Сегодня на форуме ИнваМама: 19/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Мой медвежонок..)
    Мама Мария поздравляю с продвижками в развитии. Хорошие результаты!!! Молодцы!!! :m5: Я надеюсь что и у нас когда-нибудь начнуться продвижения. У нас тоже ипотонус и в физическом развитии отставание плюс приходиться работать и в умственном развитии и ещё не говорим в 2,5 года и двухязычная среда общения.
  • Моя история…
    Galinka85, конечно помню. Жаль, что поездка так подействовала. Тоже сейчас собираемся к бабушке в деревню, у моего наоборот отмечается прогресс в развитии при смене обстановки и общения с разными людьми. В зоопарк, правда обычный, тоже съездили, но кроме пеликанов, лебедей, гусей и павлина больше интереса ни к кому не возникло.
    Про больницы не подскажу, нас направляли только в областную на 8 марта, но я не рискнула. Т.к. мне не предоставляли место, а только стул, ну и без питания, разумеется. В регистратуре еще сказали: «Что вы так рветесь с ребенком лечь? У нас 2-3 дня мамы ночуют, а потом все уходят». Ну и условия, по 8-10 коек в палате, причем, дети очень разные и одни, как домашние, так и из детских домов. Если вы хотите с ребенком лечь, позвоните и узнайте, где какие условия на госпитализацию.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Mastrobinelli, я как-то даже сейчас стараюсь не думать об этом. Завтра пойду декрет оформлять, посмотрим, что скажут. Мне как раз перед декретом кипу анализов выдали, в том числе и на резус. Я дополнительно ручкой галочки поставила возле пунктов антитела и титры, пусть еще раз проверят и убедятся:) :):)
    Насчет предчувствии, то, конечно, немного обладаю таким «даром», но вообще я по своей сути паникёрша. Я прошлую беременность четко отслеживала анализы, еженедельно читала всякие календари беременности, все сравнивала, на себя примеряла. Если что, в панику впадала. Пила, по рекомендации врача, всю таблицу Менделеева. Сейчас стараюсь держать себя в руках, на панику времени нет, с моим старшим дни пролетают незаметно:) :):) да и опыт есть теперь. Все Богу в руки
  • Препарат Рисполепт — какие отзывы?
    Рисполепт.
    Позавчера по рекомендации врача ввела рипсолепт. Надо дойти до 1 мл 2 раза в день. Начали с 0,25. Пока бояюсь увеличивать. Какие-то проблемы со сном начались (вечером не может уснуть, а утром вскакивает ненормально рано — в 5.30).. Там как главная проблема — написано «бессоница»
  • Тералиджен Валента.
    мы на тералиджене 1,5 года были. Развитие с ним ускорилось хорошо.
  • речевые проблемы аутистов
    А меня заинтересовало, как по скайпу с логопедом работать? она ж кроме показа и во рту правильно язык ставит. Или у вас сын хорошо ее речевые инструкции выполняет и ставит все сам на место? Я бы тоже из интереса пару занятий так взяла у профессионального логопеда.
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko в садик вы ведь ходите специализированный, вот и все…. Больше, собственно ничего и не дадут)))) Нам и этого не дали…. (хотя к лучшему, как оказалось) …. Как сыночек сейчас себя ведет? Как с детками как с семьей?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>