Сегодня на форуме ИнваМама: 30/09/2015

Обсуждения на форуме

  • Только б день простоять, да ночь продержаться.
    Biatta пишет:

    Нет, это к нормальному мужчине можно найти подход. А с моим мужем традиционные женские уловки и методы не работают. Он меня никогда не любил и мне же за это мстил.

    И к нормальным тоже не всегда можно найти подход, иначе бы разводов не было так много.
    Тут может быть дело в бессонница, постоянном стрессе и гормонах, из-за этого жизнь становится мрачной и ситуация безнадёжной. Может быть действительно, как тут советуют, нужно в первую очередь попытаться нормализовать здоровье, а там и всё остальное покажется не таким уж плохим. Я про сто не представляю, за что можно мстить в такой ситуации.

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Здравствуйте!
    Девочки, может кто-то знает, Силаб осенью-зимой планирует поездку Россию ?
  • Перенатальное Поражение Цнс. Психоречевая задержка.
    Мы из глухой деревни Сибири))) здесь в поликлинике на половине участков нет педиаторов…. не новоря уже о узких. .. нужно ехать в Новосибирск искать специалистов. Другого выхода нет, либо вообще копить деньги и ехать в Питер, Москву….
  • Подскажите по симптомам
    Очень волнует потеря указательных навыков. Смотрит на картинки и цвета, даже приносит книгу чтоб показали, но сама не показывает.
  • Меня зацепило…
    Наталья Водянова знаменита прежде всего своей родословной. Она выросла в неполной семье, где воспитывалась её тяжело-больная сестра, а её мать вынуждена была торговать пирожками, чтобы прокормить детей. И сама Наталья даже не могла нормально учиться в школе, потому что её приходилось торговать на рынке чтобы помочь маме. В такой ситуации очень трудно выбиться в люди, но Наталье это удалось. Это отличный пример того, что нет ничего невозможного, даже для тех кто занят воспитанием особых детей.
    Слухи и сплетни про маму Натальи Водяновой
  • Где и кем подработать маме аутиста?
    Я очень вам сочувствую. Как это несправедливо и тяжело… сама инвалид, ребенок больной, и мужа сократили(не его вина, что в России так с работой плохо). Я сидя дома в Америке работу из дому найти не могу, хотя я бухгалтер… здесь универ закончила. А что уж говорить о России. Что такое от таблеток отходить пол дня я знаю, снотворные вынуждена пить годами. Уже и помогает плохо… а отходняк как от наркоза. Ну попробуйте в соц защиту, может повезет. Есть не совсем лежачие люди, может частным образом. Не хотите действительно написать в крупные издания и обьяснить свою ситуацию.. уж если не хватает на необходимое, то терять уже не чего. Хоспади какая же у нас страна если два специалиста с больным ребенком не могу на скромное существование заработать. Запишитесь ко мне в друзья на всякий случай.
  • Как поддержать подругу?
    Девочки правы. К тому же ДЦП тоже разный. Бывает настолько компенсированный, что вообще не заметно. Я знаю такого мальчика. Немножко неловкий, немножко картавит( дизартрия) и все! Ни когда бы не подумала, что у него дцп, если бы не знала.
  • Как вы приняли диагноз ребенка, как смирились?
    А вот у меня руки опустились. Я не знаю, за что хвататься. Я образованный и очень валевой человек, всегда казалось, что я могу «всё». Но в данной ситуации я должна признать своё бессилие. Как научить ребенка ходить в туалет? Как затсавить его не снимать одежду и памперсы? Простейшие пазлы для нас это немыслемо. И у меня ребенок не в худшей форме. Он активный, спортивный, весёлый и многих Аутистических качеств у него нет.
  • Осталась одна с ребёнком-аутистом
    И правильно сделали, что написали. Я вам очень сочувствую. И понимаю, что друзей нет… с ребенокм Аутистом нужно столько сил, что на общение ни сил ни желания как правило не остаёться. Я уже перестала бояться смерти и последствий. Человеческий организм на самом деле очень вынослив. У меня 9 лет бессонница… я сплю в среднем 2-3 часа в сутки годами. Да измотана и измучена.. но ничего держусь. А нельзя найти какую нибудь церковь, всё таки там люди более ответственные и отзывчивые. Каждый поймет, что одинокая женщина с неговорящим Аутистом это такое горе и испытание. Если вокруг вас появяться люди которые хотя бы подстрахуют вас в критический момент, это освободит вас от тревоги.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>