Сегодня на форуме ИнваМама: 15/06/2015

Обсуждения на форуме

  • Помогите не сойти с ума!
    Убирайте планшет РАЗ И НА ВСЕГДА!!!
    У нас после этого сразу речь стала проявляться, уже считаем до 10.
  • Максим
    Ada а на что именно вам назначили? Вы в период этого пития НЛ жестких её сдавали (биохимию на печеночные АЛТ АСТ биллиркбин?) Если нет — я бы сдала. Эти для печени тяжелые.
    Если уж совсем никак — то сама пропои его чем-то для печени (карсил, Лив, расторопша и т. п.). В любом случае — не лишнее будет.
  • БГБК
    Что у нас сейчас: разговаривает предложениями. Короткий, но диалог вести может. Навязчивы текст часто присутствует. От сверстников речь отстаёт. Речь аграмматична. Второй язык частично понимает, но говорить не хочет. Частота каканья остаётся главной новостной информацией для бабушек ( раз в 2, а то и 3 дня, но это уже далеко не та зловонная каша). Катается на 4х колёсном велосипеде и самокате. Стал лучше смотреть в глаза, но до нормы далеко. Ходит в частны детский садик, к дефектологу, логопеду и сенсо-моторную терапию.
    Из гарниров-каш остаются гречка, рис, картошка, иногда кукурузные макароны. Собираюсь ли вводить молочную продукцию? Не знаю. Я так боюсь возврата к старому… Пока даю препарат кальция. Пробывала несколько раз начинать давать препараты магния (дла усвоения кальция), но всякий раз возникает энурез.
    В заключение: я согласна, что только диета не помогает. И она помогает не всем. Потому что в наше время аутизм-эту уже не болезнь, а симптомы разных состояний. Но во многих случаях изменение кишечной микрофлоры с пмощю БГБК диеты позитивно сказывается на состоянии ребёнка. Ваш ли это случай- определяется только экспериментальным путём.
    И коль я уже расписалась: хочу поблагодарить аут-маму, симу, лара и других долгожителей форума за то, что делитесь с нами накопленным опытом и информацией
  • мой котенок Витюшонок
    serbinko вам сенсорную алалию исключают точно? Все-таки понимание речи обращенной в вашем описании и необходимость многократно именно показывать предмет как на это наводят… хоть хрен редьки и не слаще…
  • С чего начать???
    У кого как с горшком? Кто как приучал, поделитесь. Нам 2,7-убегает до сих пор с горшка. Так-же с кружкой-не пьет, истерит. Из бутылки с соской пьет(стыдуха конечно на людях). Проблема усугубляется тем, что не говорит совсем..
  • Ожидание
    Привет, Оксана, совершенно правильно говорит твой муж, у нашего малыша похожая проблема, у нас аплазия малоберцовой кости, узнала я об этом на 32 недели, поплакала конечно, но во время взяла себя в руки, нашла мамочек с детками с подобной проблемой, потом выбрала клинику, прооперировались, теперь пытаемся учиться стоять в ортезе, потом будем учиться ходить, так что не переживай и постарайся наладить и сохранить грудное молочко для своей принцессы, кормить грудью это такое счастье и ни с чем не сравнимое чувство, все у вас будет ХО РО ШО !!!!
  • Детки
    Моя нет научилась говорить только вот месяц как. Нет и не хочу. Ребенок говорит не хочу, а я смеюсь от счастья. Практически все продублировали как у нас, только у нас развитие во многом опережает сверстников, проблемы именно с разговорной речью, самые простые бытовые фразы заучиваем с ней до автоматизма, тогда выполняет без проблем. Вообще, в аутизме, как я поняла из своего нелегкого опыта, самое главное режим и муштра. Повторяем все по сто раз, на сто первый скажет сама. Нам очень во многом помогла наш логопед, педагог от Бога, возлагаем на нее большие надежды, занимаемся и ждем из отпуска.
    Я вот последнее время стала осознавать, как важно в нашей ситуации встретить хорошего специалиста.
  • Моя история…
    Вот присоединюсь к дружному хору- надо и О себе заботится. Все и все переживут и справятся. Надо лечить себя — нкжно сделать!
  • Отдых на Черном море
    Ляляка, в Лазаревском на море проходы везде под жд дорогой, везде ровно, обрывов нигде нет. Мы были в марте, конечно это не сезон: народу нет, море чистое, но развлекаловок крайне мало- только в центре. С мужем давно решили, что при условии качество=деньги, Египет на порядок лучше наших югов. Сейчас, когда с сыном даже не рискну 3-е суток ехать на поезде (наш вариант только самолет) -заграница рулит: для дочки аквапарк и детский клуб, для сына море и пляж, для нас все включено, т.е. нет заморочек где, когда и чем покормить детей.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>