Сегодня на форуме ИнваМама: 18/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    нам вот тоже говорят что Рп 6 дадут, но это я узнаю только в августе. Девочки а как вы ходите по магазинам с детками где стоят антикражки? и катаются ваши детки на пластиковых горках?
  • Пубертат
    аут-мамаспасибо за ответ. подожду! потом обязательно почитаю! диагноз моего сына рда. поэтому очень нужна информация.
  • мой котенок Витюшонок
    Ну вот, вчера мы прошли комиссию и нам выдали розовую справку на 1 год… рекомендаций куда бежать и как лечиться естессно никто не дал, опять стандартный ответ: пробуйте, надейтесь, ждите)))
  • корковая слепота
    У ребёнка корковая слепота, дцп, эпилепсия, с чего начать подскажите
  • Мой медвежонок..)
    Всем привет! давно не писала..
    мы сегодня начали рипсолепт. Чадушко уснуть не может.. возбуждающе, что ли действует?
    а еще я уже 6 дней как отменила йогурты из рациона -. т.к уже и стул был желтый, нехороший и съесть их мог 3-4-5 штук в день. Так, что даже рвало 2 раза после йогуртов.
    За эти 6 дней отмены молочного (даю только сыр и творожный сыр, который на хлеб мажется — 1 раз в день) — гиперактивность исчезла!. И негативизм резко исчез. А всего 6 дней диеты! Ребенок стал спокойный — нет этих лишних движений как при СДВГ! и более разумный. И уже не на каждое слово говорит «нет». А еще — гипотонуса нет (т. е. слабости мышц — откуда у нас все проблемы были), мышцы в норме. Может и правда молочное? или все-таки очередной виток развития?
    а еще — полюбил рисовать… и речь стала развиваться. Если раньше 3 фразы в день не выжмешь, то сейчас говорит без остановок. С игрушками, с картинками и даже сам с собой. Если не с кем говорить. :s5:
  • речевые проблемы аутистов
    Моему аутисту 6 лет.. Говорить начал с 4 (но у нас еще двуязычие — чешский и русский, поэтому я изначально не ждала чудес), до этого на все говорил Э и знал пару слов. Еще год назад умел выговаривать из согласных только Т, Д,Н, Б, П, М, В, Ф. Остальное — дырки в речи были. Говорил примерно так: «я а-у буте-б-од с ы-ам и аба-ай» (я хочу бутерброд с сыром и с колбаской). За год мы поставили много звуков. По сути нам осталось Р, К, Г. Остальное все — чисто или еще не очень чисто научился! Теперь его речь значительно понятнее. Теперь бутерброд просит так: «Я хатсю буте-бод с сыом и калбаской» :s2:
    В целом речь аутичная: иногда долго подбирает слова. Часто говорит штампами. Например:
    «Я думаю, что..»..»У меня есть идея! Во-первых, надо..(добавляет что-то свое), во-вторых,…
    Вопросы — 100500 раз за день может спрашивать одно и то же. «Кто меня заберет завтра из садика?» Уфффффф.. :s2: А в целом, мы за год сильно продвинулись. Ходил 3 года в логопедический садик (с чешской логопедкой, правда, речь в целом развивалась, а не конкретные звуки), и занимаемся по скайпу с русским логопедом — она помогает ставить конкретные звуки, ну и я сама занимаюсь с ним много. И логопедией, и развитием речи и моторикой.
  • Моя доченька — Лаура
    Mastrobinelli , приятно с вами познакомится. Какие у вас хорошие слова .. у меня на руках подарок Бога … это вы про свою дочку Евочку. Слушайте, какой у вас отличный настрой. Вы МОЛОДЕЧИКИ!!! Я с вами полностью согласна. Кстати, у нас такая же ручка только левая, точно как и у Лауры. У нас мальчик Арсений, нам три годика, ходим в сад уже год. Перевелись в старшую группу уже. Растём и развиваемся, уже невест полно, даже колготки в саду ему две девочки одевают, типа играют в дочки матери, а он как король сидит и смотрит, ну деловой это не описать словами. Боюсь что разбалуем его, целуем каждый день. Вот такой у нас подарок от Бога))))))
  • Касается всех наших детей. Как они будут жить, когда
    Я больше всего переживаю за коллектив в котором будет работать мой сын. Будут ли лояльно относится к нему. Хочу что бы хоть один знакомый с ним работал. Вообщем боюсь очень. Уж очень наивный у меня сынок.
  • Сыночек отказался от еды.
    Toshta, а ночью сыночек что-нибудь пьет? Я просто вспомнила как у моей подруги сын в 2 года совершенно ничего не ел долгое время, для нее это так же больная тема была. Потом выяснилось, что ночью он выпивал три больших поильника питьевого йогурта, что по калорийности как раз соответствовало дневной норме, соответственно днем он не ел ничего.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− три = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>