Сегодня на форуме ИнваМама: 25/04/2015

Обсуждения на форуме

  • Посиделки мамочек детей с синдромом Дауна.
    Здравствуйте! Зовут меня Залина, я совсем новичок на форуме. Моей дочурке Аделине недавно исполнилось 2годика, у нее СД(простая трисомия). Мы потихонечку наверстываем все то, что умеют детки двухлетки, все бы ничего но вот дело в том, что до сих моя малышка не умеет пережевывать пищу! Я до сих перемалываю все блендером иначе даже маленький комочек будет выплюнут, и это при наличии 14 зубов :sorry: К медикам- специалистам обращаться бесполезно так как они даже прыщичек на носу сваливают на — СД, мы у них самые удобные пациенты так как все можно спихнуть на тот же синдром, а не на свою безграмотность. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите .
  • Обучение детей
    Здравствуйте все. Посоветуйте как быть. Что ходить и всем родителям одноклассников объяснять что у меня ребёнок аутист? Как существовать в общеобразовательной школе?
  • Помогите понять
    Найдите платного психоневролога, они смотрят ребенка не меньше 30 минут, диагноз в карточку не пишут, напишут на справке, а ваше дело, использовать потом этот диагноз или нет.
  • Осталась одна с ребёнком-аутистом
    Моему все документы оформляла паспортистка, прямо в кабинете за небольшую плату. Подписывался в паспорте сам (написал фамилию — по моему указанию), даже торжественно вручали, гимн включали и шоколадину дали. :s2:
    масик, откаты начались на фоне ухода отца, скорее всего. У моих знакомых сын даунёнок, когда папа слинял, он же маму просто замучил вопросом :»А ты, меня не бросишь?» Детки тоже ужасно переживают семейные коллизии. Говори ему по-чаще, что любишь, что всегда будешь рядом.
    В себя поверь и всё наладится !
  • Новая петиция Президенту РФ
    Может кто ещё не заметил эту тему. На странице петиции об отмене отчётов появились новости, диалог на фейсбуке с Советом при Правительстве РФ. И сбор подписей продолжается.
    Прошу рассказать о петиции и планах Совета вашим знакомым опекунам.
  • Ребенок-инвалид становится взрослым… Что дальше?
    Вы знаете, у меня такая же ситуация, я совсем одна с сыном-аутистом неговорящим, только моему скоро 14 лет, и я тоже постоянно боюсь вдруг со мной что-то случится, ребёнок не сможет позвать на помощь, я тоже задумывалась уже об каком-/то хорошем интернате, по телевизору показывали есть интернаты в которых живут дети и дауны и у. о. они живут в комнатах по три человека, сами всё делают, кто поумнее тот помогает другим. Но к сожалению где такие есть не в курсе.
  • Детские развивающие мультики
    Мультики свои! :)) Сами делаем — Андрей, Александр и Алёнка
    Как вам?) Покажите деткам :)

    https://youtu.be/f69aGOTYwIU

    https://youtu.be/Rgf4bfr4an8

    https://youtu.be/TXYiXYrmVO8

    https://youtu.be/MjX0582bvf4

  • Муж ушёл
    .
    Elenaeva терять близких очень больно… сочувствую вам.
    Но жизнь не кончена. Мы нкжны нашим детям — им без нас будет плохо и они нас любят. А это очень немало.

    ПыСы а по возрасту я вас даже чуть старше :s2: слава богу мои живы и здоровы — теперь понимаешь как это важно…

  • Пятидевка.
    Моему сыну 23. Умственная отсталость. Недееспособный. У меня девиз — плевать на взгляды окружающих, мы такие какие есть и мы тоже хотим жить…. Он родился в жутком 91 году… Предлагали, да как и всем наверно, сдать… Я отказалась. Реабилитировала его в единственном тогда центре Лечебной педагогики на ул. Строителей в Москве. А сейчас много реабилитационных центров. Дотянула до школы. Учились в 486 коррекционной. Хотя он у меня хулиганистый… не спокойный. Сейчас мы пристроились к обществу инвалидов Даунят… Хотя мы олигофрены, но нас не выгнали и мы ходим по субботам на занятия по пению, рисованию, танцам… Дело в том, что я сама с ним танцую и рисую… Он сам делать ничего не будет, ездим на экскурсии и в санатории. Но год назад у меня умер муж и мама. И я пошла работать… Сын сидит дома… Но в интернат его отдать я не могу…. Ну нет у нас нормальных интернатов…. Кто знает про платные частные интернаты напишите… Я ничего не нашла. Нашла только деревню Светлана, что под Питером, но всех детей она не сможет принять. А интернаты — это тупик. У меня там подруга работала, да жуть… Она правда ухаживала за самыми тяжелыми детьми. Памперсов нет, прогулки не положены, поел, не поел это дело каждого ребенка, а няня не успевала, потому что на ней 5 таких лежачих. О каком-то развитии и речи нет. Даже игрушек не было… А для взрослых еще страшнее… Да еще как только умственно-отсталый ребенок становится взрослым и попадает во взрослый интернат, то если нет опеки, там ее быстро оформят и будут претендовать на его имущество, например долю в приватизированной квартире…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− четыре = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>