Сегодня на форуме ИнваМама: 29/04/2015

Обсуждения на форуме

  • мой котенок Витюшонок
    что-то прогресс у нас закончился на носе и глазах))) рот и уши ни в какую показывать не желает-тычет в нос и глаза))) Заказала книги по АВА терапии, может что полезное из них возьмем. Спросила детсадовского дефектолога, знает ли она про АВА -ответ был отрицательный((( Узнавала про курсы для родителей-пройти их можно, но самостоятельно применять их очень сложно, нужен все равно практикующий опытный терапист (так мне сказали). Грустно…
  • мой Женька
    serbinko, спасибо за теплые слова в наш адрес. Райпсих наш новый(около года), хотя мужчина пенсионного возраста. И как правильно

    serbinko пишет:

    «каждому психиатру нужно наблюдаться у своего психиатра

    эта мысль меня начала посещать с первого визита. Не может человек столь достойной профессии выглядеть столь не пристойно. До этого у нас был замечательный психиатр(даже с чувством юмора).

  • С чего начать???
    Tanyamama, мы сначала поехали на консультацию, а там нам предложили лечь на обследование и подбор лечения.
  • Проблемы с деснами
    Sakura
    Ну у меня такое было не просто так, а после удаления зуба. Но в любом случаи узнайте у врача за пародонтоцид, реально неплохая штука.

    Милашка
    Согласна, я теперь тоже её куплю, для разнообразия, попробуем.

  • Бесплатная диагностика одного ребенка с аутизмом или ЗПР
    Добрый день! Я молекулярный генетик, не равнодушный к наследственным заболеваниям и желающий помочь детям. У меня есть возможность бесплатно сделать генетический анализ у известного профессора в Левенском университете.
    Ищу семью в которой есть аутистичный ребенок или ребенок с задержкой психо-речевого развития. Спасибо!
  • Другая…..
    svetasik Всяко разно делаю, и ноль конфет покупаю, и ноль денег в кошельке, конфетку или яичко шоколадное не на что купить. Вроде бы стало доходить. Сегодня у нас в саду произошло ЧП «мирового масштаба». Мы первый раз сегодня за всё время сделали «нехорошее дело» в штаны, условно. Видно ребёнка хотела какать, чуть упустила, трусики испачкала, пошла к воспитателю, «пошли жопу мыть». И так 2 раза, ладно у меня там трусов стратегический запас, 1,5 гола лежат, на всякий случай. Причём вот только забрать домой хотела, ан нет, пригодились. Только так в саду и не сходила, всё домой привезли. Девочки, болтаем мы, так много, и по делу, и без дела, предложения всё сложнее у нас. Так здорово, я так радуюсь, лишь бы отката не было. После сада мы никак не хотим убирать свои вещи по местам. Вчера я разозлилась на неё, взяла, и всё в прихожку выкинула. Она у меня ходила-ходила по квартире, идёт «Мама, а ты зачем все мои вещи выкинула». Убирать — говорю — надо на место. Подумала-подумала «Ты выбросила, ты и убирай». А сегодня пришли из сада «Мама, вещи свои убирай на место, а то выкину». Зато свои убрала. В саду после лечения более активно стала с детками общаться, играть. Даже дома фантазирует. Из ничего лепит пирожки, кормит меня. Как-то попросила ножницы, ушла, что-то резала, пыхтела, ничего у неё не получилось, идёт обратно. «Мама, сделай мне денежки». Нарезала, отдала, ушла. Идёт через минут 5 с авоськами «Девочка, здравствуйте. Дайте мне молоко, яички и колбасу» «Дала», ушла. Я за ней, подглядываю, посадила за стол все свои игрушки, и кормит их. «Ребята, давайте кушать». Вообщем забавная такая становится. Всё не теряю надежды что догоним мы ровесников, что пойдем в обычную школу, что будет она у меня обычным ребёнком.
  • Музыкальная терапия
    Что такое музыкотерапевтические занятия для детей?

    Наши занятия – не замена урокам музыки. Цели МТ не являются музыкальными (например, «научиться играть прелюдию Баха», «улучшить вокальную интонацию» и т. п.)
    Цели и задачи музыкальной терапии гораздо шире:
    - развитие социальных навыков, мотивации и возможностей к общению
    - развитие мелкой и крупной моторики, координации движений
    - развитие слухового внимания и восприятия
    - развитие речи, голоса, речевого дыхания
    - обеспечение общей эмоциональной разгрузки (возможность выразить сильные эмоции в поддерживающей среде)
    - обеспечение психологической поддержки мамы и ребенка
    Во время музыкотерапевтической встречи мы активно пользуемся музыкальными инструментами (гитара, пианино, шумовые музыкальные инструменты (трещотки, бубны), духовые). План встречи практически всегда остается неизменными и это важно, ведь постоянство так важно для ребенка, он чувствует уверенность в себе и своих силах, когда знает что будет дальше. Каждая встреча включает в себя психолого-педагогическую и коррекционную работу с ребенком и родителем. Встреча проходит в доброжелательной и безоценочной атмосфере, ориентированная на поддержку ребенка.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>