Сегодня на форуме ИнваМама: 26/12/2015

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    Ada Такая же история :sorry: снег только по вебке и модно где нить найти…. зато часенько есть дождик. Надо наверное переучиваться с горных лыж на водные :s2:
  • Еще одна история…
    Вы молодцы!
    Планируете ли вы вставать на учёт к одному из спецов, чтобы вам поставили диагноз или нет? С чем связан резидуально-органический фон? Он у вас вообще не контактный? Не любит обнимашки? Не вовлекает в игры? Не нуждается в вашем внимании? А то наш нам вообще не даёт передыха. С ним всё время надо играть в активные игры. Что касается стереотипии, то по моему мнению это повторяющееся действия, которые приводят к аутизации. Я вот тоже любил крутить всё в детстве, но не для того, чтобы уйти в себя, а мне просто это нравилось. Во вращении предметы выглядели иначе и мне это было интересно. Наш например любит по долбать дверь об стену, но как только мы подходим, он прекращает. Соответственно он делает это чтобы привлечь наше внимание, а не для ухода в себя. Так же любит автоматические двери, лестницы и домофоны, но это как раз из-за аналогичного отставания в развитии на год. Мы посмотрим на дверь, или поднимемся по лестнице разок и идём дальше. У него нет зацикленности. У вас хотя бы понятно чем именно вызвано такое состояние. УЗДГ ведь всё показало. У нас же вообще не понятна причина. Ребенок здоров физически полностью. Но речи нет. Видно, что он пытается говорить, но ему что-то мешает. Он издаёт скрипящие звуки, напрягается, но у него не получается. Иногда может выговорить даже сложное слово, но на следующий день уже нет. Это видать как-то связано с неврологией.
  • Вот и мы…
    Зарина и тебе сил, терпения и здоровья в наступающем году!
  • Максим
    Зарина, ого, как сложно у вас. Мы прошли 5 специалистов плюс психиатр и педиатр и все. я благодарила коммисию, а они мне сказали что нечего благодарить, что у меня очень тяжелый ребенок.

    спасибо всем! Я так рада что избавлена до 2027 года от этой волокиты! А что Маск тяжелый — так от их решениЯ он сложнее не стал, а мне камень с плеч свалился!

    Я уже продлила все выплаты и льготы. Осталось только к психиатру и тете, которая в поликлинике учетом инвалидов занимается. Но это терпит и уже мелочи.

    Началась праздничная кутерьма. У Макса развивается эмоциональная сфера. Макс начал ревновать когда я говорю по телефону. Орет как резаный, чего-то тербует от меня и это начинается стоит мне поговорить больше минуты. Макс интересуется игрушками — начали дарить подарки, так он у Тохи отобрать норовит. Масу нравиться елочка, активно участвовал в наряжании ии радовался какая красивая и как огоньки горят. Меня прихлопнуло слегка турникетом метро сегодня (это уже не свяхано с праздниками)))) я пожаловалась, попросилапожалеть — погладил по щеке. Так приятно что растет мой мальчик! Завтра едем на Фиксишоу, посмотрим как ему такое крупное мероприятие.

  • Посоветуйте!
    Ижевод пишет:

    МамаРитыКатерина, мне кажется что лучше поискать клинику заграницей.

    Я тоже думаю, что проконсультироваться еще со специалистами другой страны. Очень хвалят Израиль. Мы связывались по скайпу с помощью сервиса Medviser с израильским онкологом, но у моего отца был рак горла. В результате все же нам пришлось делать опи, ест он сейчас через трубочку, получил инвалидность, но он жив. Хочу сказать, что назначенное лечение израильского специалиста существенно отличается от лечение назначенного нашим онкологом.

  • Выпадают волосы у мамы
    Нужно обязательно пропить курс витаминов
  • Как вывести пятна от акварельной краски?
    Равиолька пишет:

    у меня ни один пятновыводитель не справляется

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>