Сегодня на форуме ИнваМама: 18/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Лечение ДЦП (детского церебрального паралича).
    Мы с сыном прошли реабилитацию в центре Эвексия в Греции, там очень эффективное лечение по методики бобат терапии. Ну к сожалению немного дорого для нас, поэтому будем стараться найти спонсора что бы вернутся вновь.
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Спасибо за ответ про полосу препятствий, у нас очень активный ребенок, столько себе препятствий придумывает :116:, что голова идет кругом. Мелкую моторику развиваем, массирую кончики пальцев, лепим из пластилина, рисуем карандашами, посоветовали купить живой песок (сейчас заказала его в интернете), хочу так же приобрести массажный коврик для ног, как из пазлов. Наш вроде говорит некоторые слова, которые выучил, но пропускает первые буквы в словах, но пока что считаю это нормальным, знает буквы, считает до 12ти, плохо направленную речь выполняет. Не говорит предложениями. Мне самой в детстве нравилось крутить колеса или повторять какие-то слова, сын тоже это любит делать, но я себя не считаю аутистом. Вот и думаю может я надумала диагноз, но понимаю что лучше перебдеть чем недобдеть.
    Кстати добавлю очень понравилась книга Р. Шрамма — Детский аутизм и АВА.
  • Аутизм по-иркутски
    SIMONA — психолог Вы думаете, что мы частных педагогов не пробовали?!. С 3 лет и с частниками и не с частниками… Проблема не в этом, а в том, что он с ЛЮБЫМ педагогом один-на-один работает нормально( на хорошем среднем уровне), но САМОСТОЯТЕЛЬНО — НИ КАК!!!! Что бы мы не делали, как бы не уговаривали. Только почитать устные предметы может самостоятельно, а письменные — нет!
  • Мой котёнок.
    Здравствуйте. Хочу поделиться нашими достижениями. Начну сначала. Убрала из рациона хлеб, булочки, печенье. Так как он всё это любит пеку сама на кукурузной и гречневой муке. Даю каждое утро за час перед едой чайную ложку каштанового мёда. Вводила потихоньку, начала с четвертинки. Прогресс за неделю: Начал показывать на себе носик, на мне глазки. Когда смотрим книжки, даёт мне пальчик, чтоб я им показывала (раньше стоило попросить что нибудь показать орал и убегал). Стал чаще смотреть в глаза. Когда описается пытается снять трусы. Заказала тенториумскую продукцию, может и она нам чем поможет. Может кому то наши достижения покажутся незначительными, но для меня это очень много. Завтра идём к участковому неврологу за направлением, посмотрим что она скажет.
  • Дети в больнице
    Журналистка Вера Шенгелия часто пишет о «непростых» детях, а иногда и принимает участие в их лечении. Этой осенью она как волонтер сопровождала на лечение в Лондон мальчика-сироту по имени Гор. То, как была устроена больница, где Гора оперировали, так поразило ее, что она написала об этом статью. А мне очень хочется этой статьей поделиться: {……… }
    Читаешь текст — и поражаешься тому, как просто сделать медицину гуманной, как важно просто помнить о том, что больному ребенку нужны рядом, в реанимации, близкие люди.
    Я тоже вложила свои 5 копеек в организацию лечения Гора в Портланде — и мне очень тепло внутри оттого, как хорошо, что он теперь чуть здоровее и счастливее, чем был, и что в своей жизни он встретился с такими прекрасными отзывчивыми людьми и побывал в таком хорошем, правильном месте.
    Не знаю, какую мораль нужно написать в конце, поэтому просто спрошу ваше мнение и попрошу рассказать о вашем опыте, если он есть — как относились врачи в больнице к вам с ребенком? Много ли времени вы проводили вместе? Были ли жесткие правила насчет посещений или нет?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Есть цель- иди к ней, не можешь идти к ней- ползи к ней, не можешь ползти к ней- ляг и лежи в направлении цели!!!
  • Старшенький с СД
    Отличный парень. Вы молодчина!!!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>