Сегодня на форуме ИнваМама: 16/11/2015

Обсуждения на форуме

  • Ребёнок со странностями!
    Копилета пишет:

    Сообщение отправлено: 12 ноября 2015 11:40
    Доброго дня всем! Есть у меня крестник, мальчику 3,10 года.
    Его родители категорически не видят аутичный черты у ребёнка, которые вижу я. невролог поставил диагноз Сдвг. Занимаются с логопедом и дефектологом. Есть прогресс в речи. Ходит в частный детский сад. Я пыталась с ней говорить, что бы они к хорошему психиатру сходили, но она обиделась и сказала, что её ребёнок не аутист и не дурак. И я замолчала, но за ребёнка очень переживаю. Боюсь, что они могут упустить момент. И вот что мы имеем:
    1. Плохо говорит. Простые предложения по 2-3 слова и то постороннему человеку не все понятно.
    2. С самого рождения не любит телесный контакт. С младенчества на руках выгибается и вырывается. Сейчас можно до него дотрагиваться, но на руках не будет находиться ни минуты.
    3. На мать реагирует не однозначно. Слушает её, но смотрит как-то сквозь. Очень любит отца, с ним очень нежные отношения. Если мама уходит из дома ни как не реагирует. Если отец уходит, то плачет.
    4. До не давнего времени очень был чувствителен к шуму. Закрывал уши и кричал.
    5. Плохо кушает. Твёрдую еду не ест, только все в виде пюре.
    6. Плохой сон и днём и ночью, может проснуться и плакать. И глубокого сна нет, может проснуться от малейшего шума.
    7. Какает в штаны и стоя. Но при этом просит одеть на него памперс.
    8. Выстраивает ряды.
    9. Крутит головой и кружится сам. Но сейчас уже не часто.
    10. Любит очень взрослых и стариков. Детей знакомых тоже любит. К группам детей относится с опаской. В детском саду держится в воспитателями.
    11. На улице бежит куда попало. Кричишь ему его имя, он игнорирует или не замечает и бежит дальше. Вообще плохо реагирует на имя своё.
    12. Очень плохая мелкая моторика и координация движений. Прям он такой неуклюжий медвежонок.
    12. Очень любит цифры, геометрические фигуры. Знает весь алфавит. Любит считать. Меня звал и мы вместе считали плитку на кухне.
    Может быть, то что я описала вовсе не являются аутичными чертами и я накручиваю?
    Однажды им психолог указал что видит в нем некоторые аутичные черты, после чего они к ней больше не пошли. И ещё я не уверена, что когда они посещали психиатра и невролога, они описывали все его особенности.
    Что можете сказать по описанному? Может правда все не страшно? А просто Сдвг, как сказал невролог?

    Здравствуйте) конечно, учитывая Вашу наблюдательность, можно предположить, что Вы в чем-то правы, но однозначно верно только одно — маме и ребенку необходимо сходить к специалисту.. только есть один момент — это должно исходить от мамы ребенка.. не от Вас.. Вы можете только высказать свое мнение на этот счет и то — это должно быть в очень корректной форме, конечно, если Вы хотите общаться и с мамой и с крестником..

  • Аутизм по-иркутски
    SIMONA — психолог пишет:

    ну и как результаты?

    —-

    Хотелось бы большего…

  • Я инвалид и не кому не нужен((
    апостол001 пишет:

    Всем привет, мне 19 лет, не так давно я понял что не кому не нужен.. Не нужен потому потому что я инвалид детства. Так вышло что у меня спинномозговая грыжа, операцию сделали на следующий день после моего рождения (есть вероятность что врачи сделали не правильно операцию ), и отсюда-же у меня пошла проблемы с ногой ( она стала худеть). Все свой 19 лет я что и делаю что лечусь.. за мой 19 лет у меня уже в больнице три мед карты, у людей за все жизнь одна на половину не заполнена а у меня за 19ть лет уже целых три)) Так вышло что я закончил коррекционную Школу, потом закончил Лицей получил среднее профессиональное образование и на этом все.. На работу меня не куда не берут так-как я инвалид пойти учится дальше я тоже не могу, так-как я закончил школу не среднего образования..

    Если быть до конца откровенным, за всю жизнь у меня не было девушки, потому что мне тяжело её найти, потому как кому нужен инвалид да еще и без высшего образования. Щас мне очень тяжело так как я просто не знаю что делать, последние два месяца я думаю о суициде, потому что просто устал от всего этого.. Я не понимаю за что жизнь меня так наказала

    здравствуйте) к сожалению не знаю Вашего имени.. прочитала Вашу историю… конечно все это печально.. но Вам не кажется, что сдаться — это самый легкий вариант? а Вы-мужчина.. мужчина, который уже так много прошел… что же до девушки — очень Вас понимаю.. общение и личная жизнь — что ещё нужно для радости? попробуйте сайты знакомств.. я уверена, что Ваши усилия не пройду даром и Вы познакомитесь с хорошей и доброй девушкой..) удачи Вам в жизни и не сдавайтесь)

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Конечно тяжело принять единственно правильное решение, вообще тяжело решать за других, даже если это твой ребенок. Может он вырастит и скажет что вы наделали, а может будет благодарен что у него рабочая ручка. Нам еще не предлагали пересадку, наоборот уже 3 ортопеда сказали что у вас рабочей ручки не будет и смеритесь, идите оформляйте инвалидность. Но если в Москве нам скажут что возьмутся за наш случай, то мы наверно пойдем на это, вот был бы у Вити хотя бы 1 пальчик на руке, тогда и не думали бы про пересадку. А почему вы приняли решение отказаться от пересадки и какие плюсы у протеза?
  • моё солнышко
    tsbyh солнышко :)
  • Наша Ева-королева
    Всем доброго времени! Сегодня у нас был такой эпизод: с утра не могли добиться такси (на улице -30 и ветер) час звонили по всем службам, в результате — пошли пешком. замерзли и опоздали. Но суть в том, что когда я Еве предлагала пойти домой, а не в школу, то моя девочка упорно отвечала: В школу! Там же меня ждут! Немного отморозила щечки (не серьезно, так, морозом прихватило) весь день сегодня переживала, учительнице постоянно твердила: Простите меня, что я опоздала! Плакала, три урока, практически ничего из-за этого не сделала… Вот и думаю, что это было? Ответственность или расстройство аутспектра?
  • Пожалуйста,помогите!
    290185Svetlana Светлана удачи Вам и деткам!
  • Ребенок бегает кругами
    Подозреваю у ребенка аутизм. Диагноза нет, точнее пока «прочие нарушения развития, неуточненные». Основная проблема с которой «забегали» — речь. В 3 года не отвечает на вопросы, не задает вопросы, огромное количество эхолалий. Педагог-дефектолог отмечает «аутические черты», были у психоневролога, невролога. Все говорят, что ребенок контактный, в т. ч. зрительный контакт есть. Месяц назад убрали все источники эхолалий (телевизор, комп, планшет) — полностью исключили. Эхолалии практически сошли на нет, но вернулась проблема, о которой я практически позабыла — ребенок стал бегать кругами! Прерывает игру, занятия, вскакивает — и побежал! Чаще это случается, когда услышит музыку, но бывает и просто. Стараюсь сразу же переключать на что-то другое, поэтому продолжительность такой беготни не знаю (то есть будет ли бегать долго, если не останавливать). Может кто-нибудь подскажет, это и есть «манежный бег?» Мы раньше на это внимание не обращали, думали просто лишнюю энергию выплескивает…
  • Мой медвежонок..)
    Мама МарияУ нас в школах весь первый класс оценки не ставят. Если Миша расстроился, то это хорошо и повод поговорить-проработать, что вот ты не писал и поставили два, а другие может даже и меньше знают, но писали и оценки получили. Ну и типа в школе надо делать, то что говорит учитель. В целом ничего страшного, что стоит двойка и даже хорошо, что расстроился. В следующий раз возможно напишет.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>