Сегодня на форуме ИнваМама: 02/09/2015

Обсуждения на форуме

  • как обучать ребенка с УО
    Девочки, мы прошли ПМПК. В заключении нам написали семейное обучение. В школу я написала заявление о том, чтобы меня привлекли в качестве учителя сына при его обучении на дому. Заявление написала в нашу общеобразовательную школу. Теперь вот вопрос встал о учебниках. У кого детки учатся в коррекционных школах или на дому, подскажите, какие документы мне надо оформить, ну типа планы, конспекты. Я не могу найти ФГОС для коррекционных школ и перечень учебников с авторами для 1 класса. Мне самой учебники заказывать? А кто учит своих деток самостоятельно, как вы отчет в школу сдаете? А на МСЭ теперь ребенку характеристику надо предоставлять? И кто ее должен писать, если я его учу? Мне писать? Или в школу обращаться?
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Всем Привет!! Я тоже миллион миллионов лет здесь не была, сама как новенькая :s2:
    Стрелочка как же я рада за Вас, молодцы что за вторым пошли, а у нас ничего не получается с этим, сколько денег и здоровья убухали, подумываем об удочерении, но морально не созрели пока, как же не хочется свего мальчика без сестренок-братишек оставлять, только этого нам не хватало. Но не будем о грустном, удачной встречи с малышом!!!

    Надя мы в июле продлили инвалидность на год, напомню — у нас нет 4 и 5-го пальчиков, получается мы не должны были пройти? Но ведь сама рука слабее и нет не только пальчиков, но и пол ладошки (у Вас вроде тоже такая ручка)

    vedmo4ka22 принцесса-принцесса прям настоящая, я за Вами смотрю в ВК :s2: Как ваше чтение продвигается, а то я могу опять ссылками закидать :30:

    Про нас немного:
    - записались в бассейн, но наш трусишка опасается, уговариваю как могу, т.к. только плавание дает идеальную нагрузку на все мышцы, даже если в этом году не согласиться буду пытаться без остановки :18:,

    -у меня назрела проблема — пора бы нам по возрасту одевать перчатки осенние — но это явный вопрос и стимул к размышлению для ребенка — где остальные пальчики для размещения в болтающиеся части перчаток, пока он этим вопросом не заморачивается, просто как то сказал, что одна ручка у него как у черепашки-ниндзя, а на другой очень (!!) много пальцев :13:, не будет ли это слишком жестоко для детской психики???

    - для сомневающихся мам — развитие речевое и физическое не отстает от обычных детей, ещё тот мамонтенок у нас

  • Максим
    Ada с движухой вас! Главное -что откатов и расторможки нет. Лкчше пусть маленькие шажки вперёд — но постоянно.
    Лечи свою спину, не запускай!
  • Реабилитация в Реацентре
    хаха, интересно…
  • Моторная алалия при ДЦП
    Хороший логопед поможет вашему ребенка занятиями и логомассажем, который очень хорошо помогает деткам.
  • Всем привет!!!
    А мой крутит только назад и то если на одном месте с приподнятым колесом…. а так у него не получается, да его и не усадить на велосипед, орет и убегает
  • сын коля
    AdaСпасибо.
  • Илюшка идет в школу
    Вика не убивайся так. Начался сентябрь и начались все простудные заб-ия. Илюше поскорей поправиться.
  • как мы лечимся от аутизма
    У моей подруги сынок аутист. Поставили диагноз только в 4 года. Ребенок не смотрит в глаза, не общается со сверстниками, не отзывается на свое имя. Это было пол года назад по совету знакомой обратились в центр где прошли реабилитацию. Два курса рефлексотерапии и психолог, логопед, массаж. Сейчас большой прогресс, ребенок очень изменился, смотрит в глаза, начал общаться с детьми. Я считаю это большой прогресс.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>