Сегодня на форуме ИнваМама: 20/10/2015

Обсуждения на форуме

  • Стоит ли искать невролога ?
    Ируся72, а сколько вам? Мы в самом начале немного тералидженом успокаивались.
  • Другая…..
    Ирина63 пишет:

    Лечимся мы только ноотропами. Курсы по 2,5-3 м-ца 2 раза в год

    Как считаете, польза есть? Много прочитал, родители- пишут 50 на 50%. Мы хотим дождаться 3-х лет, сделать экг мозга и чтобы знающий врач расшифровал ее, и посоветовал, стоит-ли. В школу обычную собираетесь?

  • Илюшка идет в школу
    Ой, девочки, мы вот индивидуально учимся, а я тоже постоянно дергаюсь. Все кажется, что мой сын хуже всех учится. Тоже иногда бывают жалобы, типа, смеялся на уроке, баловался. Хотя, ни одной тройки нет. Уроки учим — по настроению, то — «горы свернуть» может, прямо у меня «душа поет». А то — ну дебил конченный, иногда так тупить начинает, на элементарных вещах… Мне бы самой не чокнуться до 9 класса) еще 2 года, и 3 четверти)
  • Школьные сложности
    Девочки СПАСИБО ОГРОМНОЕ вам всем за все.
  • оскорбительный учебник
    AdamА если нельзя адаптировать в общество(идиотия, тяжелые аутисты и пр), то являются ли эти люди личностями. Мнение Веллера однозначно-не являются.
  • Совпадают ли наши симптомы с аутизмом?
    АпполинарияРечь у сына громкая и быстрая. Если брать эмоциональную окраску то радостные или гневливые эмоции в речи есть, но в целом сама речь несколько монотонна. Сам текс(ну если что-то рассказывает) очень подробен и иногда из его текста сложно понять главную мысль, столько всяких второстепенных моментов, что основная мысль теряется. Так как он много читает и память просто потрясающая(прочитав один раз он может даже спустя долгое время повторить прочитанное очень близко к тексту), то готовых фраз и книжных слов в речи много т. е. он употребляет готовые фразы, но чаще к месту.
  • Прошу мнения? Аутизм?
    Здравствуйте!
    Конечно то, что Вы описали, является тревожным звоночком. Но Вы молодец, что отметили эти симптомы.
    Я бы посоветовала Вам ознакомиться с таким пособием «Лебединская К. С., Никольская О. С.
    Диагностическая карта. Исследование ребенка первых двух лет жизни при предположении у него раннего детского аутизма»
    Описанные Вами симптомы вполне вписываются в симптомы РДА: Малоподвижность, пассивность. Слабость или отсутствие реакции на мокрые пеленки, холод, голод, прикосновение. Неустойчивость ритма «сон-бодрствование». Трудности взятия груди.
    Но все же нужно обязательно обратиться к психиатру для точного обследования и постановки диагноза.
    Удачи Вам, сил и терпения!
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Здравствуйте! Мы тоже возили своего на рефлексотерапию в Калининграде. И тоже остались довольны есть хорошие результаты. Появились туалетные навыки, наконец-то мы сняли памперсы. Ребенок стал намного спокойнее, появился интерес к другим детям. Мы довольны через месяц пойдем на второй курс.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× четыре = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>