Сегодня на форуме ИнваМама: 19/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Всем привет!!!
    svetasik как то сразу и начал. О себе вот долго имя или во втором третьем лице говорил, не использовал я, это было. А обращаться и нам и к другим сразу и начал.
  • Права и льготы, предоставляемые детям-инвалидам и их семьям
    последние новости

    приказ №664н отправили на доработку!

    ура!
    подробнее тут {……… }

    а тут есть обсуждение, куда можно написать свои предложения {……… }

    будем держать кулачки, пока все идет ттт хорошо!

  • Максим
    svetasik, я насчет энуреза мало чего знаю… говорили, до 7 еще как-то норм, а далее… но моему уже 8, а до сих пор. Пару лет назад одна невролог посоветовала сделать узи, не помню точно, как и что называлось, но это оказался наш случай — «нейрогенный мочевой пузырь». Это значит, что пузырь полностью не опорожняется… а ночью остатки выходят. У нас с цнс это связано. Вот сейчас гомеопат подбирал препарат — раз-два в неделю остается сухой. Но у нас и раньше бывали улучшения, а потом все возвращалось… (насколько я знаю, у мужа были подобные проблемы …)
  • как быть?
    спасибо за совет. очень тяжело это всё объяснить мужу, родственникам, они в упор не хотят видеть проблему, считают что «это характер такой», злятся, считают что я всё преувеличиваю. если честно, мне самой не вериться, иногда кажется что в один прекрасный день всё измениться, но потом понимаю, что тянуть больше некуда. представляю уже сколько камней в меня будет брошено. как же это обидно, знать, что у ребёнка нет желания даже тебя обнять…
  • Аутизм по-иркутски
    Со списком пробовала — не получается, если он не знает, где лежит товар, спросить он не сможет! Я делала так — даю ему деньги, говорю, иди, купи себе чего-нибудь, что хочешь, а мне молока. А сама в это время стою около какой-нибудь кассы с другой стороны. Он приходит к этой кассе, расплачивается, а я немного контролирую — что бы без очереди не влез, что бы взял то, что я ему сказала и что бы расплатился! А то последнее он часто забывает сделать :s4:
  • Ребёнок со странностями!
    Точно! Меня тоже врачи успокаивали! Еле выбила направление у участкового педиатра к логопеду в 3 ребенкиных года! Логопед тогда тоже ничего страшного не нашла. А вот когда нам поставили аутизм в 6 лет, у того же педиатра «глаза на лоб полезли»!
  • Я инвалид и не кому не нужен((
    Согласна насчет сайтов! Еще социальные сети, группы там по интересам в тех же «Одноклассниках», например.
  • Акатинол мемантин
    Неделю пропили, вроде ничего плохого, а это уже плюс)))))
  • Канистерапия
    Тоже полностью согласна, только вот хороших специалистов у нас не найти, да еще чтоб по деньгам было доступно.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>