Сегодня на форуме ИнваМама: 26/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Готовлюсь к визиту к психотерапевту. Помогите советом.
    Бакенеко здравствуйте! Полагаю, нужно озвучить специалисту Ваши тревоги и сомнения. С «Аспергером» или без, сами разберутся. А еще: Вы не предлагали сыну записаться в секцию какой-либо борьбы (кроме бокса)?
  • Наша Ева-королева
    ЖЕНЮША ага! Отстрелялись :) теперь переоформить льготы надо. У нас такой бардак развели! УК поменялась, льготы урезали, платежки нет, РКЦ ничего не выгружает. Короче, льгот практически фиг без масла. И еще надо отдел выплат в ПФ контролировать, а то в декабре пенсии нам не видать «как своих ушей». Сегодня звонила в ПФ. Мне сказали, если не провороню начисления дополнительных выплат, то к Новому Году пенсия будет, а если провороню, то фиг. Большое «спасибо» нашему психиатру за назначение сроков МСЭ. И мне дуре, что не уперлась и не вытрясла бегунок в сентябре.
  • Мой котёнок.
    svetasik отрезала банан по маленьким кусочкам, а так бы пришлось кг. 10 ему скормить :s11:, пока эффекта ноль. Конечно хочется и отклика и взгляда. Без взгляда вообще не поймёшь откликнулся он или нет. Насчёт контакта в глаза вообще непонятно, издали смотрит, а когда подбегает ближе закрывает глаза, или поворачивается ко мне спиной как будто ему это неприятно. Вчера за банан повторил топанье ножками. Записала на занятия с использованием элементов методики Марии Монтессори. Кто нибудь бывал на таких занятиях? Есть ли от них эффект?
  • мой Женька
    И снова, здравствуйте! и снова к вам всем за помощью.. Долго не писала, т.к. казалось что все у нас хорошо. Успешно прошли курс лечения(изменения были на лицо).. Женькины отдельные слова начали складываться во фразы. Иногда ловила себя на коротком диалоге с ним. Речь хоть и однообразная, но понятная.1 сентября мой Женька пошел в 1 класс (инд. обучение) и первые две недели бежал в школу охотно. Молодой педагог все время хвалил. Только дома заниматься не хотел. И вот через две недели моего Женьку как подменили, стал совершенно не управляемым, ложился на пол, забирался под стол или просто срывался в истерику. Нам дали неделю отдыха, но после этого стало только хуже. Женька мог заниматься только минут 10(да и то с трудом). Хождение в школу превратилось в каторгу. Он все время хотел домой. Дома целыми днями лепит и это у него не плохо получается. С 1 ноября стали посещать ИЗОстудию. Теперь вовсе не хочет ходить в школу, только в студию. В школе встал вопрос о коррекционной школе. Я и сама понимаю, что надо как-то помочь ребенку, но как и чем. Подскажите что делать, не хочу Женьку отдавать в интернат.
  • Синдактилия
    Всем привет! Решила зарегистрироваться, рассказать о своем ребенке и почитать других мамочек. Почти год назад у меня родилась чудесная девочка. На обеих ручках у нее синдактилия и полидактилия (наличие лишних пальчиков). На УЗИ сказали об этом еще на 12 неделе, правда только про левую руку. и я до последнего надеялась, что правая будет нормальной. Я была если честно к этому готова. Это у нас наследственное, началось у прадеда и тянется у деда, моего папы и у нас с братом. Так что это не было сюрпризом, я сама в детстве через это прошла и знаю через мамины рассказы. В год сказали начнут оперировать. Будем надеяться, что со всем справимся. Я сама через это прошла. В детстве сделали кучу операций, разъединили пальцы, удалили лишние. Сейчас у меня чудесный муж и дочка. Так что, мамочки, которые впервые столкнулись с такой проблемой, не отчаивайтесь! Главное, объяснить ребенку, что это вполне нормально и вообще бывает се намного хуже! Всем удачи!
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    Пошла в больницу, а врачи и не слышали об отмене 664н приказа. Вчера посмотрела в правовых базах, негде нет информации, что он не действует. Сегодня с утра перерыла весь интернет. Нашла информацию, из которой следует, что приказ на данный момент не отменен, он будет отменен с принятием нового приказа. Вот здесьhttp://www.invalidnost.com/forum/2-33-150 {……… } и здесь {……… } в комментариях тоже есть, что приказ действующий и применяется при проведении медико-социальной экспертизы.
  • Акатинол мемантин
    Этот препарат пьем вместе с глутаминовой кислотой.
  • Всем привет!!!
    Ну вот… :sorry: А мой хоть и может говорить мама, но не говорит когда обращается ко мне. Хочет кушать, то подойдет и кушать, покажет на холодильник или плиту. А когда прихожу в сад, то стал кричать мама и показывать на меня, потом бежит ко мне. Но это он не мне говорит мама, а как бы сообщает воспитателю, что мол вон мама пришла… :37: … А хочется что так же как и все мамкал… :l4:
  • как быть?
    Adam
    Если у вас есть эпи активность, то я бы воздержалась от ноотропов или по крайней мере от тех которые могут ее вызвать. А на счт толчков/прогрессов… все очень индивидуально. Надо искать такого невролога которая сама отправит или спросит есть ли у вас результаты обследований. От этого и плясать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>