Сегодня на форуме ИнваМама: 29/05/2015

Обсуждения на форуме

  • Моральный долг
    Viktorina пишет:

    Посмотрела недавно фильм » человек дождя», вот там условия в психиатрической клинике, можно за человека не переживать!

    Я спросила насчет платных интернатов у девочек западных, кто там работает. Лучше, конечно, чем в наших, но… Если родственники не навещают — то же определенное количество памперсов на день, так же за определенное время накормить несколько человек. убрать побыстрее. Если родственники под контролем держат — как в кино.

    Нюша пишет:

    Ну, извините, второй супруг видел, на ком женился(замуж вышла). И должен быть готов к тому, что придется опекать больного родственника.

    Да кто в юности про это думает, в юности про любовь думают. Есть какой-то брат больной, но с ним свекры возятся, и вроде как отношения к нашей семье не имеет. А тут уже свои дети — и такой подарочек.
    Я просто думаю, что за родителями старыми присмотрят по большей части, ребенка-сироту от брата/сестры родственники заберут. А насчет тяжелого инвалида — сдадут, и все вокруг одобрят.
    Получается, что здоровый ребенок — в приоритете, он может работать, создать семью. А инвалид — брак природы, жизнь его бессмысленна, поэтому общество, скорее всего, говорит, что нельзя заедать жизнь здорового ребенка.
    Не получается сделать так, чтобы всем было хорошо, хоть ты тресни.

  • Давайте знакомиться
    Спасибо, за надежду! :n4:
  • Мой принц
    Ella_Artua я читала в интернете о признакам аутизма у грудничков, читаю о развитии детей по месяцам и везде пишу, что детки рождаются расположенные к глазному контакту, а в 2 месяца смотрят на лица, прислушиваются к голосу человека который с ним разговаривает и улыбаются. Да конечно сейчас диагноз нам не поставит, но у меня есть большая тревога и повод к нему присматриваться, потому, что первые признает начали появляться. Я же вижу, что ему все равно когда я наклоняюсь к нему в кроватку, разговариваю с ним, он не смотрит и не отвечает улыбкой на мое общение, а по срокам уже должен быть так называемый «комплекс оживления». Мне интересно другие мамочки не замечали, что их детки до года не смотрят на них не улыбаются им, или все это было, а потом пропало? Мой муж тоже говорит, пусть мол смотрит куда хочет, а я ему пытаюсь объяснить, что это важно в плане развития в социальной сфере! Здоровый ребенок любит когда с ним разговаривают и смотрит на лицо в глаза взрослому !
  • как обучать ребенка с УО
    Школа выдаёт учебники. Главная проблема, чтоб учитель был допущен к преподаванию, должно быть спецобразование, курсы хотя бы.
  • синдром дауна
    спасибо вам большое за совет
  • опытные мамочки зайдите пожалуйста.
    здравствуйте мой сынок родился на 35недели сейчас ему месяц. когда ложим на животик сам по поворачивает головку и высоко задирает на несколько секунд. с первых дней сосетгрудь. на лодони поперечная линия на левой на правой обычные линии пальчики ровные и нормальные. ножки коротковатые. и когда родился щель была как бы между первым и вторым пальцем сейчас уже обычная ножка. скажите мамочки по фото есть ли синдром дауна ??
  • РИФПЕРИДОН
    Adam, мы с 2,5 до 3,5 лечили лебенка медикаментозно у невролога с диагнозом ЗПРР седативными препаратами (был плохой сон и чрезмерная активность) и ноотрапами. У нас никакого эффекта не было. Пропили и прокололи в общей сложности 3 курса разными препаратами, начали четвертый курс, но не пошел совсем.
    Где-то в 3,3 начали заниматься у психолога, а с 3,7 у дефектолога. Психолог был год, а дефектолог всего 4 месяца. Появилась, хоть и небольшая, но усидчивость, улучшилась концентрация внимания, ближе к 4 годам появилась эхолалия, после чего стало возможным учить и новым словам и звукам и проигрывать какие-то ситуации, учить общаться.
    Примерно, с 3,10 лет ребенка по рекомендации детского психиатра, который диагностировал у сына детский аутизм, стала читать про АБА-терапию и что-то начала применять на практике. Сын научился просить предметы (начинали с одного слова, сейчас уже просит предложением из нескольких слов), что было очень важно — уменьшились истерики, стало возможным прогнозировать нежелательное поведение, предотвращать его, минимизировать, стал более обучаемым. Но тут, возможно, возраст играет не последнюю роль, взрослеет, больше понимает, чему-то учится сам. Осенью планирую пройти дистанционные курсы обучения методу АБА для родителей. Хотела раньше, но не позволяли финансы.
    По поводу других методов реабилитации: слышала много положительных отзывов о Томатисе. В июне будем пробовать пройти первый курс. Но у него есть противопоказания — при эпиактивности делать нельзя.
    Больше ничего не пробовали.
    Много или мало коррекционного сада? Смотря что за сад, какие в нем проводятся занятия и как, какие специалисты. Также надо смотреть на ребенка, как адаптируется, как справляется. По мне, так самое идеальное место для моего ребенка — это АБА-центр-детский садик с личным тьютером, но где же найти такое славное место рядом с домом и как на него заработать…
  • Другая…..
    Умнички ! :spartak: :spartak: :spartak:
  • как мы лечимся от аутизма
    Здравствуйте!
    Мы лечились у них и продолжаем лечиться, результаты идут, нас все устраивает. Лечат разными способами, курс состоит из многих процедур ежедневно.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 × = тридцать два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>