Сегодня на форуме ИнваМама: 16/07/2015

Обсуждения на форуме

  • Сыночек отказался от еды.
    Да, именно, нужно искать. Но к кому обращаться? Педиатры отправляют кровь, мочу кал сдать. И всё. Неврологи назначила успокоительные…. к кому идти?
  • Что-то все же есть…
    Ludkin физическое мы тоже не оставляем, но там у сына у самого инициативы море))) а вот руку разрабатывать, это он не хочет, это трудно))))
  • Касается всех наших детей. Как они будут жить, когда
    Наш сын ещё маленький, но нас тоже мучает такой вопрос. Мне кажется наши дети неплохо бы справлялись с огородничеством. В этом плане хорошо тем, у кого есть дача или дом в деревне. Так человек сможет реализовывать себя по мере сил и возможностей. По крайней мере, мне очень хочется на это надеяться.
  • Кто-нибудь похвалит свою школу 8го вида?
    Disgenezia Мой сын в этом году закончил школу 8-го вида в Самаре. Когда выбирали из 4 школ в нашем городе особое внимание обращали на педагога который будет вести 1 класс. Проехали по школам, пообщались с директорами, узнали о педагогах и выбрали самого опытного и титулованного. Когда ездили по школам подходила к некоторым мамам с вопросами об учителях и вообще мнение о школе спрашивала. И нам повезло с учительницей начальных классов.
  • Неулептил
    А я прям в замешательстве, не спит без нейролептиков совсем…. Думаю к психиатру нагрянуть, может снотворное какое пропишет нам…
  • Всем привет, давайте знакомиться :)
    Не сдавайтесь, все кто здесь есть! Кто борется вместе с детками, каждый заслуживает особого уважения и почета! Все будет хорошо!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Всем привет! Tunolija, у моей дочки похожий случай только на левой ручке. Мне морально очень помог этот форум ( спасибо всем большое!) и много полезной информации для себя нашла. Мне вообще сначала в роддоме сказали, что косточки пальчиков наверно внутри кисти, обнадежили, что как-то можно восстановить ( и как такое можно придумать?) первый год металась, слетали в Питер в Турнера и в Гамбург в клинику Вильхельмстифт методы одни и те же- пересадка пальчиков с ног, поэтому просто живем, привыкаем, чем старше становимся, тем легче. Всё-таки, думаю, что к щколе ( а сейчас нам 2 г 8 мес) сделаем протез ( можно сделать частичный с отверстиями для своих пальчиков), ну может и не понадобится, посмотрим на характер. В Питере сказали, что противопоставление можно сделать большого пальца, а в Германии в конце встречи посоветовали не вмешиваться, что так она здоровее будет, а как наркоз перенесет — вопрос. Но на форуме есть мамы, которые решились на вмешательство и успешно. Очень рада за них.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>