая наоборот советовала лечение. Мол перепробовала кучу лекарств, некоторые не подошли, а вот от каких то вроде бы лучше стала. Вы конечно извините может некоторые мамы закидают меня камнями, но над своим ребёнком эксперементировать не хочу. И вы Mimi 10 раз подумайте. Уж очень много лекарств для 3 летнего малыша. Вот массаж, бассейн я поддерживаю. Сама записалась в https://m.vk.com/neuropsyholog71 После нового года поедим. Это уж точно ребёнку не повредит.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    jaded, буду рада контактам. Правда не совсем понимаю, как можно дистанционно наблюдать поведение ребенка, может по скайпу? То что все платно, это понятно, мы бесплатного еще ничего не делали. В динамике нас смотрит только невролог, к которой мы пришли 1,5 года назад с нашими проблемами, ходим к ней пример раз в полгода. Она отмечает, что сын развивается, но мне этого мало.
  • Есть ли мамочки с лежачими детьми
    Болеть начинает того, когда там возникает застой или воспаление (в следствии застоя). Обычно в 14 лет таких проблем нет, в силу незрелости половой системы а также общего подвижного образа жизни. А вот в более зрелом возрасте, застойные явления встречаются гораздо чаще, особенно у тех, кто имеет малоподвижный образ жизни и ведёт нерегулярную половую жизнь. Причём по статистике достаточно большой процент мужчин у кого воспаление перешло в хроническую форму и потому плохо поддаётся лечению.

    В данном случае поскольку ребёнок лежачий, и половая система не функционирует должным образом, то застойные явления могут появиться и в более раннем возрасте. Так что проблему надо решать.

  • Особенные дети звезд
    Когда Ия Саввина была на пике своей карьеры, в их семью постучалась беда — у Всеволода и Ии родился сын Сережа с синдромом Дауна. Решительно отказавшись от предложения определить ребенка в специальный интернат, Ия Сергеевна сама с самого детства развивала у ребенка способности к познанию мира, а также приглашала на дом учителей. Многие советовали ей уйти с работы ради сына, но и на этот раз она наотрез отказалась.

    Вот, как сама Ия Саввина рассказывает о своей жизни. Я не осуждаю тех, кому это бремя оказывается не по силам. У меня самой в жизни была минута слабости. Когда Сереже было семь, я узнала, что есть отличная лесная школа под Москвой, и захотела отдать его туда. Человек, которому я позвонила – я часто забываю фамилии, но эту запомнила на всю жизнь, Ченцов, – спросил: «Вы хотите отказаться от ребенка? » «Нет, что вы, как вы могли подумать…» – «Тогда не отдавайте его никуда и никогда». Так я и сделала.

    Сережу спас профессор Сперанский, знаменитый педиатр, который прожил 96 лет и выбросился из окна, когда узнал, что у него рак. Тогда ему было 80, выглядел он на 60, излучал уверенность и силу. Я понесла к нему трехмесячного сына, наслушавшись разговоров о том, что такие дети к четырем годам не умеют сидеть и редко доживают до двадцати. Сперанский взял Сережу на руки и ушел с ним на сорок минут – как можно сорок минут осматривать младенца, не представляю, что уж он там выслушивал-выстукивал, – и вернулся со словами: «Вам будет очень трудно, но, думаю, вы справитесь». Поначалу прописал одно: покупать на рынке печенку, протирать и кормить. Показаться через три месяца. Трехмесячного! Телячьей печенкой! Но протирали и кормили, и, увидев полугодовалого Сережу, он сказал: «Вы принесли мне совсем другого ребенка! » А дальше – массаж ног, потому что ноги были колесом. А дальше – бабушка Янина Адольфовна, педагог, оставила работу и занималась только внуком. Из-за этой бабушки я шестнадцать лет прожила в семье первого мужа, когда давно уже никакой семьи в общем не было. Но Сережа рос, и учился, и знает наизусть сотни стихов, и говорит по-английски, и ему 53 года.

    Если бы он не был болен, он был бы, думаю, гением, – но он и с лишней хромосомой полноценней иных здоровых. Я помню, как незадолго до смерти мне позвонил Олег Ефремов и попросился вдруг на мой ежегодный хаш – 1 января, когда приходят все желающие. «Можно, Ия? » – «Догадайся с трех раз от фонаря». Он пришел, уже задыхаясь, сел за стол, увидел Сережу. «А ты Сережа? » – «Здравствуйте, Олег Николаевич! » Когда мы пошли его провожать, он сказал: вот, Сережа, наступает год Пушкина – будем вместе с тобой учить его стихи. И Сережа, глядя на него влюбленными глазами, читает: «Была та смутная пора, когда Россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением Петра». Он знает наизусть всю «Полтаву». И Ефремов заплакал.

    Никого, однако, не хочу обманывать. Мне было очень трудно. Но зато я смотрю на свою жизнь без отвращения и стыда, а это кое-чего стоит. Я молю Бога только, чтобы он меня и Сережу взял одновременно. Ни мне без него не жить, ни ему без меня(Ия Саввина)

    После ухода из жизни матери и отца Сергей живет с опекуном Анатолием Васильевым, имеет круг близких людей – друзей матери. Он продолжает занятия литературой, музыкой, рисованием, посещает театры. Каждое лето Сергей проводит в деревне Дорофеево Костромской области, где много рисует. Основные сюжеты его рисунков – полевые и садовые цветы, деревенские пейзажи. Все работы он выполняет сам, включая построение композиции и выбор цветовой палитры. В экспозицию нынешней, третьей по счету выставки было включено свыше 40 картин, написанных Сергеем в 2012–2013 годах.

    Творчество Сергея Шестакова разрушает укоренившиеся стереотипы относительно людей с синдромом Дауна, дарит чувство искреннего восторга и восхищения всем, кто соприкасается с его особым даром.

  • мой котенок Витюшонок
    витанакандаAda А у нас на Южном Урале много снега))) да еще и -30 на НГ обещают….. Зима одним словом))))
  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария учить наизусть примеры — не выход. Он будет пользоваться паятью а не логикой и это быстро приведет к проблемам (быстро вспомнить 100500ый пример кже трудно).
    Все таки проработайте на счетном материале с ним основные действия. Примерно — количество предметов лежит, цифра их означающая действие вторая цифра с предметами. Равно — складываем в кучу результат действия ищем цифру.
    Ну так к примеру
    3 квадратика (рядом цифра 3) + 4 квадратика (цифра 4 возле) = собираем все в кучу 3 и 4 считаем называем сколько и цифру 7.
    Остается пример 3+4=7. из цифр, а действие проделано с предметами.
    Материализуйте, овеществиье и дайте с материальным понять. И привязку к цифрам этих материальных действий.
  • Выпадают волосы у мамы
    мне очень репейное масло помогло
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>