Сегодня на форуме ИнваМама: 21/10/2015

Обсуждения на форуме

  • Олигодактилия левой кисти
    Здравствуйте, Фрея!) Мы обращались за консультацией в институт Турнена через нашего ортопеда. Оттуда пришло письмо что возможна как операция, так протезирование. ( с подтекстом — выбирайте сами) Я настроена категорически против операции. Пальцы ног должны находиться на ногах, а не на руках, тем более что всегда есть риск отторжения.(никого не хочу обидеть, если что..) Недавно написала в Альбрехта, жду ответа. Для себя я давно решила что не стесняюсь своего ребенка и не хочу прятать нашу особую ручку под протезом. Мб мы его конечно сделаем, но уже к школе.
    А вы делаете какие-нибудь процедуры, кроме массажа?
  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Слух отличный. Любимые песни слышит раньше всех и летит танцевать на всех парах. Были сегодня у нашего педиатра, один из лучших в СНГ. Сказала, что аутичных черт не видит. Ребенок очень упрямый, залюбленный и балованый. Речь он всю слышит, но по своему характеру он просто ее не воспринимает. Это скорее похоже на психологическую травму или испуг. Да и мы мол родители паникёры, видим то, что хотим. У страха мол глаза велики. Просто сказала больше с ним говорить и ходить на групповые занятия. Через пол года уже точно видно будет. Она двух аутят ведет. Их отличия видны уже в год, а у вашего я бы даже отклонений не заметила, если бы вы тревогу не подняли. Вот такие пироги. Педиатр всё таки больше обобщенный врач. Продолжим наблюдения у психиатра.
  • Стоит ли искать невролога ?
    Лялякану это не дело. А попробовать в Питер? В Бехтеревку? Они вроде поквотам работают можно это бесплатно хоть и не все.
    Мой был не подарок боялся орал и отбивался мелкий.
    Нонадо было для МРТ анализы — нам в неврологии взяли хоть и держали мы его втроем. И нос нас прочищали тогда же, насморк схватили прямо перед этим. ЭКГ делали под седатацией так не дал. Так это не психстационар -обычный в детской больнице был.
    В общем это отговорки и неоказание мед. помощи :s2:
  • Совпадают ли наши симптомы с аутизмом?
    Здравствуйте всем после долгого перерыва!!!
    Хотела рассказать о дальнейшем нашем развитии.
    В общем, слава Богу аутизма нет! Теперь мой сын может общаться, постоянно говорит, играет с сестрой и младшим братом, бегает, хулиганит)
    Стал очень много рисовать, сам недавно пытался рисовать буквы по памяти, фиксиков пытается изобразить, с каждым разом становится все лучше, уже неплохо рисует для его возраста. В июле нам исполнилось 4 года.
    Может теперь играть в более разнообразные игры, даже играть вместе с игрушками, разговаривая за них как бы. Вещи не выставляет больше в ряд. Хотя конечно есть некая любовь к упорядочиванию.
    Речь постепенно улучшается, хотя есть аграмматизмы и путает рода и окончания.
    Других людей не боится, может начать что-то говорить ребенку на улице, поиграть с ним.
    Конечно он отличается пока от обычных детей, ну сравнивая с моими двумя другими, но в целом небо и земля по отношентю к тому, что было раньше.
    Единственное, что до сих пор его или пугает или ему не нравятся какие-то определенные звуки, мультфильмы, боится звуков стиралки, еще до сих пор довольно нервничает, когда его что-то раздражает. Не хочет носить некоторые вещи, например избегает полосатых вещей, называет их странными, или неудобных ему.
    Надеемся, что и дальше, дай Бог, будет все улучшаться. Пишу это для того, чтоб приободрить некоторых мамочек, у кого проблемные дети — даже если какие-то симптлмы схожи с аутизмом, не переживайте раньше времени, многое с возрастом может пройти и наладиться!
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Лорик888 :26: :stop:
  • Очень хочется дружить)))
    :s3: Я мама тоже ребенка особенного. У нас Аутизм. Нам 7 лет. Мы переезжаем в Петербург, т.к в Московской области имея временную регистрацию не на что не имеем право кроме пенсии.. А разве это главное. Главное реабилитация, санаторий, лечение и т. п. Собес нам полностью отказывает так как мы прописаны в Саратове а проживаем в Московской области по регистрации пребывания. Жить в Саратове мы не стали потому что моего ребенка не признавали особенным, просто списывали на поведение и ЗПР. Я к министру образования Саратова ходила и слезно выпрашивала детский садик логопедический. Как нам его дали, но придя в садик там все здоровые детишки. Как издевались над моим что он не такой. Собрала силу в кулак и бросила здесь все и помчалась в Московскую область ,здесь ребенку поставили диагноз Аутизм F84.11. Оформила инвалидность, регистрацию пребывания но вот пенсию пожалуйста а собес на отказ пошел во всем кроме гос. помощи до 6000 р в год, Мне не нужна эта помощь .Нам нужна другая помощь. Ехать в Саратов нет смысла нам с рождения должны были поставить диагноз, Центральное поражение Нервной системы 2 степени(ишемическое 2 степени). Но кроме ЗПР и ОНР 1 уровня нам не хотели ничего ставить. Как мы бросили там садик мой ребенок не смог терпеть издевательств .Я ходила в платные логопеду — дефектологу, психологу, сколько нужно было обойти их чтобы найти самого хорошего, которому не только деньги нужны. Она нам и посоветовала что Аутизм нужно поставить точный диагноз. Дай бог ей и ее деткам здоровья. Вот простите что я о наболевшем. Мы хотим в Петербург как там все можно по временной регистрации. Кто нибудь сможет нам помочь в этом вопросе? Я куплю у вас временную регистрацию на 5 лет /Временная регистрация это не прописка!!! Прописка у нас в Саратове. Мы граждане РФ. И временная регистрация не влияет никак на оплаты. Нам очень нужна помощь. Помогите уважаемые мамочки . shevaldinae@bk.ru :sorry:
  • Другая…..
    Adam в нашем случае есть. Вижу существенную разницу между тем что было в начале этого года и тем что имеем на данный момент. В школу собираемся обычную. У нас есть ещё в запасе почти 2 года, она у нас декабрьская поэтому пойдем в полных 7 лет. Думаю ничего страшного не будет, так даже лучше, подтянемся ещё.
    ЖЕНЮША спасибо, стараемся. Стала приучать её к домашним делам. Заставляю мыть за собой посуду. Вытирает пыль, ну и пол моет, а я вытираю за ней. Пока всё делает с удовольствием.
  • Чем занять ребенка?
    ЖЕНЮША Привет, братья по разуму! :s4: о, унитаз мой тоже забивал, веселья было — хоть вешайся!
    Итог — меняли половину канализации потом. Он смыл туда свои нелюбимые, как думаю, вещи (пару теннисок и что-то ещё). Оно застряло плотно на выходе труб в общую. Пилили нам трубу, так не смогли пробить. В общем, веселья было мне! :s4:

    С гулять у нас климат не способствует особо. Бывают периоды — хоть вой, в основном дома…
    Кстати, тоже возбуждение от компа и телика есть у него. Дозированно.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>