Сегодня на форуме ИнваМама: 19/10/2015

Обсуждения на форуме

  • оскорбительный учебник
    Переслушал Веллера, не пойму-чего крамольного он сказал про аутистов? Он сказал, что если человеку можно помочь и адаптировать его в общество, то это надо делать…
  • Илюшка идет в школу
    Пошла сегодня посмотреть контрольный срез, что дети писали. Все задания выполнены правильно, ошибки только в одном: там, где у Петерсон геометрически фигуры из двух мешков в один собрать (сложение) или наоборот — все фигуры правильно нарисованы, только не раскрасил треугольники, которые другого цвета должны быть. Из-за этого 6 баллов из 8, все дополнительные задания выполнены, ни у кого выше результата нет, у половины класса куда ниже.
    Поспрашивала про фонетику — почти половина класса не знает, что такое слова, слоги, не умеет ставить ударение и давать характеристику звукам. Мой все это делает на срезах спокойно.
    Спросила выразительно учительницу, как же так, ребенок начал показывать нормальные результаты, почему на индивидуалку пихаете? Та ответила, что — да, думаю, он и общеобразовательную потянет. А у меня за эту неделю глаз начал дергаться и морда.
  • Школьные сложности
    ЖЕНЮШАконечно, по обстановке. Я только к тому, что когда они задают вопросы на эту тему (это на любую же так) — принципиально готовы услышать ответ. :s2:
  • Госпитализация без прививок
    АКДС или КПП — это не принципиально. Принципиально то, что в случае возникновения эпидемии непривитые дети сами попадают в группу повышенного риска, а также создают опасность для других, это надо учитывать тем, кто отказывается от прививок, и отказываться от них только при наличии противопоказаний.
    Ну а врачи в стационаре буду действовать исходя из соотношения риска/пользы для пациента. Если в условиях эпидемии пребывание непривитого пациента становится опасным и риск этого превышает пользу от лечения, то пациент выписывается.
  • Старшенький с СД
    Привет))))))) Показывай своего крутого перца))))))))
  • Стоит ли искать невролога ?
    Ляляка Мы за свою недолгую жизнь что только не кололи и не пили. И нейролептики в том числе. Первый раз нам назначили рисполепт в 6. Мы его пили год. Сказать, что он сильно тормозит, я не могу, если конечно, доза не убойная. Но и эффекта от его действия я не увидела. Параллельно, 2 раза в год нам и ноотропы кололи, пили( здесь дозы действительно были убойные, церебролизин — кололи внутривенно). После каждого приема( не сразу) я замечала улучшение. При этом мой ребенок НИКОГДА не был расторможенным, а нейролептики все же назначали. Посоветуйтесь с врачом, может что-то легкое, типа сонопакса, а на его фоне можно и ноотропы поколоть. Может и получится
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре × 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>